Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34.






 

Дни проходили незаметно. Просыпаться с Драко в одной постели стало чем- то настолько привычным и правильным, что я уже и представить себе не мог, как может быть иначе. Утренние поцелуи, незлые перепалки, совместное умывание - эти детали составляли мой мир, в реальность которого еще два месяца назад я бы не поверил. Верно говорят, что жизнь может кардинально измениться в кратчайшие сроки.

Было утро четверга. Мы, как обычно, сидели на кухне и допивали кофе; Драко рассказывал о своем последнем визите в больницу. Надо отметить, что после первого посещения, во время которого он убедился, что Люциусу стало лучше, он стал заходить к нему каждый день после работы.

- Он меня вчера спросил про седьмой курс, - поделился со мной Драко. Он буквально сиял радостью. - Спросил меня, понимаешь? Он хотел знать мое мнение.

Драко немного ошарашено улыбнулся, как будто боялся поверить в происходящее.

- Это же здорово! - порадовался я за него. - Значит, он возвращается в норму.

- Ты не понимаешь, - возразил Драко. - Это не просто норма. Это лучше.

Я вопросительно приподнял брови, и Драко пояснил:

- Раньше мы очень редко видели настоящего Люциуса. Он всегда прятался за какими- то масками, боялся, что даже дома его могут поймать на неверности - будь то Лорд или Министерство. Я и не знал, фактически, какой он на самом деле. Эти психологи из Мунго творят чудеса.

Я ничего не ответил, только сжал его руку в знак поддержки.

- Я сегодня опять к нему зайду. Ты не против? - спросил, наконец, Драко.

- Интересно, почему я должен быть против? - укоризненно отозвался я. - Ты же знаешь, я всегда за.

- Может, тебе надоело, что я каждый день пропадаю в больнице.

- Не надоело. Главное, ты же на ночь там не остаешься.

Драко заулыбался, коротко коснулся моих губ своими и встал.

- Пора выходить.

Через пять минут мы уже шли в сторону Министерства.

- Интересно, когда нам снова доверят какое- нибудь дело? - немного недовольно произнес Драко.

- Не знаю. Похоже, наши начальники решили, что отчеты мы пишем лучше, - в тон ему ответил я. Действительно, в последнее время Харпер расследовал преступления сам, а я только таскался за ним хвостиком и выслушивал от его имени мнения экспертов.

- Надо на них повлиять, - решительно заявил Драко.

По дороге мы встретили одну из болтливых соседок, и были вынуждены пообещать ей зайти в гости как- нибудь на днях. Я едва не прыснул, когда перехватил ее заинтересованный взгляд: она явно догадывалась, что между нами что- то есть. Драко в шоке уставился на меня, стоило мне поделиться с ним своими выводами:

- С чего бы ей так думать?

- Не знаю. Она же женщина, а женщины любят такое придумывать.

- Ну, не так уж и придумала, - проворчал он, - в следующий раз надо не забыть заглушающее.

Я рассмеялся, но под твердым взглядом Драко поднял руки в примирительном жесте и согласился.

На пороге Министерства мы в очередной раз замялись на долю секунды, но все- таки просто пожали друг другу руки и ушли каждый в своем направлении.

 

* * *

Харпер ушел к эксперту по артефактам, а я меланхолично перебирал отчеты за сентябрь. Скоро месяц подойдет к концу, и их нужно будет сдавать в архив, а зарываться по уши в бумажки в последний день мне не хотелось, так что я взялся за дело заранее. Я мысленно согласился с Драко: пора бы нам уже и расследованиями заняться, а не только секретарями работать. Я откинулся на спинку стула и устало выдохнул: на- до- е- ло. Вот придет Харпер, и выскажу ему все, что думаю об этой ситуации.

В дверь постучали.

- Войдите, - на автомате сказал я. В проеме моментально появилась рыжая голова. - Рон? Что ты тут делаешь?

- Привет, Гарри, дела хорошо, - ехидно отозвался Рон. - А пришел я по делу. Где мистер Харпер?

- Ушел к эксперту. Скоро уже придет, я думаю.

- А, - протянул Рон. - Ну, я тогда с тобой посижу, можно?

- Конечно, не вопрос.

- И что же ты не спрашиваешь, зачем мне Харпер?

- Ты мне и так расскажешь?

- Расскажу, - согласился он. - У нас в Аврорате плановая проверка бывших пожирателей, а форму допроса в архиве не дают - у них там инвентаризация. Сказали, что у Харпера была пара экземпляров.

- А ты- то при чем? - удивился я. О ежегодной проверке бывших пожирателей я знал, но обычно этим занимался другой отдел. - Ты же в группе захвата?

- Начальство хочет побыстрее закончить с этим, поэтому привлекло всех сотрудников. Я- то ладно, мне не тяжело допросить пару- тройку человек, но некоторые наши умеют только драться. Они уже орут благим матом, что это не их обязанность.

- Бедняги, - посочувствовал я. - И что? Будешь задавать каверзные вопросы?

- Только если мне попадет Малфой, - усмехнулся Рон. - Хотя я не горю желанием с ним разговаривать. И как ты вообще с ним работаешь?

- Привык, - коротко ответил я. Как- то до этого момента я и не подумал, что Драко тоже подлежит допросу. Надо бы предупредить его.

- О, Гарри, у тебя посетители?

Мистер Харпер добродушно улыбался, глядя на нас с Роном. В руках у него была какая- то папка - наверное, заключение эксперта.

- Вообще- то, я к вам, - за меня ответил Рон. Он прошел за Харпером к его столу и стал ему объяснять цель визита. Я же выпрямился, силясь придать позвоночнику вертикальное положение, и продолжил разбирать отчеты. Краем глаза я увидел, как Харпер кивнул и полез в один из шкафов, а Рон в это время рассеянно барабанил пальцами по столу и разглядывал кабинет. Наконец, Харпер вынырнул из шкафа и задумчиво сказал:

- Кажется, я сдал их в архив. Пойдем, спросим у них.

Вдвоем они вышли в коридор, однако практически сразу дверь снова открылась, и я с удивлением увидел Драко. Он плотно прикрыл за собой дверь и быстро поцеловал меня. Я с секунду ошалело смотрел на него: раньше он никогда не показывал своих чувств на работе, даже если никто нас не видел, как сейчас.

- Ты чего? - наконец, выдавил из себя я.

- Ничего, - как ни в чем не бывало ответил он, и только озорной огонек в глазах выдавал его настоящие мысли. - Пришел сверить отчетность. А что тут делал Уизли?

- Он приходил к Харперу за формой допроса, - рассказал я. - Кстати, ты знаешь, что начинается плановая проверка бывших пожирателей?

- А то не знать, - фыркнул он, - уже прислали повестку. Красивую такую, с восковой печатью.

- Что, прямо на работу?

- Вся моя почта приходит либо в мэнор, либо сюда, - пояснил он. - А ты бы хотел объяснять миссис Кёртис, что очень любишь подкармливать сов?

При воспоминании о назойливой соседке я прыснул и покачал головой. Мне все- таки казалось, что присылать повестку на работу не очень этично... Но Аврорат никогда не отличался чувством такта.

- Тебе нечего бояться, - зачем- то сказал я.

- Давай лучше проверим отчетность, - перевел он тему, но я успел перехватить его благодарный взгляд.

Мы углубились в бумаги, все больше становясь похожими на обычных сотрудников, поэтому вошедший мистер Харпер не смог бы ничего заподозрить.

 

* * *

Я вернулся домой, как обычно - примерно в половине седьмого. Я знал, что Драко пошел к отцу - значит, придет не раньше, чем через час. Переодевшись в джинсы и футболку, я спустился вниз, как вдруг раздался звонок в дверь. На всякий случай спрятав палочку под джинсами, я пошел открывать. На пороге стояла все та же соседка - миссис Кёртис.

- Добрый вечер, - прощебетала она, - надеюсь, я вам не помешала?

- Нет, - я поспешил унять ее воображение и поймал себя на мысли, что Драко прав, и нужно ставить на спальню заглушающее. - Я могу чем- то помочь?

- Будьте так добры, мистер...?

- Зовите меня Гарри.

- Гарри, у вас не найдется пищевая сода?

- Не уверен, подождите минутку.

Кажется, я видел в шкафчике на кухне коробку соды, хотя понятия не имею, зачем она понадобилась Драко. Наверное, для соседки, - подумал я и улыбнулся.

Сода действительно нашлась, но я оказался не готов к тому, что миссис Кёртис последует за мной на кухню. Мне осталось только поблагодарить свою осторожность: я никогда не клал предметы из магического мира на видные места. Сейчас ведь и обычный «Пророк» мог сыграть со мной злую шутку.

- А где вы работаете? - спросила миссис Кёртис, одновременно отсыпая нужное количество соды в пакетик.

- В полиции, - не долго думая, ответил я.

- О, - удивилась она, - тогда почему вы ходите не в форме?

Я мысленно проклял любопытных соседок, но все же придумал ответ:

- Я работаю в административной части.

- И ваш сосед тоже?

- Примерно.

Миссис Кёртис явно не хотела заканчивать разговор, но не нашлась, что же еще спросить, поэтому поблагодарила и ушла. Только я закрыл дверь, как услышал характерный треск камина. Неужели меня сегодня не оставят в покое?

Краем сознания я понимал, что пришли к Драко - мои друзья не знали адреса. Я поборол желание спрятаться и сделать вид, что дома никого нет, и поплелся обратно в гостиную.

- Миссис Малфой, - автоматически поздоровался я.

- Мистер Поттер? - она холодно осмотрела меня. - Вот уж не думала, что это будете вы. С другой стороны, какая разница.

- Вы о чем? - насторожился я.

- Вы не предложите мне чаю? - с этими словами Нарцисса уверенным шагом направилась на кухню. Она была одета в платье, которое с трудом тянуло на маггловское - чересчур длинное и старомодное. Я впервые видел ее не в мантии, поэтому слегка удивился, что она способна соблюдать конспирацию.

- Вы пришли к Драко? - поинтересовался я, заливая кипяток в чайник. - Он еще в больнице.

- Вообще- то, я пришла к вам.

- Ко мне? - переспросил я.

- Да. Присядьте, пожалуйста. Значит, вы все еще здесь живете?

- Живу, - осторожно ответил я. Я пока не понимал, к чему она клонит.

- Жаль, а я думала, что Драко внял моим советам.

- Миссис Малфой, вы не могли бы выражаться яснее? - решительно попросил я.

- Пожалуйста, - усмехнулась она. - Вы с ним встречаетесь, так? С Драко?

- Да, - я решил, что пока врать не стоит. К тому же, похоже, что она и так об этом знает.

- Я не имею ничего против вас, мистер Поттер, - спокойно продолжила Нарцисса, - но вам наверняка неизвестны некоторые обязательства, которые лежат на Драко.

Я покачал головой.

- Он - единственный наследник рода, и, если у него не будет детей, род прервется. Драко должен жениться.

- В каком смысле «должен»? - уточнил я. Теперь мне стало ясно, откуда ветер дует.

- Рано или поздно он женится, хочет он этого или нет. Это не каторга, мистер Поттер, это долг перед родом, и Драко знал об этом с детства.

Нарцисса многозначительно замолчала, но я не спешил делать какие- либо выводы.

- Что вы хотите этим сказать?

Она вздохнула, отпила немного чая и ответила:

- Я думаю, вы все понимаете. Драко испытывает к вам... чувства, - было видно, что слово далось ей с трудом, - поэтому сейчас ему тяжело принять правильное решение. Однако для его же блага - хотя бы для получения наследства - он должен будет вступить в брак. Я пришла в надежде, что его избранник будет более рациональным и сможет взять ситуацию в свои руки.

- Миссис Малфой... - я приподнял брови, давая понять, что жду разъяснений.

- Драко не может вас оставить, но это можете сделать вы. Позвольте ему жить жизнью, которая для него предназначена.

- То есть вы хотите, чтобы я его бросил? - я не поверил своим ушам.

- В общем, да. Для него так будет лучше.

Я сидел, как громом пораженный. Нарцисса же спокойно пила свой чай и ждала моей реакции.

- Вы уверены, что это лучший выход? - наконец, спросил я.

- Посудите сами. Разве могут такие... отношения, как у вас, противостоять счастью нормальной семейной жизни?

Не могут. Я знал это. Драко наверняка мечтал о детях.

- Я обещаю подумать.

- Думайте быстрей, мистер Поттер.

Она встала и вышла в гостиную, а через пару секунд шорох в камине возвестил, что она ушла.

Вот и вернулись проблемы. С одной стороны, я понимал Нарциссу: она ведь хотела, чтобы ее сын был счастлив, и она наверняка знает его лучше, чем я. Я вспомнил рассказы Драко о матери - они всегда были близкими людьми, настоящей крепкой семьей. Разве я имею право все рушить своими эгоистичными желаниями?

Я вылил остатки чая в раковину и поднялся на второй этаж. В нашей комнате царил порядок, как и всегда - у меня было не так много вещей, чтобы их раскидывать, а Драко всегда отличался аккуратностью. Как грустно, что придется все это оставить.

Я сел на кровать лицом к окну, выложил палочку на подоконник и задумался. Мне вдруг вспомнился разговор с Гермионой трехлетней давности: я тогда понял, что Дамблдор играл мной все эти годы, и ужасно злился. Гермиона спросила меня: а как бы я поступил на его месте? Разве был другой путь?

- Поставь себя на его место, - вслух повторил я и попытался представить ситуацию глазами Драко.

Итак, если включить логическое мышление, Драко уже разговаривал с Нарциссой по поводу наших отношений и даже «не внял ее советам». То есть, он знал про все свои обязанности, но не хотел со мной расставаться. Почему? Неужели чувства перевесили?

В эту секунду я с ужасающей четкостью понял одну вещь: я собираюсь принять решение о жизни Драко, даже не посоветовавшись с ним. Он ведь был на стажировке целых полтора месяца, и наверняка у него было время подумать о будущем! А я купился на слова Нарциссы о долге и чуть было не совершил ошибку.

Конечно, для Драко было бы прекрасно создать семью, восстановить репутацию Малфоев и продвинуться в карьере. С другой стороны, разве не он сам лучше знает, что ему нужно от жизни? Может, он не мечтает стать серым кардиналом, как его отец? Нет, я не могу принимать такое решение без него. В то же время, моральных сил на подобный разговор у меня не было. Стоило мне представить себе нервотрепку, подозрительные вопросы из серии «Ты что, не хочешь быть со мной?», как мне становилось дурно. Что ж, я сказал, что подумаю - вот и буду «думать». Поговорю с Драко на днях. В итоге я пришел к решению, что поддержу Драко в любом случае. Даже если он выберет семью, я не буду копить на него обиды и бросать в спину едкие фразы. Я его люблю, и хочу, чтобы он был счастлив - значит, приму любой выбор. По- моему, это единственно правильный выход.

 

 

* * *

Я проснулся от того, что кто- то мягко поглаживал меня по плечу. Кажется, я так и уснул, устав от размышлений. Я открыл глаза и увидел Драко, сидящего рядом со мной на краешке кровати. Он выглядел обеспокоенным.

- Привет, - улыбнулся я.

- Привет, - отозвался он, - а чего это ты спишь? Заболел, что ли?

- Нет, - я сел на кровати и поймал его руку, сжал и прижал к груди. - Я скучал.

- И поэтому ты спишь, - не унимался он. Я неопределенно дернул плечом. Говорить не хотелось. Драко протянул свободную руку и ласково погладил мою щеку - я зажмурился, как кот, которого вдруг почесали под подбородком. Драко хмыкнул и притянул меня к себе, устраивая мою голову у себя на плече. Я обнял его за шею и уткнулся носом в воротник его рубашки. Только бы слушать размеренный стук его сердца и не думать, не думать о Нарциссе. Все потом, все успеем, а пока хочется чувствовать руки на моей талии и тепло его тела.

Признаться, я не сразу почувствовал его губы на моей шее - наверное, снова задремал. Десять баллов Слизерину, Драко - ты нашел лучший способ меня разбудить. Сна не было уже ни в одном глазу, а язык, ласкающий мочку уха, вызывал совершенно определенную реакцию. Однако инициативу перехватить мне не дали, наглым образом повалив на спину и придавив сверху. Ответом на мой тихий вопрос: «Что ты делаешь?» был только короткий смешок, а затем и стянутая с меня футболка.

Все мое существо взбунтовалось против положения «снизу» и одновременно хотело продолжения. Губы и руки, скользившие по моему телу, казались мучительно медленными; я нетерпеливо дернулся и тут же остался без одежды.

Когда Драко успел избавиться от одежды, я не заметил - для меня имели значение только его теперь уже быстрые ласки, возбужденное дыхание и белоснежная кожа под моими пальцами. Короткая боль на миг отрезвила меня, но успокаивающий шепот и плавные движения вскоре заставили забыть обо всем. Удовольствие прошивало разрядами тока, а внутри все наполнялось теплом - хотелось целовать и прижиматься всем телом, чтобы у него снесло крышу так же, как у меня.

То, что между нами происходило, нельзя назвать просто сексом. Мы занимались любовью, открывались друг перед другом, прикосновениями выражали свои чувства. Как ни странно, но в положении «снизу» это ощущалось наиболее ярко: у меня ведь не было возможности руководить процессом, я мог только принимать поток эмоций, который обрушил на меня Драко. Здорово, что он захотел показать мне, как это неповторимо прекрасно.

Потом пришло осознание: куда я без него? Я же не смогу. Что бы там Нарцисса ни говорила, а обнимающий меня сейчас Драко - лучшее, что со мной случалось.

Мы справимся. Мы обязательно справимся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.