Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины, используемые в Интернет-рекламе






Advertiser — рекламодатель — предприятие или физическое лицо, рекламирующее на вашей Web-странице свой сайт, естественно, за плату. Обычно Advertiser использует ссылку на свою страницу на вашем поле.

Banner (баннер) — графический файл, размещенный на вашей (например) странице, который рекламирует свой сайт. Как правило, имеет прямоугольную форму. Не нужно делать его слишком большим и перегружать информацией, ее количество влияет на скорость загрузки баннера.

Banner Advertising (баннерная реклама) — один из самых результативных способов рекламы web-сайта. Но частенько сами баннеры являются рекламоносителями. Этакий заменитель малых форм в Интернете. Обратите внимание еще на относительно невысокую стоимость баннерной рекламы.

Branding (имиджевая реклама). Думается, это не нуждается в комментариях. Специфика данного термина только в том, что баннеры используются не для рекламы продукции или услуг, а для имиджевых целей.

Banner Exchange Services — обмен демонстрациями баннеров, типа бартерной виртуальной операции, где товаром выступают баннеры. Например, ваш друг имеет свой сайт. Он показывает ваш баннер, но вы, вместо оплаты за услуги, демонстрируете его баннер на своем сайте.

Burn out of a banner — сгорание баннера. С течением времени баннер теряет свою актуальность, не столько по объективным причинам, сколько потому, что увеличивается вероятность повтора демонстрации одному и тому же пользователю.

Click-Through — незаинтересованное нажатие. Не всегда пользователь реагирует на баннер намеренно, иногда случайно щелкает мышкой. Такой процесс называется клик. Между прочим, многие случайные клики приводят к нужному результату. Поэтому, определяясь с местоположением баннера на чьем-то сайте, разместите его в правой стороне страницы — там выше вероятность непроизвольного нажатия.

Cookies — печенье. Особая забота о посетителе! Специальный анализатор отмечает, что вы уже посещали этот сайт. Система предназначена для того, чтобы изображение и информация для посетителей каждый раз менялись, что, естественно, создает впечатление активной работы сайта и высокого уровня креатива его создателей. Продвинутые системы при помощи cookies определяют предпочтения посетителей и персонализируют рекламные показы.

СРМ — цена тысячи демонстраций баннеров. Обычно СРМ находится в пределах от 2 до 50 долларов.

CPS — цена единичной продажи (cost per sale).

CPV — цена за одного посетителя. Посетителем называется человек, кликнувший на баннер.

CTR — click/through ratio — процентное соотношение демонстраций баннеров к кликам на него. Не нужно расстраиваться, если отклик вашего баннера равен 3%, это хороший показатель. Статистика показывает, что в среднем по WWW эта цифра не поднимается выше 2, 5 %.

Flat Fee Advertising — отсутствие статистического учета показа баннера. В этом случае предусматривается обыкновенная месячная (недельная, дневная и пр.) ставка за его размещение. Оплата зависит только от уровня посещаемости сайта, на котором поместили баннер.

Gif — общераспространенный графический формат.

Hit — хит — в принципе, любой элемент на странице.

Home Page — главная страница, начальная страница web-сайта. Обыкновенно первое посещение web-сайта начинается именно с главной страницы, а очень часто посетители больше никуда и не двигаются. Поэтому к созданию «домашней страницы» стоит подходить с особой тщательностью.

Impression — демонстрация баннера посетителю.

Jpg — формат графических файлов.

Publisher — специальная Web-страница, предназначенная для показа баннеров за плату.

Site Frequency — количественная характеристика посещений Web-страницы.

Targeting — узконаправленная реклама. На самом деле один из самых удачных видов рекламы. Предполагает четкую ориентацию на определенный круг пользователей, наиболее интересных для рекламодателя. Один из недостатков — дороговизна.

Traffic — количество посетителей страницы за определенный период времени, самый важный показатель для любого сайта.

Web-page — веб-страница.

Web-Site — веб-сайт.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.