Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и Бог наказания






Как кто-либо из вас может понять все это — ведь большинство из вас поклонялось этому Богу, долго присутствовавшему в ваших традициях? Однако иная часть вас спрашивала этого Бога, как может создание, ' дающее всем бесконечную любовь, испытывать такую ненависть, внушать такой страх и уничтожать народы?

Когда-то недалеко от чудесного моря, в котором водилась, как вы бы это назвали, тропическая рыба, в его прекрасных, чистых водах, был город. Люди там, воистину, были людьми, которые жили в единстве со своим существом, и они во всем проявляли творчество. Создания не подчинились законам Иеговы, и вот: один удар его огромных кораблей, четыре последовательных залпа одновременно — и они были стерты с лица Земли навеки. От их царства не осталось даже руин, которые можно было бы увидеть. Море, рядом с которым было это царство, теперь называется Мертвым, и ничто в нем не растет, ибо столь велика была потребность Иеговы в поклонении, что он был готов покончить со всеми и каждым, кто был несогласен, чтобы они не напоминали ему больше о своем существовании.

Он возвращается. Вы можете быть в ярости от того, что было сказано здесь, но это так. Если вы используете свой чистый разум и знание любви, вы увидите ответ, несмотря на свое измененное эго. Создание возвращается. За тем лишь исключением, что есть Яхве и все его великие учителя, и любовь людей этого плана и всех планов, и даже тех, что под этим планом, и все соединяется в Духе любви. И этому вас учат даже сейчас, вас, кто живет в разногласиях.

Следующая масштабная война, которой все вы станете свидетелями, никогда не произойдет на этом плане, на этой вашей Земле, а будет она в небесах. Что называется, одна из ваших планет когда-то была двумя. Это небольшой результат войны на Плеядах, и это произошло из-за того, что она близко подошла к этому месту. Когда вы однажды посмотрите снова, вы не увидите ничего, кроме продолжительного света, и на этом плане не будет больше тьмы. И вы потеряете интерес и перестанете удивляться тому, куда исчезли звезды, a v Солнце станет одинокой точкой в небе, едва определимой, ибо сила света, применявшегося, чтобы вселять ужас, который идет, осветит Пустоту.

Я не говорю вам этого и не говорил вам этого из-за страха, что вкрадывается в ваши сердца, и даже те, кто не верит в то, что было сказано, бояться того, что было сказано, так что проще не верить. Но я скажу вам сразу, что вы никогда не будете сожжены или уничтожены, ибо ваш Дух вечен — он всегда был, — и что Господь Бог Иегова ничему не научился. Уничтожение тела не причиняет никакого вреда тому, что существует внутри него. Этого никогда не отнять.

И этот великий свет, что будет виден, вы будете бродить в изумлении, в Утопии, и будете удивляться вспышкам света, которые вы увидите в небесах. Некоторые скажут: ах, это начинает сбываться пророчество о том, что солнце взорвется, и оно будет гореть ярко в последние дни. Они увидят не это. Они увидят огромные корабли, сражающиеся друг с другом, свет которых будет бросать вызов солнечному свету, ибо их свет исходит от мысли, как я учил вас ее применять. И вы будете сидеть здесь в глупом любопытстве, ибо вы, возлюбленные создания, находитесь под защитой и любимы. Это последнее сражение между Господом Богом Иеговой, Яхве и удивительным творением по имени Ид придет к равновесию. А вы? Вы войдете в новое время, ибо так вы будете спасены. И там мы созерцаем Утопию и разум человека, чудеса мысли и силы света и избавление от тиранов, ибо это царство вновь станет единым для всех народов — всех народов, — ибо таков Отец.

Господь Бог Иегова, Яхве, Ид и все, кого вы даже не знаете, но кто работал во имя этой красоты и чуда, управляются жизненной силой, называемой Отцом. Иегова не есть весь Бог; он не является высшим проявлением всего Бога, и все же он — Бог. Не является им и Яхве, но все же он — Бог. Не является им и Ид, и все же он — Бог. И вы им не являетесь, и все же вы — Боги. Отец — это высшая жизнь, которую не может разрушить ничто, даже его собственное творение, и она продлится вовеки. А кто любит это создание, которое есть Бог, который есть река надежды и любви и мирной красоты? Он есть вы. Он есть это волшебное чувство. Он есть это волшебное наслаждение жизнью. Он любит вас одинаково: Иешуа бен Иосифа, меня, Рамту Просветленного, Яхве Свободного, Ида Мирного, Господа Бога Иегову Ужасного, всех одинаково.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.