Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос РЭТ.

Виды и цель ремонта РЭТ

Цель ремонта - восстановление исправности или работоспособности и восстановление ресурсов образцов РЭТ или их составных частей.

 

Виды по планированию:

1) Плановый - ремонт осуществляется в соответствии с требованиями эксплуатационной документации.

2) Неплановый - ремонт осуществляется без предварительного назначения.

3) Аварийный - неплановый ремонт, выполняемый для устранения причин и последствий повреждений аварийного состояния РЭТ.

 

По степени восстановления ресурса изделия:

1) Текущий - ремонт для восстановления работоспособного состояния, состоящий в замене или восстановлении отдельных частей.

2) Средний - ремонт для восстановления исправного состояния и частичного восстановления ресурса с заменой или восстановлением отдельных частей

3) Капитальный - ремонт для восстановления исправного состояния и полного или близкого к полному восстановлению ресурса РЭТ.

 

Порядок отправки РЭТ в ремонт

 

РЭТ направляется в капитальный ремонт по нарядам объединений. Сроки сдачи РЭТ в ремонт должны соответствовать полученным нарядам.

Комплектность образцов РЭТ, направляемых в КР, определяется ведомостями обязательной комплектации техники, подаваемой в ремонт.

Техника, отправляемая в ремонт, снимается с боевой готовности в сроки, обеспечивающие подготовку, отправку документации и отгрузку в соответствии с нарядом.

Отправляемая в ремонт РЭТ с учета части не снимается, если это не оговорено в наряде.

Лица, виновные в отправке разукомплектованной техники в ремонт привлекаются к ответственности в установленном порядке.

Вопрос РЭТ.

Техническое обслуживание есть комплекс операций по поддержанию работоспособности или исправности радиоэлектронной техники при использовании по назначению, хранении и транспортировании.

Система технического обслуживания – совокупность взаимосвязанных средств, исполнителей и документации технического обслуживания, необходимых для поддержания и восстановления качества образцов техники, входящих в эту систему.

Комплексное техническое обслуживание включает в себя:

техническое обслуживание при использовании:

контрольный осмотр (КО);

ежедневное техническое обслуживание (ЕТО);

техническое обслуживание № 1 (ТО-1);

техническое обслуживание № 2 (ТО-2);

сезонное техническое обслуживание (СО);

техническое обслуживание при хранении:

контрольно-технический осмотр (КТО);

техническое обслуживание с переконсервацией (ТО-П).

вопрос РЭТ.

Категория образца – условная учетная характеристика, устанавливаемая по определенным правилам в зависимости от технического состояния образца и необходимости проведения того или иного ремонта.

Категорирование образца – установление и документальное оформление категории образца и (или) перевода его из одной категории в другую.

Установление категории радиоэлектронной техники имеет целью определить реальное техническое состояние образцов и целесообразность их дальнейшего использования по назначению, обеспечить продление или восполнение ресурса путем проведения соответствующего реальному техническому состоянию вида ремонта.

Изменение категории радиоэлектронной техники проводится: при выработке гарантийного ресурса, срока службы (хранения); при отправке в капитальный ремонт и по окончании ремонта; при списании

Радиоэлектронная техника по своему техническому состоянию подразделяется на следующие категории:

первая – техника, находящаяся и бывшая в эксплуатации, пригодная к использованию по назначению и не выработавшая гарантийный ресурс, срок службы (хранения);

вторая – техника, находящаяся и бывшая в эксплуатации, выработавшая гарантийный ресурс, срок службы (хранения), пригодная к использованию по назначению и не выработавшая ресурс, срок службы (хранения) до капитального ремонта, а также подвергшаяся капитальному, фирменному, эксплуатационному ремонту;

четвертая – техника, требующая по своему техническому состоянию капитального ремонта и направляемая в капитальный ремонт;

пятая – техника, непригодная к использованию по назначению, ремонт которой невозможен или экономически нецелесообразен (по достижении предельного состояния).

 

13 вопрос 1л22.

 

Приемное устройство предназначено для приема ответных сигналов, их усиления и разделения по частотам, ослабления активно-шумовой помехи и преобразования в видеоимпульсы.

Приемное устройство имеет следующие технические характеристики:

рабочие частоты - F2, F3;

Чувствительность - не хуже минус 113 дБ/Вт;

динамический диапазон 50 дБ;

полоса пропускания - 5 МГц;

промежуточная частота - 36-48 МГц;

коэффициент подавления шумовой помехи не менее 6 дБ.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Буквица. Буквица, дарованная своим внукам – русам Светлыми Богами, которой пользовались наши пращуры до насильственной христианизации Руси | Пятая тетрадь




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.