Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическое развитие






 

В мире накоплено огромное количество физических искусств. Все их можно разделить на динамические и статические. К динамическим практикам можно отнести все виды единоборств, цигун, активные формы физических тренировок и закаливания. К статическим практикам — хатха-йогу, а также комплексы упражнений на укрепление сухожилий и связок.

Упражнения призваны дисциплинировать тело и включать в работу все его потенциальные способности. Тело тренируют, чтобы оно способно было выдерживать огромные поля новых психофизических и энергетических состояний и постоянно пребывало в единстве с сознанием человека и окружающим миром.

Все существующие модели, в том числе и самые древние, должны вести к достижению шести целей.

 

1. Раскрытие потенциальной способности тела действовать совместно с умом и его задачами. Главным образом — думать и чувствовать. Если тело не взаимодействует с сознанием, если они разъединены, это чревато неврозами, болезнями, физической ленью и пониженной чувствительностью. Воссоединение со своим телом будет являться важным достижением на пути к самопознанию. Неосознанность, блуждание ума, подавление чувств и желаний, односторонняя направленность сознания вовне, невозможность сосредоточения на главных целях и задачах жизни — все это приводит к разбалансировке ума и тела. Как только ум будет посредством практик пойман и привязан к телу, с этого момента начнется настоящее развитие.

 

2. Перезапись в теле застарелых, несовершенных программ взаимодействия ума и тела друг с другом и с окружающим миром, замена их более совершенными и гармоничными.

 

3. Выход на ресурсные способности тела, которые, подчиняясь осознанной воле, стимулируют выработку энергии, силы, гибкости, выносливости, скорости и взрывной мощи. Упражнения действуют на все тело: мускулы, сухожилия, связки, а также на более правильное энергетическое питание основных систем организма, на сжигание шлаков, на исцеление позвоночника и усиление центральной нервной системы.

 

4. Восстановление и активация энергетических систем тела — при этом между ними создаются новые каналы связи и правильная циркуляция энергий. Это приводит к улучшению энергоинформационного обмена с окружающей средой, позволяющего поглощать, ассимилировать и приумножать энергию.

 

5. Достижение оптимальной рециркуляции крови и энергии, их взаимной трансформации — из крови в энергию и из энергии в кровь.

 

6. Открытие и расширение ретранслирующих и принимающих способностей тела и ума для воплощения идей во множестве различных форм.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.