Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Популярность цветовых сочетаний






Ниже дан ряд цветовых сочетаний, в последовательности по мере убывания степени интереса к ним:

♦ синий на белом;

♦ черный на желтом;

♦ зеленый на белом;

♦ черный на белом;

♦ желтый на черном;

♦ белый на черном;

♦ зеленый на красном;

♦ синий на белом;

♦ красный на желтом;

♦ белый на синем;

♦ красный на белом;

♦ синий на желтом;

♦ оранжевый на черном;

♦ желтый на синем;

♦ зеленый на белом;

♦ оранжевый на белом;

♦ белый на зеленом;

♦ красный на зеленом;

♦ коричневый на белом;

♦ белый на коричневом;

♦ коричневый на желтом;

♦ желтый на коричневом;

♦ красный на белом;

♦ белый на красном;

♦ желтый на красном.

Итак, теперь вы будете применять черный, золотой и красный для продвижения предметов роскоши, кефир и сметану рекламировать зеленым и белым, а плакаты с призывами защищать море и его обитателей выполнять в голубом цвете.

И, напоследок, еще одна закономерность: чем больше цветов вы используете на рекламных носителях, тем выше эффективность воздействия рекламы.

 

Выбор правильной формы

 

В процессе подготовки разного рода рекламных сообщений важно думать о форме, в которую вы собираетесь облечь ваше творение. Форма, как и цвет, влияет на эмоциональную сферу человека. Квадрат или прямоугольник, круг или овал, многогранник или треугольник — каждый по-своему обеспечивают интерес зрителя. Тривиальные геометрические фигуры лучше воспринимаются, нежели сложные, это во-первых. А во-вторых, внимание зрителя распределяется неодинаково в разных зонах рекламной площадки, т. е. вы можете заранее акцентировать заинтересованность зрителя на обусловленных вами областях. Например, выбрана квадратная форма рекламного продукта. Для нее самыми активными районами являются углы. Для круга и овала — центр, для ромба — между центром и углами, верхним и нижним.

Располагайте информацию таким образом, чтобы главное сообщение находилось в активной области: например, портреты людей необходимо помещать в круге или овале, а логотип можно разместить в вытянутом углу.

Прямые линии ассоциируются со сдержанностью, четкостью, изогнутые — с изяществом и раскованностью, отсюда выводы сделать не так сложно. Формируя имидж компании-производителя косметики, украшайте печатные носители рекламы волнистыми линиями. А для

PR-кампании политического лидера выбирайте прямые четкие начертания. Для пиара музыкантов и спортсменов, новых технологий, энергетических напитков применяйте ломаные, зигзагообразные линии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.