Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем секрет счастья?






 

…По вере твоей воздастся. Верь в себя, свое духовное «я». Соедини воедино мирское бренное и духовное вечное. Найди гармонию начал. Ты прекрасное божество, которое прислано на эту территорию и пространство, чтобы творить и восхищать своим творением.

 

 

 

Простой вопрос: в чем секрет счастья? В разные периоды жизни он требует своего осмысления и переоценок ценностей. В любом случае счастье — это полнота жизни, понимание ее смыслов и целей, осознанное развитие себя. Счастье — это некая духовная заслуга, или наработанное качество (уровень) сознания (знания), позволяющее жить с собой и миром в ладу, жить в удовольствие и в радость.

Счастье — это духовное состояние. Это свобода от яда неведения. Счастье открыто для всех. К счастью следует устремиться всей душою, независимо от внешних обстоятельств и времени, в котором мы живем. Это не внешние факторы, а более высокое пребывание в состоянии чистого знания! Сократить путь к счастью может духовный Учитель, правильно обозначив цель и вселив в ученика веру в ее достижение. Он дает веру своим примером. Духовные наставления не приносят пользы без примера. Лишь примеры помогают изменить образ мышления.

Когда кармические блоки исчезают, духовная энергия высвобождается. Мы все сострадательны, мудры и добры от природы. Цель — вспомнить себя! Естественно, что если я борюсь за свое счастье в меру своего понимания, то вокруг меня будут лишь несчастные люди. Изможденные и затравленные борьбой за свое или чужое счастье люди — типичная картина нашей повседневности.

Борьбой во внешнем мире счастья не достигнуть. Материальные блага счастья не создают. Следовательно, счастье — это состояние ума, а еще точнее — присутствие здесь и сейчас. Борьба во внешнем и внутреннем мире идет за присутствие, за свою картину мира, веру и право! Право на себя и на веру в себя нужно обрести и утвердить внутри своего ума, тогда это право во внешнем мире будет естественным. Вера — это знание того, что я — бог своего мира; а право — это право на поступок и ответственность от лица бога.

Собственно счастье — это естественное состояние бытия. Несчастье — это уже карма, уход от естественности и замутнение сознания, мешающее пониманию истины. С заблуждениями, ожиданиями и идеализациями счастья не построишь. Следовательно, получение истинных знаний — жизненно необходимое условие для счастья.

Рассматривая под мелкоскопом страдающих и больных людей, приходишь к банальному выводу, что это им выгодно. Стоит их вылечить, как они вновь устремляются в страдания. Просто по-другому они не умеют, да и не знают, как жить. Так они генетически собраны и закодированы. И если вы попробуете помочь им стать счастливыми, то несчастными будете уже вы.

Борется человек за свое счастье целую жизнь, а осознание того, в чем оно заключалось, может прийти лишь на мгновение через испытания, страдания, переосмысления, в экстремальные моменты жизни или в процессе умирания. Осознанно пробиться на более высокие уровни сознания и понять, в чем же суть жизни, можно лишь на пути совершенствования.

Каждый человек может стать мудрым и сострадательным через сверхусилие — через духовные и ретритные техники. На выездном ретрите одна из моих учениц обратилась с вопросами к своему Высшему Я. Ответы для нее были настолько созвучны и близки мне по духу, что я счел их за знак свыше. Я попросил разрешения на публикацию и ниже привожу послание в первоначальном виде.

 

— В чем секрет счастья?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.