Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живи радостью других людей.






Когда Я создавал человека, все его Тонкие тела и физическое, когда Я создавал Природу для жизни человека, то все это делал для того, чтобы человек ощущал себя на земле счастливым и радостным. Чтобы он радовался восходу и заходу солнца, чтобы радовался пению утренних и вечерних птиц, чтобы радовался легкому ветерку и прохладной воде. Но кроме этого, Я надеялся, что человек будет испытывать и другого типа радость – радость, когда его соседу живется хорошо. Я знал, что эта радость в человеке появится не сразу, так как процесс роста Личности непрост. Все люди на Земле уже долгий период времени проходят много испытаний, связанных с рождением качественно новой космической личности. Наступило время, когда человек может выйти на тот уровень жизни, для которого Я и создал его. Это время наступит для каждого человека в тот момент, когда он научится испытывать душевную радость, видя благополучие и счастье других людей. Падение человеческого сознания началось в тот момент, когда в человеке проснулась и начала расти зависть. Когда человек возрадуется, видя того, кто живет лучше его, он станет полноценным жителем нового тысячелетия. Радуясь радости других людей, он увеличит свое состояние благостного восприятия жизни, то есть улучшит свою жизнь. Ведь жизнь такова, какой человек воспринимает ее через свое Сознание. И скоро это станет нормой, так как он поймет, что его радостная жизнь, увеличенная радостью за жизнь другого человека, становится вдвое радостней. Что такое радость? Радость – это состояние Духа, Души, дающее человеку возможность видеть истину происходящих событий во всей сложности их проявления; видеть любую благодать, направленную на людей; видеть проявление космических законов. Когда человек начнет понимать, что чем больше будет радостных счастливых людей на Земле, тем лучше будет сама планета – он легко, без зависти будет наблюдать процесс становления хороших условий жизни на Земле у других людей, а это в свою очередь поможет и ему иметь свой комфортный радостный уровень земной жизни.

 

7. Люби свое тело – подарок Бога.

Человек представляет из себя триединство. Можно с полной уверенностью сказать, что он сам является проявленной в физическом мире Любовью. И не только потому, что сам Господь создал его с любовью, но и потому, что в нем четко проявлена сама эта Любовь, как любовный тройственный союз Души, Сознания и Тела. Человек – это Святая троица, явленная миру уже не рукой иконописца в Духе, а привнесенная в материальный мир Богом. Без трех составляющих человеческой монады и даже без одной из них существа, которое называется человеком, не может быть.

В этой Святой троице – тело любит свое Сознание и Душу. Сознание – любит свое Тело и Душу. Душа - любит свое Тело и Сознание. В этом триединстве ясно можно видеть проявление Божественной любви в материальном измерении. Важно, как проявляется эта любовь. Душа проявляет свою любовь к своему Телу и Сознанию через Подсознание. Она передает через него информацию Сознанию – Сознание (на уровне интуиции, бессознательно) передает импульсы Физическому и Эмоциональному телу. Человек начинает ощущать эмоцию дискомфорта, нежелание что-либо делать или куда-то идти. Если он обратит на это внимание, то не произойдет каких-то неприятных событий. Если импульсы идут на физическое тело, то человек может ощущать желание или нежелание съесть что-то, провести какие–то действия по очищению своего тела. Но практически всегда человек, живущий на уровне 3-го измерения, не слушает свою душу. Сознание человека обладает способностью воспринимать знания и опыт физической жизни человека, что очень важно для всех последующих воплощений и для идущего воплощения. Физическое тело человека является сосудом для Души и магнитом, без которого не может существовать человеческое Сознание. Человек достаточно легкомысленно относится к Божественному подарку – своему физическому телу. Не следит за его чистотой. Именно из-за этого у него возникают многие заболевания. Физическое тело страдает и от энергетических загрязнений.

Любовь человека к своему физическому телу должна проявиться с осознания его проблем. И осознания полезности очищения Физического тела и Тонких тел. Но кроме этого, необходимо создавать условия жизни в физическом мире, которые будут комфортными именно для вашего физического тела. Чистый дом, чистая вода, чистые предметы, которые необходимы для вашего физического тела. И, конечно же, наполненная всем необходимым для вашего тела еда, которая должна выглядеть эстетично, быть вкусной, но при этом аппетит должен быть разумным, так как пресыщение едой ведет к такому же результату, которое дает переохлаждение, перегрев тела или перенапряжение – то есть к ухудшению самочувствия. Разумное отношение к физическому телу является осознанным проявлением Божественной любви человека к подарку Бога.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.