Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скаутский Девиз и призыв






КТО ТАКИЕ СКАУТЫ?

Скауты - это мальчишки и девчонки, которые живут по скаутским законам, умеют дружить, не боятся трудностей и хотят стать полезными своей Родине.
Слово " скаут " (scout-англ.) переводится как " первопроходец, следопыт, разведчик ". Мы – разведчики добрых дел и всегда готовы прийти на помощь тем, кому трудно.
Скаутское движение (Scouting-англ.) — всемирное детско-юношеское движение, занимающееся физическим, духовным и умственным развитием молодых людей так, чтобы они могли стать успешными в обществе. Это достигается неформальным образованием, организованным по скаутскому методу. Скаутская организация добровольна, аполитична, независима.

ЗАКОНЫ СКАУТОВ

Чести скаута следует доверять.2. Скаут верен.3. Долг скаута - быть полезным и помогать другим.4. Скаут - друг для всех и брат каждому скауту.5. Скаут вежлив.6. Скаут - друг природы.7. Скаут исполняет требования родителей и скаутского лидера.8. Скаут улыбается и не унывает при любых трудностях.9. Скаут бережлив.10. Скаут чист в мыслях, словах и делах.11. Скаут скромен.12. Скаут трудолюбив и настойчив.

СКАУТСКОЕ ОБЕЩАНИЕ

«Честным словом обещаю сделать всё от меня зависящее, чтобы выполнить свой долг перед Богом и Родиной, помогать другим и жить по законам скаутов».

СКАУТСКИЙ ДЕВИЗ И ПРИЗЫВ

Девиз скаутов всего мира: «Будь готов!».
Он означает, что скаут готовится стать полезным гражданином своей Родины и уже сейчас готов по мере сил помочь ей, готов в любое время суток оказать помощь другим, готов к трудностям и приключениям.
Призыв российских скаутов: «Скауты России! За Россию будьте готовы!»
На него каждый скаут отвечает сам за себя: «Всегда готов за Россию!»
Скауты ищут возможности помочь Родине уже сейчас, не дожидаясь, пока станут взрослыми.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.