Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая. Александр SHuriK Зяблев






Александр " SHuriK" Зяблев

Название:

" Не простил"

 

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

 

 

Глава первая

(Игорь Краснов)

 

 

Обидно, когда тебя за малейшую ерунду могут жестоко наказать...

 

 

Весна. Снег еще не до конца растаял, но уже тепло. И, не смотря на всё это, я очень опаздываю к первому уроку. Хм, хоть это и одиннадцатый класс, но предмет очень важный для меня, ведь буду сдавать экзамен и потом поступать учиться дальше.

Вбегаю во двор школы и тут же попадаю левой ногой прямо в лужу...Ну что ж сегодня за день такой? То проспал, то опаздываю, теперь еще и с мокрым кроссовком сидеть...Ладно, это уже мелочи жизни.

За несколько секунд пересекаю двор школы, затем, спотыкаясь на ступеньках, преодолеваю крылец. Дальше двери школы. Дергаю за ручку на двери, резко торможу, но мокрый кроссовок рушит это действие и я врезаюсь в директора школы, который в этот момент выходил из здания.

Первое что ударяет в нос, так это запах, видимо, новенького костюма и видимо

дорогого одеколона.

Я отступаю на пару шагов назад и часто дыша, произношу:

-Здравствуйте Игорь Николаевич...

-Ааа, Краснов, - произносит улыбаясь.-Опять опаздываешь?

-Всего второй раз. - Оправдываюсь я.

Директор все же покидает дверной проем со словами:

-Меня не интересует какой раз. Хоть десятый.

-Можно...?

-Можно, и после уроков ко мне! - Перебивает меня Игорь Николаевич.

и я скрываюсь в дверном проеме.

Преодолев три двери-зачем столько на центральном входе, разве только в целях пожарной безопасности, но мне до сих пор не понятно-я оказываюсь в не большом коридоре. И тут уже как в сказке-на лево пойдешь-на урок попадешь; на право пойдешь-к директору попадешь, а к нему намного позже; прямо пойдешь, в раздевалку попадешь. Значит мне в начале прямо, а потом налево.

***

Поднявшись по лестнице, быстрым шагом пересекаю пустой коридор. Тут уже всё просто-справа кабинеты, слева окна, в которые отчетливо видно серое небо. Дохожу до нужного кабинета, стучусь, через пару секунд дергаю дверную ручку, делаю шаг вперед и тут же задаю вопрос:

-Ирина Олеговна, можно войти? -в классе стоит тишина-все заняты тестами, ну

а преподаватель сидит за своим столом, что то вечно пишет, но для не жадного " гостя" отрывается от дел и отвечает:

-Краснов, говорю сразу-это первое и последнее опоздание на мой урок! Если ты хочешь его не сдать, то можешь и вовсе не приходить на него! Закрой за собой дверь, бери тесты и садись решай!

Да, я ни чего не скажу, она у нас строгая, не зря ж занимает должность завуча старших классов, где обычно творился беспредел, в общем " бой баба".

Ни говоря ни слова, делаю все как сказала Ирина Олеговна. Меньше чем через минуту я уже сажусь за парту с приличной стопкой тестов в руках.

С минуту повозившись, я уже занят решением вопросов...

***

Минут через тридцать, глаза уже немного устали и я отрываюсь от тестов. На автомате смотрю что пишет моя соседка по парте Света Алхимова. Девчонка вроде простая, но как то не в моем что ли вкусе. Хотя, у неё, как говориться, всё при себе. Не смотря даже на то, что зачем то ложиться в больницу, примерно раз в два месяца. Что с ней? Ни кто не знает....У всех только догадки, с которыми видимо пришлось если верить ее словам, смириться её парню. С её же слов, он спортсмен, если я не ошибаюсь боксер или что то в этом роде. Но, видимо про парня она упомянула, вроде как для того, что бы некоторые личности, поняли, что она под надёжной защитой. Но мне то пофиг, у меня с линой жизнью всё замечательно.

-Можешь не смотреть, -видимо замечая мои действия, произносит Света, поднимает голову с распущенными темными волосами и добавляет с улыбкой смотря на меня, -Варианты совершенно у всех разные, даже задания не похожи.

-Да я и не хотел списывать, -пожав плечами, я возвращаюсь к своим тестам и звенит звонок.

В считаные секунды, кабинет наполняется голосами, но громкий голос нашей " бой бабы", перекрывает все:

-Разговаривать вне кабинета! Кто не хочет, может тут остаться!

Примерно половина класса покидает кабинет вместе с учительницей - смысл ее слов в данном случае не ясен.

-Гарик, ты чего опоздал? -Задает мне вопрос мой друг Андрей, который сидит на задней парте.

Для ответа, поворачиваюсь к нему и случайно задеваю локтем свою соседку по парте.

-Проспал. Просто в нете зависал.

-Ааа...Шаловливые ручки? -загадочной улыбкой улыбается друг.

-Нет Андрюха, ты не прав.

-Ну да, ну да.

-Я кажется сказала не разговаривать в кабинете! -Голос Ирины Олеговны говорит о том, что " дело пахнет керосином".

Я разворачиваюсь обратно и снова задеваю соседку локтем и в голове промелькнула мысль: " Надеюсь синяка не будет"

-Извините, я просто...-учительница перебивает:

-Не нужны мне твои извинения Игорек, потом сам себя не простишь, когда не сдашь! А раз ты ещё и опоздал, то прояви уважение не разговаривать на моем уроке! Ни говоря больше не слова я вернулся к тестам. Только сейчас заметил, что солнышко светит за окном вместо хмурых туч. Весна.

***

Спустя несколько часов, звенит уже последний на сегодня звонок на перемену. Глаза устали ужасно. Собираю все с парты, что то бросаю в пакет-так как сегодня всего два разных предмета, то нет смысла нести две тетради в чем то еще. Тесты оставляю на учительском столе.

Выходя из кабинета, на правое плечо друган кладёт свою руку со словами:

-Гарик, куда спешишь? Тормози! Пошли поболтаем.-Мы подошли к подоконнику, облокотились на него, буд то стоим на балконе, и уставились на внутренний двор школы, в который из запасных дверей, как муравьи начали выбегать дети из младших классов, при этом очень быстро заполняя его.

-Ну чего, сегодня пойдем на хату?

-Чего? -не понял я.

-Да блин, ты ж сам мне говорил, что у тебя есть там какая то знакомая, а у нее есть знакомые.

-А, ну да. Стоп! Сегодня же понедельник.

-И чего?

-После градуса на учебу?

-Братан, забей! Один раз можно и не пойти.-Андрюха хлопает меня по спине.

-Игорь, не хочешь извиниться? - раздаётся голос за нашими спинами, на котррый мы с другом синхронно разворачиваемся и видим перед собой стоящую Свету Алхимову, как всегда одетую в обтягивающие джинсы и белую футболку.

-За какой такой грех, Алхимова? - смеясь спрашиваю я.

-Ну подумай. Синяк ведь даже остался.

Звенит звонок.

-Забей.-совершенно забывая обо всем, я и Андрей, идем в другой конец коридора, и пока мы были в полуминутном пути, говорю другу:

-Ладно дружище, будет тебе сегодня и карты, и деньги, и два ствола.

-Про градус не забудь.

-Видно будет.

Проболтав около двадцати минут совершенно ни о чем, кто то из одноклассников задал умный вопрос:

-А чего мы ждем?

-Чуда.-ответил кто-то еще.

-Химии то сегодня не будет, она на неделю уехала куда то.

-Твою ж мать! -выругался Андрей.- Пошли тогда по домам.

Всем классом в 29 человек, мы спустились на первый этаж, уговорили вахтершу открыть дверь раздевалки. Взяв куртку, я одел ее и застегнул. Выйдя на улицу, я был слегка разочарован-на улице шел дождь, я был элементарно без какой либо кепки и так не хотелось идти под дождем, но придется... Спрятав руки в карманы куртки, мой взгляд зацепился за ступеньки, и я тут же вспомнил как спешил на первый урок и...твою ж мать! Меня ж директор ждет. Вот это я вовремя вспомнил. Развернувшись на все сто восемьдесят я направился к дверям школы. Дернув ручку двери, мой взгляд так же как и утром, остановился на белой рубашке и черном костюме. От которого все так же пахло видимо всё тем же дорогим одеколоном. Это снова был директор.

-Игорь Николаевич, а я к вам...

-Иди уже домой.

-Хорошо.

Снова развернувшись, я быстро спустился по ступенькам и пошел прочь от школы. Залитый утром кроссовок смешно хлюпал.

***

За окном хоть и весна, но в шесть вечера уже довольно потемнело. Комнату наполняют щелчки клавиатуры и слабенький гул из системного блока, но я этого не слышу, потому как сижу я в наушниках и мой слух радует русский рок. Посидев немного в одной из социальной сети, я решил дойти до своей девушки. Идти до нее не далеко, но где уверенность в том, что она уже освободилась от уроков, и еще каких либо дел? Ну да ладно, как говориться, попытка не пытка.

***

Минут через десять я приближаюсь ко двору своей любимой. В ухе наушник, из которого наружу рвутся звуки рока. Вот я уже во дворе. Остановился на въезде во двор девятиэтажного дома, который был вроде в виде буквы " П", эт если смотреть с верху. Хотя, эта буква " П" в ближайшее время перерастет в подобие буквы " О", но только с четыремя углами по девяносто градусов каждый, потому как стройка идет.

И так, все что мне надо, это пересечь двор по диагонали и набрать на домофоне несколько заветных цифр. Звонить не буду, не хочу за ранее расстраиваться. Под ногами где снег, а где вода. Плюс ко всему, кропит не большой дождик. Вот, наконец то, я преодолел почти половину двора, и оказался на краю асфальтного квадрата, который находится в центре двора и является пересечением нескольких тропинок.

Вдруг слышу мужской голос за спиной:

-...не подскажешь? -все что я услышал от вопроса.

Развернувшись к незнакомому лицом и не успев переспросить вопрос, и рассмотреть кто это такой, получаю в глаз и падаю на мокрый асфальт...Что за хрень? Встаю на ноги и получаю еще один удар, на этот раз в челюсть и снова падаю...поднимаясь, выплевываю зуб с кровью...Да кто ж это такой?

-Ты кто? -Спросил я, не узнав свой голос, но уже с привкусом крови во рту.

-Зачем покойнику знать кто ему помог закончить своё существование? -спросил и ржет.

Делаю шаг на встречу сжимая кулак и получаю вновь удар в челюсть и снова падаю и отмечаю, что удар очень тяжелый - боксер что ли?...Открыл глаза...и тут же сощурил из-за моросящего дождя. Снова поднимаюсь лично к нападающему и на этот раз, во что бы то ни стало, я должен ему врезать!

Темноту вокруг разрывают четыре пары фар - две сзади нападавшего, две сзади меня и ещё по две по бокам от нас - чёрт возьми, откуда они тут...-, я встал на ноги. Двое подошли по бокам, закрывая свет фар. И один, видимо тот который бил спереди. Я его даже не знаю его...

-На колени! -спокойно говорит незнакомец.

-???

-На колени! -повторяет тот.

Я стою не шевелясь. В голове считаю. Раз...два...три...делаю правой рукой замах для удара и не ожиданно получаю снова сам - на этот раз по сгибам коленей и видимо резиновой дубинкой, а знаю, что именно такой, потому как уже приходилось пару раз получать. В результате я коленями больно врезаюсь в мокрый асфальт.

Он берет меня левой рукой за волосы и говорит мне в лицо:

-Тебе же сказали, извинись.

" -Что? О чём ты?»-Пронеслось в голове

Тут за пару секунд прокручиваю сегодняшний день в голове и...точно! С боку от машины, которая стоит за нападавшим, в поле зрения попадает Света Алхимова...Теперь всё ясно...Получаю удар по лицу и не успев даже упасть, на меня обрушиваются удары...Я уже лежу прикрыв голову руками и не могу пошевелиться от боли, а меня всё бьют...И причём бьют меня всё под ту песню. которая началась в начале встречи. Не знаю сколько это продолжалось, но закончилось... И снова слышу " знакомый" голос:

-Встать!

То ли я уже не могу, то ли еще что но меня поднимают и снова я на коленях...даже дышать больно, стою на коленях с закрытыми глазами...меня держат что бы не упал...

-Ну что уёбище? -снова вопрос.

Раздается какой то лязг, и ко лбу прислоняется что то холодное. Открываю глаза, и...о Господи, это же пистолет... С ужасом в голосе и с привкусом крови произношу:

-Прости...

-Да ладно! Как ты сказал? Ах да, ты сказал, " забей", вот и ты, забей!.-с усмешкой ответил тот.

-Прости!

В наушнике играет одна из песен рок группы и одновременно с

вокалистом, он говорит:

-Не простил! - (Lumen-Не простил) Щелчок и темнота...

***

Моросит дождь. В середине не большого дворика стоят четыре машины с включенными фарами. В центре площадке стоят четыре парня, один из которых стоит на коленях, другой прислонил к его лбу пистолет ТТ, третий держит того что на коленях, что бы не упал, четвертый снимает всё на телефон.

-Прости! -произносит тот что на коленях.

-Не простил! -Отвечает ему второй, нажимает на пусковой крючок, раздается выстрел и парень откинув голову с дыркой во лбу, заваливается на бок. Стрелок убирает пистолет и говорит двум другим:

-Уберите это дерьмо от сюда. Разворачивается и подходит к своей машине, возле которой стоит его девушка.

-Любимая, ты чего мокнешь на дожде? Быстренько в машину.

-Зачем ты с ним так? -спрашивает девушка об убитом парне.

Стреляющий обнимает девушку и произносит:

-Ты же просила доказать, что я тебя люблю! И что любого за тебя порву! Да и тем более, ты же сказала, что он тебе синяк поставил.

У девушки на глазах проступают слезы...

Квартира на шестом этаже, работает не выключенный компьютер, открыта страничка в одной из соц сетей. Под одним из контактов, который есть в списках друзе, появляется надпись " Online", и через несколько секунд, раздается тихий звук, который сквозь рвущийся звук рок музыки из наушников не заметно. В нижнем углу экрана появляется текстовое сообщение " Любимый, я освободилась, приходи."

Девушка, отправившая сообщение, не знает что его больше нет в живых, потому что его кто то " Не простил"

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.