Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32.






 

Когда я проснулся, я удивился запаху пыли, висящему в помещении. Странно: на Бэрримор- стрит всегда был хороший воздух.

Мозг прошило воспоминанием, и я широко распахнул глаза. Ну, конечно. Какая там Бэрримор- стрит! Здравствуй, Гриммо и тягучее одиночество.

Накануне Гермиона не хотела уходить, а я не хотел, чтобы Рон заметил ее отсутствие и стал нас расспрашивать. Пришлось клятвенно пообещать, что я не притронусь к алкоголю, и только тогда Гермиона согласилась уйти, предварительно поставив на мою тумбочку зелье Сна без сновидений. Некоторое время я еще пытался себя чем- нибудь занять, но все валилось из рук, так что я проглотил не очень приятное на вкус зелье и уснул.

А сегодня утром забыл, что Драко ушел. Не просто уехал во Францию, а ушел от меня. К такому я был не готов, а поэтому совершенно не знал, что делать.

О нем напоминало все: бумаги на работе, дождь, который он так ждал. Не важно, куда я шел - я везде видел что- нибудь, что заставляло всплывать воспоминания. Черт, да мне даже собственная стряпня о нем напоминала.

Сказать, что было плохо, значит ничего не сказать. Однако я научился с этим жить, как с прогрессирующей болезнью, и стал уделять внимание окружающему миру. Харпер, в первое время переживавший за меня, повеселел и стал приглашать на разные посиделки, от которых я по возможности отказывался. Мое состояние не удалось скрыть даже от Рона.

В одну из суббот длинного «полутора месяца» стажировки мы с ним сидели в баре. Надо заметить, что работа в группе захвата сильно повлияла на Рона - он стал этаким «брутальным парнем». Несомненно, ему льстило, что он смог доказать свое право на работу в легендарном коллективе. На общении со мной эта перемена в его характере практически не сказывалась, разве что в мелочах - к примеру, тот факт, что раньше мы виделись днем и в каком- нибудь кафе, а теперь по вечерам и в баре. Рон неизменно выбирал место у барной стойки, а мне, по сути, было все равно, где сидеть.

В этот раз мы опять сидели на высоких стульях, а бармен морщился, потому что я не поддавался на уговоры и покупал только безалкогольные коктейли. С Роном мы говорили о чем- то таком обыденном, что его внезапный вопрос выбил меня из колеи.

- Гарри, что с тобой происходит? - спросил он, глядя на меня с несвойственной ему раньше твердостью.

- Ничего, - не моргнув и глазом, соврал я.

- Ты можешь мне не говорить, но хотя бы признайся, что не все в порядке, - он отпил из стакана и чересчур громко поставил его на полированную поверхность.

- Не все в порядке, - послушно признался я.

- Гарри. Мы друзья или нет?

- Ты прости, но я не могу тебе рассказать подробностей.

- Неужели из- за Мелиссы?

- Что- о? Нет, - моментально отозвался я.

- Значит, это кто- то другой. Ты не обижайся, но у тебя вид, как у брошенной собаки.

- Правильный вид, хоть я и не хотел этого показывать, - ответил я прежде, чем подумал. - Только не расспрашивай, ладно?

- Не буду.

Но по взгляду друга я понял, что он это так не оставит.

 

* * *

19 сентября, пятница.

Под свист и улюлюканье гостей Гермиона задула свечи на торте. Готовила по случаю праздника Джинни, потому как Рон настоял: трудоголику Гермионе нужно хотя бы раз в год отдыхать. В этом я с ним был полностью согласен и по поручению Джинни даже закупил все необходимые продукты. Ночь перед праздником прошла в суматохе: мы с Роном украшали квартиру, Джинни делала заготовки на кухне, и все попеременно шикали друг на друга: мы хотели устроить Гермионе сюрприз.

Сюрприз удался.

Начнем с того, что проснувшаяся утром Гермиона приняла висящую над кроватью хлопушку за нечто враждебное и спросонья запустила в нее Ридикулусом. Яркий шарик громко и со вкусом взорвался, осыпав именинницу с головы до ног чем- то блестящим, от чего она отмывалась до самого вечера, попутно осыпая нас колкостями и окрестив вторыми близнецами.

Дальше все прошло как по маслу. Гости пришли вовремя, подарки Гермионе понравились, а Джинни оказалась настоящим кулинарным гением, поэтому все были довольны.

Примерно на середине вечеринки ко мне подошел Рон и буквально потребовал выпить за здоровье- счастье- удачу Гермионы. Я даже не заметил, как мне в бокал подливали вино, но вскоре осознал, что пора прекращать.

- Нет, все, я больше не пью, - остановил я Рона, когда тот в очередной раз протянул мне бокал.

- А что так?

- Мне уже хватит.

- Тогда у меня идея, идем- ка выйдем.

Я оглянулся на танцующую вместе с остальными Гермиону: я ей явно сейчас не нужен.

- Идем.

Рон вытащил меня на лестничную площадку и сунул мне в руку кусок пергамента. Я развернул его: там были координаты для аппарации.

- Что это?

- Это то, что тебе сейчас необходимо.

- А конкретнее?

Рон помотал головой:

- Вот придешь и узнаешь.

- Ладно, только с Гермионой попрощаюсь.

Я насилу вырвал именинницу из полупьяных объятий ее университетской однокурсницы и сообщил, что ухожу.

- Гарри, ну, куда так рано?

- Не беспокойся. Еще раз с днем рождения.

- Отпускаю с условием, что ты мне расскажешь, где взял этот чудесный справочник, который мне подарил.

- Ладно, покажу магазин на неделе.

Я еще раз обнял Гермиону, вышел на аппарационную площадку и перенесся по заданным координатам.

И не поверил своим глазам. Передо мной, сияя переливающейся вывеской, был... бордель.

Нет, картинка не изменилась, даже когда я протер глаза. Вот, значит, что мне надо - по мнению Рона. Спасибо хоть, не внутрь аппарировал.

Глядя на расфуфыренных девиц, которых я не захотел бы ни при каком раскладе, я только сдавленно фыркнул и с коротким хлопком вернулся на Гриммо. Хорошо одно: я не успел выпить достаточно, чтобы начать творить всякие глупости.

 

* * *

В субботу я проснулся около полудня. Сегодня двадцатое число. Когда же эта чертова стажировка закончится?! Мне хотелось уже хоть какого- нибудь выхода из ситуации. Сидеть и ждать я никогда не умел и не любил, но сейчас у меня нет выбора.

Я вдохнул и выдохнул, чтобы успокоиться. Я знал, что это решение Драко может принять только сам. Честно говоря, полтора месяца прошли как страшный сон. Ни одного письма, ничего, что могло бы помочь мне справиться с ожиданием. С каждым днем я все больше склонялся к мысли: он не вернется. То ли я действительно потерял надежду, то ли просто пытался защититься от разочарования - не знаю, но в последние дни мне было тяжелее. На работе Драко не появлялся, значит, из Франции еще не приехал, а я по- прежнему его ждал. В итоге дома я подскакивал от каждого шороха, а на работе - каждый раз, когда нашу дверь кто- то открывал. Я устал и издергался.

Именно поэтому сегодня, когда я сидел на кухне, я не сразу обратил внимание на шум в коридоре - списал на Кричера. Я даже не пошевелился - продолжал гипнотизировать чай в жестяной кружке.

- Грейнджер, стой! А, черт. И что теперь?

Этот приглушенный шепот заставил меня вскочить на ноги и выбежать в коридор.

Он стоял там. Слегка растеряно озирался и морщился, потирая ушибленный локоть.

- Драко?!

Я бы подумал, что это боггарт, но разве я боюсь Драко? Наоборот, как только увидел его, осознал - я так ужасно по нему скучал. По недовольному выражению лица, по блеску глаз в полумраке.

- Э- э... Меня Грейнджер перенесла... Я ей Патронуса отправил, как приехал...

Он ошарашено смотрел на мою голую грудь. Ну, не надел я с утра майку, не знал же я, что он придет!

- Драко...

- Нет, ты издеваешься, да? - укоризненно произнес он, все еще меня разглядывая. - Я тебя полтора месяца не видел, а тут ты - в таком виде...

Он сделал неопределенный жест рукой.

- Я могу одеться, - я уже сделал шаг назад, но он схватил меня за предплечье и помотал головой.

Наши взгляды встретились. Не знаю, как выглядел я, но от его взгляда у меня внутри все сладко сжалось. Он скучал! Он тоже скучал, иначе почему он так жадно на меня смотрит?

- Драко... - в третий раз повторил я. - Ты...

- Да. Я вернулся. Надеюсь, не выгонишь.

Если бы я и захотел что- нибудь сказать, вряд ли бы смог. Я просто обнял его, прижимая к себе, вдыхая, наконец, запах его волос. Я так скучал, Драко. Я так скучал.

Не знаю, кто первым начал поцелуй, но остановиться мы уже не могли. Переплетались языками, вжимали друг друга в пыльные стены коридора, зарывались пальцами в волосы. В порыве страсти я пригвоздил его к входной двери и вдруг почувствовал, как что- то упирается в мое бедро. Весь мой запал как рукой сняло - я нашел в себе силы отодвинуться и посмотреть Драко в глаза.

- Какого черта ты остановился? - задал он резонный вопрос. Я в нерешительности кивнул на его выступающую ширинку. Он закатил глаза: - О, прекрати. Я подумал и вернулся. Неужели не ясно?

- Ясно, - я вернулся было к прерванному поцелую, но снова отстранился и спросил: - Ты уверен?

- Заткнись и поцелуй меня, - и он сам прижался ко мне так, что дважды просить меня не пришлось.

Дальше было абсолютное сумасшествие. Кажется, я порвал его рубашку, а он уже дернул молнию моих джинсов, как вдруг я налетел на старый торшер, который упал и с грохотом разбился. Я бы и это не заметил, наверное, если бы миссис Блэк не подняла вопли. Висела она, к сожалению, в метре от нас, так что ее оглушительные ругательства волей- неволей вернули нам способность здраво рассуждать.

- Мда, понимаю, почему ты не хочешь тут жить, - протянул Драко, тем не менее, не выпуская меня из объятий.

- Это надолго, - я чуть прикусил мочку его уха, отчего он сдавленно охнул. - Кажется, тут не самое подходящее место.

Драко понял намек: обнял меня покрепче и аппарировал в свою спальню на Бэрримор- стрит.

- Хм, даже не расщепило, - усмехнулся он мне в шею, но я уже не мог адекватно воспринимать реальность. Еще бы, когда он рядом, такой желанный, такой любимый, подающийся мне навстречу...

Мои пальцы скользили по его горячей коже, его запах опьянял меня. Я шептал какие- то нежности, которые в обычной обстановке он бы мне ни за что не простил, но сейчас он не возражал - только обнимал меня крепче.

Все получилось. Я ужасно переживал, что сделаю ему больно, или что не смогу доставить удовольствие, но, как оказалось - зря боялся. Бурю эмоций, которую испытали мы оба, описать словами просто невозможно.

А вот на очищающее сил не хватило ни у меня, ни у него, и мы так и заснули, обнявшись - счастливые как никогда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.