Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа 3. Я рассмотрел готовый микропрепарат клеток многоклеточного животного организма






Я рассмотрел готовый микропрепарат клеток многоклеточного животного организма. Сопоставил увиденное с изображением.

 

Бактериальная клетка Растительная клетка Животная клетка

 

1. Я сравните между собой эти клетки.

2. Результаты сравнения занёс в таблицу 1

 

Черты сравнения Бактериальная клетка Растительная клетка Животная клетка
1.Оболочка   2.Наличие хлоропластов 3.Наличие митохондрий   4.Наличие настоящей вакуоли Двойная - клеточная стенка и мембрана(внутри) Нет Нет   Нет   Двойная - клеточная стенка и мембрана(внутри) Есть(хлоро-, хромо-, лейкопласты) Нет, т.к. обр орг в-ва в хлоропластах Есть, запас питательных в-в и отходов. Только плазматическая мембрана   Нет Есть, т.к. питаются готовыми орг. в-вами Нет настоящей вакуоли

 

Ответьте на вопросы:

· Клетки бактерий, растений и животных имеют оболочку, ядро и цитоплазму. Различия – в строениии оболочки, наличии пластид и митохондрий, вакуолей.

· Причины сходства в едином происхождении от первых одноклеточных организмов. Отличия – в разных направлениях эволюции, разных типах питания и образе жизнедеятельности.

· Работа 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.