Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заповеди для Нового Времени






 

 

 

Я не могу поверить в Бога как в существо, которое оказывает непосредственное влияние на поступки отдельных людей или вершит суд над своими созданиями. Я не в состоянии в него верить, хотя механическая причинность современной науки в известной мере ставится под сомнение. Моя вера заключается в смиренном поклонении духу, несравненно превосходящему нас и раскрывающемуся нам в том немногом, что мы способны познать нашим слабым, бренным разумом. Мораль очень важна, но не для Бога, а для нас.

Альберт Эйнштейн

 

Духовное делание создает для человека практикующего огромное поле деятельности, которое он засевает семенами добродетелей. Рано или поздно семена прорастают и приносят плоды. Чтобы проявить в мире своего внутреннего ребенка (гения), необходимо постоянно преодолевать страх к изменениям и внешнее сопротивление среды. Мы красивы, талантливы и гениальны только тогда, когда наше сознание пребывает в духовном восхождении. Важно удержать, не расплескать это состояние и перенести его в наш мир.

Наш гений — самый главный целитель, и он же — вера в себя и свои силы. Мы интересны и значимы для себя и других людей только тогда, когда преодолеваем свое эго и даем дорогу Духу. Можно сказать, что бога с маленькой буквы требуется взрастить до Бога с большой буквы. Однако у меня ничего не получится, если я не открою и не осознаю законы (правила или заповеди), по которым развиваются все существа вселенной. По ним я буду более точно сверять свою жизнь. У меня как творца своей вселенной на это есть целая вечность, но так хочется не затягивать процесс!

Существующие догматы и заповеди не объясняют идею самого себя. В них ощущается нечто, что подразумевается, но не проговорено. Без того, что не проговорено, сам смысл заповедей стирается. Следовательно, существующие заповеди следует дополнить теми, которые не были озвучены для массового применения, и рассматривать их с позиции максимального своего исцеления. При этом важно поставить себе точный диагноз. Он прост: страх, неведение, лень, ложь, жадность и невежество! Отсюда и поиск лекарства. Те, кто еще не осознал смысла этих строк, в противоядии не нуждаются. Заповеди — это не просто законы развития, это практики исцеления и отстройки своего сознания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.