Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Думай только положительно, желая добра для себя.






Не посылай злостные мысли другим. Добро для себя можно творить, отвергая или нейтрализуя зло. Любой человек, живущий на Земле, не желает себе зла. Многие не желают зла своим любимым и близким, родственникам и друзьям. При этом они позволяют себе желать смерти, болезни и несчастий, желать зло во всех проявлениях врагам своим, считая, что справедливость восторжествует, если они пожелают злому человеку зла и он будет жестоко наказан за свое зло, несправедливость по отношению к чужим людям.

Часто идет пожелание зла и из зависти. В том случае, когда человек защищает себя с помощью мыслей, противостоящих злу, он говорит: «Господи, сделай так, чтобы не убили (кого-либо), чтобы не украли, не сломал ногу (кто-либо)» и так далее, то силой своего Духа он притягивает к своим словам мощный Божественный поток, отводит от себя или от своих близких негативную ситуацию, но при этом не нейтрализует ее, не убирает из жизни, а переносит во времени и пространстве. Все равно случается то, что должно было случиться, что кармически должно быть отработано им лично или его близкими. Более того, чем сильнее человек боится какого-то события, тем конкретнее его прорисовывает в деталях (для себя или для близких) и тем больше он его буквально программирует в будущем. Не отработанное, усиленное своими мыслями кармическое событие, может дать более мощный удар, более негативную ситуацию, чем было дано по судьбе изначально. То есть, отрицание зла не побеждает зло. Рождает страх перед злом. И несмотря на то, что часто в просьбе о защите упоминается имя Господа, такая неграмотная духовная мысль показывает, что человек не верит, что Я – Бог, Сам знаю, как надо поступить. Какие обстоятельства должны сложиться. Даже само обращение говорит о том, что человек не доверяет Богу, Божественной справедливости, но хочет с Божьей помощью «подправить» кое-что в своей судьбе или в судьбе своих близких.

Когда же человек желает другому зла, отвечая взаимностью на его действия, принесшие ему горе – мысли усиливаются теми мощными потоками, которыми пронизаны пространство Земли, в идущее время и противник его, действительно, получает зло за зло. Но в то же время человек, наказавший своими злыми посулами другого, будет нести ответственность за все плохое, что произойдет с его противником. А так как сейчас ускорились процессы, происходящие во времени и пространстве, то он уже в этой жизни получает негативную ситуацию, которую сам создал.

Если чувство зависти, живущее в человеке заставляет его желать другим людям своего уровня жизни (материальной, нравственной, физической), не нравящейся ему самому, то он, в идущем жизнепотоке никогда не достигнет той жизни, которая ему нравится, так как сам желает людям того, что не нравится ему самому. При этом, он создает около себя энергоинформационные эгрегоры, не дающие ему возможность выйти на новый уровень материального, нравственного и физического состояния, о котором мечтает. Любой уровень жизни подготовлен или делами предыдущей или идущей жизни. Он не возникает на пустом месте.

К материальному благополучию, нравственным взаимоотношениям и правильному восприятию физического состояния ведет духовный энергетический рост и преображение человеческой личности. Познание духовных законов мира, а не зависть, сделает вашу жизнь достаточной во всех отношениях.

Как Я уже говорил, вы сейчас живете в океане мощной энергии, которой не было на Земле в прошлом веке в таком количестве. Эта энергия усиливает энергию любой мысли человека. И сейчас все силы Света, Добра и Любви направлены на то, чтобы человек не задохнулся и не убил себя, как Медуза Горгона, своим собственным отражением, отражением своих мыслей. Для этого, как никогда раньше, человеку необходимо научиться мыслить положительно. Положительная мысль не просто не дает совершаться злу, нежелательной ситуации для человека, она нейтрализует зло, в чем бы оно ни проявлялось, максимально гармонизирует нежелательную ситуацию. Она не переносит плохое событие во времени и пространстве, не отдаляет его в Будущее, а гармонизирует его, настолько, насколько позволяет неотработанная карма человека.

Грамотный духовно человек скажет: «Господи, сделай так, чтобы мой сын вернулся домой благополучно. Господи, сделай так чтобы, мой муж вернулся с войны живой» и т.д. В этом случае ситуация не переносится в будущее и не усиливается проявление негативного кармического события, а, наоборот, просьба или выполняется на сто процентов или, если событие кармически предопределено, то оно может произойти в Будущем, на новом витке спирали жизни, но уже в гораздо более слабой форме. Кроме того, за этот период времени от Настоящего до новой спирали будущих событий произойдет, возможно, новое осмысление своей жизни человеком и он Покаянием и Прощением полностью уберет свою карму, а значит и это негативное событие.

Вся жизнь человека идет в своем движении спиралеобразно. Многие события в жизни повторяются у человека, но на другом уровне. У человека, который живет постоянно в стремлении повышать шаг за шагом свой духовный, культурный, интеллектуальный уровень, каждый виток спирали в своей световой гамме становится все светлее, меняясь вибрационно и событийно в хорошую для него сторону.

Есть люди, живущие волнообразно. В соответствии с периодами такой жизни, меняется цвет его спирали движения во времени. Когда он мощно идет по пути познания мира, принятия духовных знаний, его спиральные витки начинают осветляться. Построенное в Настоящее время, Будущее становится более гармоничным, чем было в изначальном варианте. Перейдя со временем на него, он выстраивает следующий виток еще более гармоничного, более светлого по своим вибрациям, Будущего и так далее, слой за слоем, виток за витком. Но если человек вдруг устал двигаться вперед, произойдет обратный процесс загрязнения витков Будущего и, в конце концов, его жизнь снова изменится настолько в худшую сторону, что он опять вспомнит о Боге и о работе над собой. У таких людей спираль жизни на Земле похожа на зебру, у которой, тем не менее, белые полосы преобладают над черными.

У людей, никогда в жизни не стремившихся к своему преображению, спиралевидный жизнепоток напоминает зебру, у которой ширина белых и черных витков спирали соответствует их карме. Когда человек желает зла злым людям – его мысль увеличивается идущими потоками и порождает, увеличивает всеобщее зло.

Когда человек рождает добро, в ответ на зло, он подставляет вторую щеку, но не для удара, а для того, чтобы своей неозлобленностью, добром погасить зло. Этот поступок имеет очень большое Божественное значение и не важно, как избивающий среагирует на этот жест, важно то, что человек, обладающий в душе своей мощной силой прощения, от мудрости своей, в конечном счете, остается победителем.

Безусловно, здесь не идет речь о трусости, из-за которой человек разрешает избивать себя, имея возможность и силу для своей защиты. Я говорю о мощной битве сил не видимых, но всегда существующих в подлунном мире – Сил Добра и Зла.

Злу – этому мощному эгрегору, живущему в пространстве Земли и в людях, всегда не хватает энергии, и оно старается в буквальном смысле выбить ее из единственных доноров, живущих на Земле – людей.

Если с этой стороны посмотреть на схватку Добра и Зла, то можно увидеть, какой мощный удар наносит Злу человек, не выплескивая на него свою злую мощь, в ответ на злостное нападение, а, наоборот, мудро и с Богом в сердце, понимая всю глубину происходящего действия, отдает решение этой ситуации Богу, осознавая в глубине своей, кармическую связь происходящего с Прошлым.

Чем больше человек будет осознавать свою связь с событиями Прошлого и Настоящего, тем спокойнее он будет принимать решение в сложных ситуациях и коллизиях жизни. Чем быстрее он пройдет путь Покаяния и Прощения, тем меньше у него будет повода для огорчения и страдания.

Умение человека рождать положительные жизнеутверждающие мысли или мысли-просьбы, обращенные к Богу («Господи, дай моему ребенку хорошее здоровье! Господи, пожалуйста, помоги мне найти хорошую работу. Люди обидели меня, Господи, но Ты лучше знаешь, почему это произошло, и поэтому решение этой проблемы я отдаю в твои руки, Господи» …), позволит вам максимально добиться желаемой ситуации.

Мысли не должны прыгать как мячик. Добрее и ровнее будут мысли, соответственно, добрее и ровнее будет жизнь.

Разрешено и одобряется Мною желание любого человека хорошего для себя. Я хочу, чтобы вы добивались этого, рождая положительные, жизнеутверждающие мысли. Добивались счастья своим трудом, не паразитируя на других людях, не забирая его у других людей. Счастье – это гармония, которая создается гармоничными мыслями и действиями человека, особенно, если он обращается еще и за помощью к Богу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.