Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






грамм творога 5% жирности; 150 грамм сметаны 20% жирности; 10 грамм сливочного масла; 50 грамм сахара; щепотка ванили; 80 грамм ягодного варенья.

 

 

Процесс приготовления:

Рецепт десерта очень простой - нам необходимо сначала все перемешать, а потом взбить блендером до однородности. Далее пересыпаем полученную массу в какую-нибудь емкость с крышкой и отправляем в холодильник на пару часов - десерт немного загустеет от холода. Консистенцию и вкус этого творожного лакомства можно регулировать по своим предпочтениям, то есть либо добавить больше сметаны, либо варенья, либо сахара. Да, если варенье очень сладкое, тогда сахар вообще класть не советую.

 

на 2-3 порции

тесто:

· мука - 250 г;

· молоко (можно часть заменить водой) - 165 г;

· растительное масло - 2 ст.л + для смазки готового " коржа";

· сахар - 1 ст.л;

· соль - 0, 5 ч.л;

· дрожжи сухие - 1 ч.л;

1. В ведерко добавляю муку, соль, сахар и дрожжи, не смешивая друг с другом! 2. Подогреваю молоко, если оно из холодильника, до температуры, которая чуть теплее комнатной.

3. Смешиваю молоко с растительным маслом, выливаю в ведерко.

4. Выбираю режим " Тесто" - 1 час 30 минут. Коне-что если есть печь. Можно в микроволновой печи.

5. Раскатываю корж желаемой толщины - около 0, 5 мм. Накалываю вилкой и ставлю в разогретую до 200 гр. духовку, сразу убавляя температуру до 150 гр. Выпекаю около 25 мин, когда корж зарумянится.

6. Готовый корж смазываю растительным маслом.

Пиццу можно приготовить как сразу(кроме того, можно и не выпекать отдельно корж, а намазывать прям тесто, но тут время выпечки увеличится), так и через время, заморозив корж недели на две-три. Типа, заготовка, которая потом быстро превратится в пиццу:) Перед готовкой корж лучше разморозить при комнатной температуре. Я подробно не описываю процесс приготовления, поскольку здесь уж очень все просто - намазать корж тем, что нравится(томатная паста, майонез, плавленый сыр и т.д.), сверху основная начинка из серии " мясо-рыба", далее можно на выбор кукурузу, маслины, маринованные огурцы и тому подобное, ну и в конце, конечно же, тертый сыр - много тертого сыра, если нравится:) В завершении украсить либо перцем болгарским, либо помидорами, либо еще чем-то. Не забывайте про зелень, приправы и специи:)

Приятного аппетита!

 

Салат из свежей капусты

Капуста свежая половина кочана, 1 большой помидор, 1 огурец, 1 головка репчатого лука, 1 ст.ложка растительного масла, майонез, перец, соль

Мелко нашинковать капусту, нарезать полосками помидор, мелко нарезать огурцы, лук - полукольцами, поперчить черным перцем, посолить, добавить растительного масла и майонез, все перемешать.

 

 

Яичница глазунья

2 яйца, 1 чайная ложка сливочного масла, соль.

Скорлупу яйца либо надколоть ножом, либо ударить об острый край кастрюли или сковороды, затем разломить и вылить содержимое яйца на тарелку, стараясь при этом не прорвать оболочку желтка. Масло растопить на маленькой сковороде, осторожно выпустить яйца и посолить. Сковороду с яичницей поставить на печь и жарить накрыв крышкой 3 - 4 минуты. Как только белок яйца слегка загустеет и станет молочно - белым, яичницу снять с огня и тотчас же подать к столу.

 

 

Горячие бутерброды

1-2 ст. л. майонеза, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сыра (можно все на глаз), соль, специи по вкусу, батон, порезанный для бутербродов.

Лук порезать, как в салат, сыр потереть на терке (если сыр очень засохший и не трется - пропустите его через электромясорубку!), добавить сырое яйцо, майонез, соль, специи. Не переборщите майонеза, иначе все потечет! На разогретую сковороду положите куски хлеба, сверху на каждый слой полученной сырной массы, закрыть крышкой, подождать, пока нижняя часть хлеба обжарится, за тем перевернуть бутерброды массой на сковороду, жарить до готовности, примерно 2 минуты. Прежде, чем снимать бутерброды, лучше слегка охладить сковороду, чтоб сыр немного загустел.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Прокуратор




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.