Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Der Wagen






 

Повозка, она же Колесница или Возничий.

Последняя карта первой семерицы, называвшаяся в старину также Колесницей Гермеса или Осириса. Прежняя жизнь, прежний отрезок пути завершены, говорит эта карта; что же дальше? Повозка ждет, пора снова отправляться в путь.

Возница – сильный, целеустремленный человек. Грудь его защищена панцирем; руки в жестких перчатках крепко сжимают вожжи. В некоторых версиях карт в его колесницу запряжены четверо священных существ (бык, лев, орел и ангел), в других – два сфинкса, один черный и печальный, другой радостный и светлый. Балдахин над головой возницы изображает звездное небо; саму Повозку украшают изображения звезд и тантрического символа, лингма, снабженного крыльями.

Возница – это человек, набравший необходимый опыт. Он вступает на путь йоги, намереваясь занять подобающее ему место в обществе – и это ему удается, ибо воли ему не занимать. Он верит, что чувств должны теперь уступить место рассудку. Но он еще не знает, что и этот отрезок пути когда-нибудь будет пройден, и все повторится сначала, хотя и на ином уровне.

Смысл карты: некая сила понуждает тебя оставить то, что ты имеешь, забыть о прежнем – о доме, о работе, о товарищах. Тебя переполняет энергия, и ты ищешь нового поприща для ее применения. Отправляйся же в путь, и пусть этот этап твоего путешествия станет для тебя открытием нового мира. Но помни, что Повозка несется быстро, а путь полон крутых поворотов! Пусть разум повелевает тобою, но не стремись совершенно избавиться от чувств и эмоций: без них твоя Повозка может опрокинуться.

При ответах на большинство вопросов эта карта в прямом положении означает конец одного периода жизни и начало следующего, нового. В чисто практическом смысле это может быть смена места жительства или работы, просто путешествие или поездка.

Иногда (редко) Повозка может указывать на некую тайну, в которую лучше не проникать, даже просто вопрос, ответа на который добиваться не стоит, потому что вызванные им перемены могут быть катастрофическими.

В перевернутом положении – “еще не конец”, старый период хотя и заканчивается, но торопить события не надо, лучше подождать. Или: переезд, путешествие откладываются.

Или: человек все-таки проник в ненужную ему тайну и теперь будет расплачиваться.

Бизнесмену пора приготовиться к крупным переменам в его бизнесе – таким, как мировое падение цен и спроса, ликвидация важнейших производителей или переход на совершенно новые технологии.

 

VIII (XI)

Сила

The Force

La Force






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.