Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 1. Анализ качества






 

В вопросах качества — ни единой уступки! Будьте беспощадны и последовательны. Продвижение на рынок товара, не имеющего должных качественных показателей — сомнительная баталия. Рекламой качества не подменить. Этот номер не пройдет. Не может пройти.

Исследователи, изучавшие подчиненность прибыли стратегии рыночной торговли, выработали корреляцию сотен переменных величин с долгосрочными финансовыми операциями. Единственной переменной, наиболее близко связанной с успешным финансовым положением в течение долгого времени, является мнение потребителя о качестве товара. Другими словами, достойном качестве товара или услуги.

Скрупулезно подвергайте анализу все, что может содействовать наилучшему восприятию качества вашего товара потребителем.

Анализ прошлого. Падению престижа марки, пусть и небольшому, можно дать обратный ход в сознании потребителя и несколько поднять этот самый престиж, даже если он не отвечает реальности.

Анализ репутации, Репутацией пользуется не только марка, но и сама компания, изготовляющая товар.

Анализ упаковки. Упаковка, ее исполнение и дизайн априори воздействуют положительно на мнение покупателя о качестве товара.

Анализ цены. Цена, безусловно, сказывается на эмоциях потребителя также, как и название марки. Мало того, проведите анализ соответствия «цена-качество» и сделайте выводы.

Анализ потребителя. Кто в настоящее время пользуется данным товаром? Пусть они вам служат ориентиром. Одно дело, если вы стремитесь вернуть покупателей, совсем другое, если вы хотите одновременно с возрождением торговой марки еще и увеличить целевую аудиторию или поменять ее.

Анализ рекламы и вообще всех способов укрепления марки на рынке, которые вы осуществляли до настоящего момента. Они оказывают прямое воздействие на потребителя.

Необходимо проанализировать, в какой мере каждый из перечисленных моментов оказывает влияние на процесс возрождения марки. При изучении всех факторов надлежит проявлять максимальную скрупулезность и объективность. Сильная марка — это не только отменное качество производимого товара или оказываемой услуги. Марка располагает еще одним свойством, которое как бы к неодушевленным вещам и не относится. Назовите это характером, аурой, харизмой — как хотите. Но дело в том, что именно эта особенность привлекает и притягивает покупателей. Значительная доля обаяния и магнетизма обеспечивается, например, упаковкой, удачным названием, цветовой гаммой на логотипе.

Между потребителем и маркой наличествует безусловная связь, и только проникшись ею и осмыслив ее, можно решить, именно какой образ будет отвечать данной марке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.