Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профиль палубной доски






 

Профиль палубной доскиПалубная доска из лиственницы - классическое напольное покрытие, нешпунтованная половая доска, имеющая закругленные фаски на кромках лицевой стороны изделия. Обычно укладывается с небольшими зазорами между досками. Идеально подходит для монтажа полов внутри помещения и для наружных работ.

 

Палубная доска, как и садовый паркет, может применяться при обустройстве садовых дорожек и покрытия территорий, прилегающих к бассейну. Палубная доска из лиственницы - устойчивое к воздействию воды и атмосферных осадков изделие, это свежее и оригинальное решение в обустройстве Ваших загородных участков.

 

Для монтажа палубной доски рекомендуем использовать специальный крепеж для палубной доскиПалубная доска (настил, декинг) – это один из видов напольных покрытий для открытого воздуха, которая имеет гладкую поверхность с округленными краями. Деревянный настил – чаще всего применяется для устройства причалов, площадок у бассейна, веранд, террас.

Для производства этого напольного покрытия идеальным сырьем является лиственница сибирская. Абсолютным преимуществом палубной доски из лиственницы является её высокая экологичность, прочность древесины, которая не подвержена гниению и воздействию древесных вредителей, также деревянный настил практически не деформируется и выдерживает большие нагрузки.

Классический внешний вид палубной доски позволяет создавать стильные интерьеры.

 

Она достаточно проста при монтаже

12. Защита древесины на даче – важный процесс, который поможет сохранить множество построек и элементов декора в отличном качестве на долгие годы.

Содержание:

Биозащита древесины на даче

Защита древесины от огня

Защита древесины от влаги

Методы защиты древесины

Правильная защита древесины на даче

Средства и составы для защиты древесины

Видео о средствах защиты древесины

 

Деревянные ограждения, коньки крыш, внешняя обшивка дома и летней кухни деревом, деревянный сарай или постройка для хранения инструментов – все это требует качественной защиты, которую обязательно необходимо обеспечить. Сегодня мы рассмотрим методы и средства защиты древесины, которые помогут уберечь деревянные элементы любой постройки или декорации, ведь продлить срок их службы очень важно.

 

Каждый из нас должен понимать, что свойства древесины и ее внешний вид напрямую зависят от воздействий окружающей среды и многих других разрушающих факторов. Чтобы иметь возможность максимально исключить старение, преждевременный износ и разнообразные повреждения древесины, нам необходимо произвести работы по ее защите.

 

Из огромного комплекса работ на даче необходимо выделить только самые нужные – защитить древесину при строительстве и дополнительную защиту уже имеющихся конструкций и отдельных материалов (древесина для заготовки не будет подлежать обработке, необходим подобный вид работ только на мебельных фабриках и цехах для хранения леса).

Биозащита древесины на даче

 

Данным методом все деревянные элементы и составляющие защищаются от разного рода поражений насекомыми и микроорганизмами, а значит, этап защиты включает в себя следующие действия:

Защита древесины от гниения;

Защита древесины от грибка;

Защита древесины от плесени;

Защита древесины от насекомых (короеда, различных жуков, микроорганизмов, вызывающих разнообразные виды повреждений). Незащищенные материалы из дерева являются прекрасной средой для жизни и развития самых разнообразных организмов, которые, за счет собственной жизнедеятельности, и разрушают материалы снаружи, изнутри или в комплексе. Чтобы обеспечить качественное хранение или эксплуатацию, деревянные изделия обрабатываются специальными средствами по инструкции и с соблюдением технологии.

Эффективная защита древесины специальными составами поможет ограничить или полностью предотвратить повреждения и не дать грибку, плесени и бактериям развиваться внутри материалов, что обеспечит длительный срок эксплуатации и сохранение внешнего вида, механических и физических качеств на первоначальном уровне. Защита древесины от огня

 

Защита древесины от возгорания - не менее важный процесс, ведь огонь обладает самым серьезным по степени разрушения фактором поражения дерева и изделий и подобных материалов. Защита древесины от влаги

 

Наиболее часто используется защита древесины от воды и влаги, которая серьезно влияет на качество изделий. Абсолютно неважно, где расположено изделие из дерева – на улице или внутри помещения, ему все равно необходима качественная обработка специальными средствами. Для этого можно использовать масло и краски для защиты древесины, специальный лак и лазурь для защиты древесины, составы, пропитки и так далее. Используются для данного процесса водоотталкивающие или водостойкие составы, которые наносятся на поверхность изделий различными способами. Довольно часто, правильно выбранный состав может нести в себе сразу несколько функций, обеспечивать стандартную защиту от влаги и декоративную защиту древесины. Это довольно положительный фактор, так как, затрачивая деньги только на одно средство, вы сразу же убиваете двух зайцев – защищаете материал и придаете ему необходимую эстетическую ценность. Методы защиты древесины

 

Большинство методов, которые используются на профессиональном уровне, у нас неприменимы, так как для их обеспечения необходимо не только иметь определенные средства защиты древесины от влаги, горения или микроорганизмов, но еще и понимать технологию, которая обязательно требует присутствия на даче специального оборудования. С его помощью проводится консервирование в составах, обработка горячими и холодными средствами, вакуумная обработка древесины, обработка жесткой химией и автоклавно-диффузионная обработка. В общем, подобные меры принимаются только на крупных заводах, фабриках и предприятиях, где древесине не только обеспечивается защита, но за ней также закрепляются определенные, порой искусственные, свойства.

13-17

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.