Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 11.






1. Основные задачи гос.контроля и надзора

В) обеспечени безопасности производимой и реализ. Проверяемым субъектом продукции технологических процессов.

2. Что не входит в обязанности работника проводящего производственный контроль.

Б) выполняет мероприятия по трудовой дисциплине.

3. Какая задача законодательства об административных нарушениях

Охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений.

4. Какие документы необходимы для получения лицензии

Г)нотариально заверенные копии Устава компании и свидетельства о государственной регистрации заявителя, нотариально заверенная копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, документ, подтверждающий уплату в бюджет лицензионного сбора, сведения и документы в соответствии с квалификационными требованиями, необходимыми для получения лицензии

5. Кто утверждает разработанную декларацию?

Декларация безопасности для проектируемого объекта утверждается директором организации.

6. Действия владельца опасного производственного объекта при возникновении инцидиента.

Г) информирует в течение 3 суток територоиальное подразделение уполномоченного органа, проводит расследование инцидиента. Разрабатывает и осущ-т мероприятия по предотвращению инцидентов, ведет учет происошедших индидентов.

7. Согласно какого документа ведется расследование и учет несч.случаев.

А) в ТК РК

8. Что явл. Целью обязательного страхования работников от несчастных случаев.

Г) целью обязательного страхования работника от несчастных случаев является обеспечение защиты имущественных интересов работников, жизни и здоровых которым причинен вред при при исполнений ими трудовых обязанностей.

9.Какие отношения регулирует закон РК «об обязательном страховании гражданско-правовой ответсвенности владельцев объектов, деятельность которых связана с опасностью причинения вреда третьим лицам.

В.) с опасностью причинения вреда третьим лицам.

10. Кто имеет расходы по организации обучения в том числе по оплате труда членов экзаменационной комиссии.

Г) владелец опасного производственного объекта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.