Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение






Оголовок скважины предназначен для герметизации устья скважины с наружным диаметром обсадной трубы 107 - 152 мм с установленным внутри нее насосом, полиэтиленовой напорной трубой диаметром 32 и 40 мм, а также кабелями круглого сечения в оболочке (силовым для питания электродвигателя насоса oт 4х0.75 мм2 до 4х4 мм2 и, при необходимости, слаботочного кабеля от 3х0-75 мм2 до 3х1.5 мм2 для подключения источников " сухого хода".

Оголовок скважинный изготавливается из чугуна или пластмассы. Оголовки, выполненные из пластмассы, имеют в своей маркировке букву " П". Чугунные оголовки рассчитаны на подвешивание груза массой до 500 кг, пластмассовые оголовки выдерживают нагрузку в 200 кг.

Оголовок имеет в своем составе крышку, чугунный прижимной фланец, уплотнительное резиновое кольцо, и комплект крепежных деталей (4 стяжных болта с гайками и шайбами).

Установка скважинного оголовка на сегодняшний день представляется наиболее надежным, и при этом самим недорогим, способом герметизации устья любой скважины.

Применение оголовка скважины позволяет:

· предохранить скважину от попадания в нее поверхностных грунтовых вод и посторонних предметов

· снизить вероятность кражи оборудования и материалов из скважины при использовании " секретных" болтов (фирмой не поставляются)

· увеличить надежность подвешивания насоса и упростить эксплуатацию технического колодца

· придать скважине элегантный внешний вид

Особенности скважинного оголовка:

· монтаж оголовка не требует сварочных pa6oт, так как его установка осуществляется посредством затягивания болтов, сжимающих уплотнительное резиновое кольцо между крышкой и прижимным фланцем

· возможность погружения насоса лебедкой, краном и другими грузоподъемными механизмами за верхние рым-болты, установленные в крышке оголовка

· крепление троса, прикрепленного к насосу, посредством карабина, подвешиваемого на нижний рым-болт

Модель
Оголовок скважинный ОС 90-110/25 П
Оголовок скважинный ОС 90-110/32 П
Оголовок скважинный ОС 110-130/25 П
Оголовок скважинный ОС 110-130/32 П
Оголовок скважинный ОС 130-140/32 П
Оголовок скважинный ОС 130-140/40 П
Оголовок скважинный ОС 140-160/32 П
Оголовок скважинный ОС 140-160/40 П
Оголовок скважинный ОС 107-127/32
Оголовок скважинный ОС 127-140/32
Оголовок скважинный ОС 127-140/40
Оголовок скважинный ОС 140-160/32
Оголовок скважинный ОС 140-160/40  

Насосы повышения давления

или

центробежные насосы «Джамбо»

Данный тип насоса (иначе называемый ''повысительным'' насосом) предназначен для повышения давления воды в системе бытового водоснабжения. Довольно часто жильцы загородных домов и городских квартир (особенно со старыми водоснабжающими стояками) сталкиваются с проблемой недостаточного напора воды. Часто это приводит к невозможности эксплуатации газовых колонок или автоматических стиральных машин. Именно в таких случаях решить проблему может установка насоса повышения давления.

Другой сферой применения насосов повышения давления является улучшение напора в системах горячего водоснабжения. Применение насосов данного типа наиболее актуально для домов, не подключенных к системе централизованного отопления.

Широкий модельный ряд насосов повышения давления от отечественных и зарубежных производителей можно разделить на два основных вида: насосы с ручным управлением (работающие непрерывно), и насосы, работающие в автоматическом режиме. Автоматические насосы работают под управлением специального датчика потока, который срабатывает и включает насос при открывании водопроводного крана и отключает насос при закрывании крана.

Все виды насосов, предназначенных для повышения давления, монтируются непосредственно на трубопроводе, имеют малые размеры и отличаются бесшумностью в работе.

Среди отечественных насосов повышения давления широкое распространение получили многофункциональные электрические поверхностные центробежные насосы серии ''Джамбо'' производства компании ''Джилекс''. Насосы-автоматы ''Джамбо'' благодаря встроенному эжектору создают высокое давление, отличаются невысокими требованиями к чистоте водопроводной воды.

 

Насосное оборудование данной серии является поверхностным и имеет встроенный эжектор, который связан с системой труб «Вентури», и все это вкупе способствует эффективному всасыванию на входе. У насоса «Джамбо» отсутствуют серьезные требования к чистоте жидкости и растворенным в ней газам.

Модели центробежных насосов «Джамбо»

Насосы 60/35 П и 70/50 П имеют полимерный корпус, но его закладные резьбовые детали выполнены из латуни.

У моделей 60/35 Н, 60/45 и 70/50 Н корпус сделан из нержавейки, а у насоса «Джамбо» 60/35 он вообще чугунный. Рабочее колесо и часть других деталей оборудования изготовлены из пластических материалов, отличающихся высокой износостойкостью. Алюминиевый переходной фланец закрыт пластмассовой крышкой, что предотвращает его контакт с водой.

С целью защиты насосов «Джамбо» от утечек здесь используются графито-керамические торцевые уплотнения.

Электродвигатель — короткозамкнутая система с множеством составных частей, начиная от статора, заканчивая клеммными колодками. Статор находится под защитой термопротектора, берущего на себя роль аварийной блокировки, — он выключает двигатель в случае перегрева обмотки.

Центробежные насосы «Джамбо» могут поддерживать нужное давление воды в водопроводной системе, включаясь и выключаясь в зависимости от того, каким является расход жидкости.

Насосы-автоматы «Джамбо» можно также классифицировать по принципу управления. Модели, где заложен принцип автоматизации управления по давлению, — 60/35, 60/35 П-24, 60/ 35 Н-24, 70/50 П-24, 70/50 Н-24 — имеют так называемый поверхностный насос, гидроаккумулятор, манометр, реле давления. Объем гидроаккумулятора — 24 литра. В насосах «Джамбо» 70/50 П-50 и 70/50 Н-50 этот показатель в два раза больше — здесь стоит 50-литровый горизонтальный гидроаккумулятор.

Модели «Джамбо» 70/50 П-50 ДОМ и 70/50 Н-50 ДОМ имеют мощный поверхностный насос, оснащенный специальным контроллером, обеспечивающим эффективное управление.

Насосные станции «Джамбо» обладают множеством преимуществ:

· Плавный пуск:

o уменьшение пусковых токов;

o отсутствие гидроудара при включении;

o минимизация механических нагрузок.

· Установка определенного давления и его поддержание на заданной отметке.

· Отсутствие «сухого хода».

· Минимизация токовых перегрузок.

· Надежная защита от перепадов напряжения.

· Экономное расходование электроэнергии.

Насосы «Джамбо» 60/35 П-К также отлично защищены от «сухого хода» благодаря наличию блока автоматики, берущего контроль над величиной потока. Здесь заложено нижнее пороговое значение давления воды.

Модель
Насос поверхностный Джамбо 60/35 П
Насос поверхностный Джамбо 60/35 Ч
Насос поверхностный Джамбо 60/35 Н
Насос поверхностный Джамбо 70/50 П
Насос поверхностный Джамбо 70/50 Ч
Насос поверхностный Джамбо 70/50 Н
Насос-автомат Джамбо 50/28 Ч-14
Насос-автомат Джамбо 50/28 Ч-18
Насос-автомат Джамбо 60/35 П-24
Насос-автомат Джамбо 60/35 Ч-24
Насос-автомат Джамбо 60/35 Н-24
Насос-автомат Джамбо 60/35 П-К
Насос-автомат Джамбо 60/35 Н-К
Насос-автомат Джамбо 70/50 П-24
Насос-автомат Джамбо 70/50 Ч-24
Насос-автомат Джамбо 70/50 Н-24
Насос-автомат Джамбо 70/50 Н-24 Н
Насос-автомат Джамбо 70/50 П-50
Насос-автомат Джамбо 70/50 Н-50
Насос-автомат Джамбо 70/50 Н-50 Н

Дренажные насосы для бытового применения

или

Погружные электронасосы серии " Дренажник"

Дренажные насосы позволяют решить множество задач в различных сферах деятельности. Оборудование используется:

· строительными организациями для осушения котлованов и траншей;

· обычными пользователями для решения бытовых проблем и коммунальными службами при откачке воды из сточных резервуаров, подвалов, колодцев ливневой канализации;

· фермерскими и тепличными хозяйствами для дренажа грунта, полива и орошения растений;

· иногда — промышленными предприятиями для отвода отработанных фильтрационных жидкостей и при подготовке емкостей к чистке.

Дренажные насосы могут использоваться автономно, вдали от линий электропередач. Оборудование, при необходимости, оснащается генераторами переменного тока, рассчитанными на напряжение в сети 220V.

 

Представляем широкий модельный ряд погружных дренажных насосов: перекачает чистые, дренажные, дождевые и грунтовые воды, отведет отработанные, слегка загрязненные жидкости из сточных канав и бассейнов. Насосы могут использоваться для орошения или подачи воды из колодцев, открытых водоемов, а также других источников.

Насосы дренажные серии " Дренажник". обладают отличными техническими и функциональными характеристиками. При изготовлении погружных дренажных насосов на производстве " Дренажник" применяются только передовые и инновационные технологии. Серьезный подход к систематизированному контролю выпускаемой продукции гарантирует долгий срок исправной эксплуатации дренажных погружных насосов " Дренажник".

Дренажный погружной насос с поплавковым выключателем ДРЕНАЖНИК, в зависимости от модели, выполняет следующие функции:

· перекачивает чистые, дренажные, дождевые и грунтовые воды;

· отводит отработанные, слегка загрязненные жидкости из сточных канав и бассейнов.

Насос погружной дренажный может использоваться для орошения или подачи воды из колодцев, открытых водоемов, а также других источников.

Отсутствие букв в обозначении модели насоса означает, что он изготовлен из пластмассы.

Все " Дренажники" при перекачивании жидкостей способны пропускать частицы размером до 5 мм.

Исключение - мощный " Дренажник" 550/14, его пропускная способность - частицы размером до 40 мм.

Преимущества погружных дренажных насосов «ДЖИЛЕКС»

Устройства изготавливаются с использованием современного оборудования и инновационных технологий. Они успешно конкурируют с зарубежными аналогами. Модельный ряд техники для откачки воды представлен серией «Дренажник».

Достоинствами этих дренажных насосов являются:

· бесшумность;

· многофункциональность;

· компактность;

· долговечность;

· надежность и простота в обслуживании и транспортировке;

· адаптированность к сложным условиям работы.

Все устройства для откачки воды оборудованы функцией защиты от перегрева. Оборудование устойчиво к воздействию коррозии, отличается стильным эргономичным дизайном.

Дренажные насосы для откачки воды производства ООО «ДЖИЛЕКС» поставляются по всей территории РФ и в страны СНГ. Покупателям предоставляются выгодные условия при покупке и оперативное сервисное обслуживание в течение всего периода эксплуатации.

 

Модель
Дренажник 110/6
Дренажник 170/9
Дренажник 220/14
Дренажник 550/14

Фекальные насосы

ООО «ДЖИЛЕКС» предлагает фекальные насосы собственного производства, предназначенные для отведения сильнозагрязненных сточных вод с твердыми включениями размером до 35 мм. Российская компания работает на рынке с 1993 года, имеет огромный опыт и предоставляет гарантии на каждое изделие.

Электрические погружные фекальные насосы разработаны на базе дренажных и представлены в каталоге серией «Фекальник». Все модели способны откачивать чистые, грунтовые, дождевые и дренажные воды и успешно используются в быту и промышленности для их перекачки из открытых водоемов, резервуаров и колодцев. Основное назначение изделий – отвод канализационных стоков из накопительных емкостей, септиков и резервуаров.

Особенности конструкции и преимущества фекальных насосов «ДЖИЛЕКС»

Устройства работают в погруженном состоянии, конструктивные особенности серии предусматривают их длительную работу при неполном погружении.

Электродвигатели фекальных насосов оснащены:

· поплавковыми выключателями;

· самосмазывающимися подшипниками, наличие которых исключает необходимость проведения технического обслуживания.

Термопротекторы обмоток статора обеспечивают надежную защиту от перегрева. Корпус моделей с повышенной защитой от коррозии выполнен из нержавеющей стали.

Строгий контроль качества при изготовлении гарантирует надежность и высокую производительность фекальных насосов в течение всего срока службы. Полностью ознакомиться с характеристиками изделий и модельным рядом можно ниже и в прилагаемых документах.

Собственное производство в России позволяет «ДЖИЛЕКС» предлагать фекальные насосы на выгодных условиях. Приобрести изделия можно в любом магазине партнеров компании или через интернет-магазин с доставкой по всей территории РФ и в страны СНГ. Покупателям гарантируются оперативное обеспечение запчастями и сервисное обслуживание в авторизованных центрах в течение всего срока службы.

Модель
Фекальник 150/6
Фекальник 200/10
Фекальник 150/7 Н
Фекальник 255/11 Н

Насосы погружные

Насосы погружные являются наиболее распространенным типом насосов для систем водообеспечения загородных домов. В случае большой глубины водоносного слоя только мощные и производительные насосы погружные обеспечивают возможность иметь свой собственный настоящий водопровод на дачном участке, в коттедже или большом особняке. Существуют два основных типа насосов погружных - колодезные (откачивающие) и скважинные (глубинные).

Насосы погружные колодезные предназначены для водоснабжения приусадебных участков и загородных домов из широких и относительно неглубоких колодцев, а также водоемов и резервуаров. Двигатель колодезного насоса погружного оснащен внутренней рубашкой охлаждения. Имея больший диаметр рабочих органов, чем скважинные насосы погружные, колодезные насосы обладают большим КПД: при одинаковых значениях напора и потребляемой мощности, колодезные имеют большую производительность, чем у насосов погружных для скважин. Необходимо добавить, что стоимость колодезных насосов при сходных технических характеристиках существенно ниже стоимости скважинных насосов погружных.

Насосы погружные колодезные являются менее чувствительными к примесям в виде твердодисперсных частиц, содержащихся в воде. В отличие от скважинных насосов, колодезные насосы, оснащенные простым и надежным поплавковым выключателем, не нуждаются в оборудовании дополнительных средств защиты от " сухого хода".

Главное достоинство скважинных насосов - способность добывать воду из глубоких песчаных и известняковых (артезианских) скважин, то есть там, где невозможно применение насосов колодезных. Скважинные насосы погружные являются центробежными насосами, которые предназначены для эксплуатации в скважинах, различного типа шахтных колодцах и технологических емкостях. Такие насосы способны обеспечить высокий напор перекачиваемой воды. Особенность насосов погружных для скважин является возможность осуществлять подачу воды с содержанием песка до 50 г/м3.

Небольшие габариты скважинных насосов погружных, минимум средств автоматики и дополнительных комплектующих изделий - все эти достоинства насосов погружных позволяют экономить значительные средства на бурении и обустройстве скважин, монтаже насосов.

Насосы погружные российской фирмы Джилекс, полностью адаптированные к российским условиям, способны качать воду, имеющую повышенное содержание песка (до 2 кг/м3). Особая запатентованная конструкция насосов, применение полимера LEXAN для изготовления рабочих колес и диффузоров, керамики и графита для изготовления опорных подшипников, - все это значительно повышает износостойкость отечественных насосов погружных, позволяет им самопромываться и устранять склонность к засорению.

Российская фирма Джилекс активно осуществляет собственные разработки по совершенствованию конструкции насосной техники и расширением ее ассортимента, в том числе широко востребованных насосов погружных. При создании новых видов насосного оборудования большое внимание уделяется дизайну, оптимизации габаритов, обеспечению простоты монтажа и доступности ремонта.

Насосы погружные фирмы " Джилекс" отличаются простотой в обслуживании и способностью к устойчивой работе в самых неблагоприятных режимах эксплуатации. Необходимо подчеркнуть, что насосное оборудование Джилекс разработано специально для российских условий. Так, различные виды насосов погружных прекрасно работают при значительных колебаниях напряжения сети при наличии УЗО. Многочисленные модели насосов погружных Джилекс отличаются качеством и надежностью, имея более привлекательную стоимость в сравнении с импортными аналогами.

Насосы циркуляционные

Насосы циркуляционные разработаны специально для комплектации современных систем отопления, горячего водоснабжения и кондиционирования. Основное назначение устройств – принудительная циркуляция и рециркуляция жидкостей в замкнутых системах и перемещение теплоносителя. Применение насосов циркуляционного типа обеспечивает равномерное распределение температур в отопительном контуре и более быстрый прогрев помещений.

Устройства делятся на два типа: с «мокрым» и «сухим» ротором. Достоинством первого является отсутствие сальниковых уплотнений – смазка и охлаждение электродвигателя осуществляются с помощью перемещаемой жидкости. Модели второго типа герметизированы при помощи скользящего торцевого уплотнения.

Оборудование отличается высокой производительностью. Модели с «мокрым» ротором имеют КПД не больше 50 % и предназначены для бытовых систем. Насосы циркуляционные с «сухим» ротором моноблочного и консольного типа, Inline-устройства имеют КПД до 80 % и используются преимущественно на промышленных предприятиях.

Преимущества устройств циркуляционных насосов:

· Отсутствует необходимость в дополнительной защите электродвигателей и установке датчиков давления.

· Устройства имеют компактные размеры и могут быть встроены в отопительные системы с любым методом регулирования.

Корпус для надежной защиты от коррозии изготавливается из чугуна, латуни или бронзы и, при необходимости, обрабатывается специальными составами.

Модель
ЦИРКУЛЬ 25/40
ЦИРКУЛЬ 25/60
ЦИРКУЛЬ 25/80
ЦИРКУЛЬ 32/40
ЦИРКУЛЬ 32/60
ЦИРКУЛЬ 32/80





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.