Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВР. 2.6. Подготовка технологической одежды






Стирку одежды производят в изолированном помещении, оснащенном соответствующим оборудованием.

Контроль микробной обсемененности одежды проводится с помощью смывов стерильным тампоном 1 раз в неделю во время производственного процесса у нескольких рабочих и 1 раз в 2 недели после стерильной обработки одежды. После стерильной обработки технологической одежды в смывах с одного комплекта не должно содержаться микроорганизмов. В процессе работы допускается наличие не более 10 колоний непатогенных неспорообразующих микроорганизмов на двух параллельных чашках Петри, результаты микробиологического контроля регистрируются микробиологом в соответствующем журнале.

 

ВР. 3. Подготовка укупорочных средств

До начала технологического процесса аппаратчик проверяет санитарную обработку помещения, оборудования и приемных емкостей на участке подготовки укупорочных средств.

Полиэтиленовые упаковки с необходимым количеством укупорочных средств для флаконов на транспортно-перегрузочном устройстве доставляют со склада на участок растаривания. Укупорочные средства, не имеющие отклонения по внешнему виду, помещают в контейнер «Укупорочные средства. На мойку.», направляют на мойку.

Укупорочные средства загружают в бак стиральной машины 1, в который предварительно загружают воду водопроводную с температурой (60±5) °С и отмеренное количество моющего средства (массовая доля моющего раствора 0, 5 %), закрывают крышкой. Уровень моющего раствора в баке не должен превышать отметки. Мойку укупорочных средств осуществляют в течение 2-3 минут. По истечении времени мойки моющий раствор сливают в канализацию и заливают водопроводную воду, закрывают крышку бака и ополаскивают укупорочные средства в течение 2-3 минут. Аналогично ополаскивание проводят 4-5 раз со сменой водопроводной воды. Затем укупорочные средства выдерживают в течение 20 минут в водопроводной воде при температуре (60±5) °С. Затем отработанную воду сливают и промывают 2-3 раза водой очищенной. После чего укупорочные средства для флаконов сушат при температуре (60±5) °С в течение 3 часов.

По окончании сушки укупорочные средства для флаконов помещают в контейнеры «Укупорочные средства. На фасовку.», закрывают крышкой. Контейнер с чистыми укупорочными средствами с помощью транспортно-перегрузочного устройства 2 направляют на стадию УМО. 8. «Фасовка и упаковка крушины сиропа» (хранить укупорочные средства для флаконов не более 24 часов).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.