Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения на брусьях. В этой статье мы поговорим о такой теме как упражнения на брусьях

 

В этой статье мы поговорим о такой теме как упражнения на брусьях. Узнаем на сколько могут быть полезные упражнения на этом тренажере и о некоторых технических моментах выполнения упражнений.

Вам не обязательно ходить с спортзалы что бы заниматься спортом, брусья можно легко найти в любом школьном дворе. А если вы добавите в свои тренировки упражнения на турнике то вам не придется долго ждать результат.

Самые распространенные упражнения на брусьях это отжимания. С помощью него начинают работать и развиваться трицепсы, грудные мышцы, плечи и весь плечевой пояс, что конечно не может положительно не сказаться на вашей физической форме. Есть не мало разновидностей этого упражнения например такие как: отжимания обратным хватом, отжимания стоя на руках, отжимания в упоре, отжимания в висе, отжимания с переносом веса на разные руки.

Давайте перейдем к технической части выполнения отжиманий на брусьях, для того что бы не нанести себе вред и выполнять упражнения с большей отдачей и результатом следует придерживаться нескольких правил.

1. Брусья должны быть немного шире ваших плеч если брусья слишком широкие вы рискуете получить травму плечевого пояса. Начинаем выполнять упражнения с собственным весом, постепенно втягиваясь вам может быть этого мало, тогда можно выполнять отжимания с отягощением цепляющим на специальный пояс.

2. И так приступим к технике выполнения, принимаем положение упора на брусьях на вытянутых руках. Чтобы не делать рывки ногами скрещиваем их и сгибаем в коленях.

3. Отжимания делаем медленно и не спеша, без каких либо рывков. Работать должны только мышцы рук, для того что бы работали на максимум трицепсы опускаться следует до того момента пока угол в локте не образует 90 градусов, если вы опускаетесь ниже то начинает работать мышцы груди.

4. При отжиманиях особенно на начальных этапах не гонимся за количеством, а делаем упор на качество. При начале отжиманий следим что бы локти не прижимались к ребрам.

5. Не забываем о дыхании, как и во всех упражнениях это очень важная часть. В нижней точке вдох в верхней выдох.

С помощью только одних брусьев можно отлично прокачать трицепс, плечи и весь плечевой пояс. Удачи вам в покорении новых высот!

Не забывайте отдыхать и правильно питаться, что бы ваш организм восстанавливался и был готов к новым нагрузкам.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Кассиры осуществляют обработку счетов, начисления платежей за проживание и оказанные услуги. | Возникновение, развитие и первоначальное применение лыж




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.