Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Циклограммы процесса точечной сварки.






А) Pсв=const Б) Pсв=const + ковочное усилие

В) предворит. обжатие + ков. усил. Г) ступ. увелич. св. усил с обж. ков. усил.

Д) с предворит. подогревом. Е) с послед. подогревом

Ж) с преворит. и послед. подогревом.

 

Чаще всего для точечной сварки применяют циклограмму (А). Для толстых деталей и для металлов, склонным к горячим трещинам, применяют циклограмму (Б). Для устранения зазоров и предотвращения выплесков, а так же для деталей, на кот. нанесено предварительно жидкое покрытие – циклограмма (в). Циклограмму (Г) применяют для сварки деталей толщиной более 4 мм. Циклограмму (Д) – для устранения сборочных зазоров и предупреждения внутренних выплесков. Циклограмма (Е) – уменьшение склонности к гор. трещинам и доп. ТО. В особо трудных случаях применяют циклограмму (Ж).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.