Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автобусный тур

Г. Самара, ул. Красноармейская 112

Тел. (846) 336-13-99, 336-11-67, 8-927-748-16-15

E-mail: paradi.samara@mail.ru www.paradise-s.ru

АВТОБУСНЫЙ ТУР

Рачейские Альпы – уникальные природные памятники России и Европы ледникового периода.

В Правобережье реки Волги, к северо-западу от Сызрани, почти на границе с Ульяновской областью находится великолепный Рачейский бор. Бор привлекателен не только для туристов, но и для учёных. И не напрасно: Рачейский бор — это своеобразный лесной комплекс с мшистыми сосняками, черничниками, клюквенными болотами и другими особенностями северного леса, а это явление весьма необычное для южной границы лесостепной зоны. Есть мнение, что часть природы севера принёс сюда ледник…

Тот, кто хочет увидеть истинную красоту бора, должен подняться на Гремячинские высоты — так местные жители назвали вершину крутого, усеянного валунами каменистого склона за посёлком Гремячим. Отсюда промеж стволов вековых сосен открывается вид на зелёные лесные дали, среди которых прячутся желтовато-рыжие поля пшеницы и гречихи. Видно, как вьётся, порой прячась в ольхе и соснах, светлая змейка реки Усы, которая берет здесь начало — здесь речку можно перейти вброд, не замочив колени.

В часе пешей прогулки от Гремяченских высот в сторону села Смолькино можно встретить огромные серые глыбы камней причудливо взгромоздившиеся друг на друга, заросшие мхом и лишайником. Создается впечатление, что находишься не в Самарской области, а где-то в Карельском крае. Чуть дальше, разломы между камнями образуют лабиринты в человеческий рост. Это и есть Рачейские Альпы — удивительный неповторимый памятник природы. Здесь сохранилась уникальная доледниковая флора, а среди живых деревьев можно увидеть каменные — настоящие окаменевшие остатки деревьев, росших здесь миллионы лет назад. А ещё Рачейские горы считаются местом концентрации различных аномальных явлений, что нашло свое отражение в местном фольклоре.

7.00 Выезд Новокуйбышевск – Самара.

11.30 Прибытие в п.Смолькино.

В программе посещение Музея каменных изваяний. Здесь собраны образцы наиболее распространенных каменных солярных символов и редкие знамения древних. Знакомство с образцами бытовых предметов странников и переселенцев Дикого поля. Посещение каменных и каменно-земляных артефактов Храма Перуна и Пояса Ория. Редчайшие образцы каменных изваяний в местах силы. Родник Белые столбы. Умывание в Хорсовом роднике. Посещение (купание) в одном из загадочных озер Самарской области – Красное озеро…

18.00 Отправление в Самару – Новокуйбышевск

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Материал для выполнения кейс-заданий | Кәсіпкерлік түсінігі. Кәсіпкерлік қызметтің субъектілері. Кәсіпкерліктің жіктелуін сипаттаңыз.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.