Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильный хват






Хват очень важен, при подтягиваниях на одной руке. Сильный хват позволит достичь максимального напряжения мышц верхней части корпуса. Если для вас проблематично даже просто удержаться на перекладине, будет очень непросто скоординировать остальные мышцы, для того, чтобы выполнить подтягивания.

Если вы считаете, что ваш хват недостаточно силен, можно воспользоваться данным приспособлением для тренировки хвата.

Эспандер для развития хвата

Это приспособление для тренировки хвата, в котором используется пружина с высокой степенью сопротивления, могут понадобиться огромные усилия, для того чтобы просто сжать ее до конца. Я сжимаю эту штуку до конца, при этом усилие сжатия составляет 88, 4 кг. Так как мой собственный вес 73 кг, то можно легко определить, что мой захват не будет являться ограничивающим фактором.

Если вы решитесь приобрести подобное приспособление, можете перейти в соответствующий раздел, где сможете получить более чем исчерпывающую информацию о тренировках с ним.

Вы также можете тренировать руки при помощи двух концов обычного полотенца. Перебросьте один конец полотенец через перекладину, сожмите оба конца полотенец в руках и выполняйте подтягивания.

Подтягивание с полотенцем для развития хвата

Также, можно тренировать хват, просто вися на перекладине при помощи одной руки. При этом следите за тем, чтобы плечо не выскочило из сустава.

Режим тренировок


Для начала нужно тренировать подтягивания на двух руках, с какими либо утяжелителями. Выполняя подтягивания на одной руке, я вынужден был уменьшить количество повторений, из-за перенапряжения в руке. Начиная тренировки по подтягиваниям на одной руке, не переусердствуйте. Лично мне было достаточно 3-х подходов по 2 повторения, и даже меньше.

Я тренировался по схеме: 1-2 дня в неделю подтягивания на одной руке, затем 1-2 дня подтягивания на двух руках, с утяжелителями. И как отмечалось выше, следите за состоянием локтевых суставов (локтевой тендинит) и не бойтесь, при необходимости, уменьшайте нагрузки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.