Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности японских штор-жалюзи

Японские шторы

Японские шторы-жалюзи напоминают обычные раздвижные перегородки в традиционных японских домах. Это раздвижные панели, обтянутые тканью, которые изготавливаются точно под размеры окна. Японские шторы-жалюзи привносят в интерьеры помещения лаконичный и сдержанный стиль оформления. Они позволяют использовать практически любую ткань с самой разнообразной цветовой гаммой.

Японские шторы-жалюзи сегодня находят применение не только для оформления оконных проемов, но и в качестве мобильных внутренних перегородок. Такие конструкции открывают широкие возможности для декорирования помещений, принося с собой черты восточного стиля. Несмотря на то, что японские шторы-жалюзи поначалу воспринимались только как экзотика, в настоящее время они завоевали популярность в качестве практичного и функционального элемента оформления окна.

Особенности японских штор-жалюзи

Японские шторы-жалюзи состоят из нескольких ровных, широких тканевых полотен, которые не складываются, а перемещаются по окну как панели. Сверху и снизу конструкции имеются специальные жесткие вставки, которые не дают шторам складываться ни при каких обстоятельствах. Полупрозрачная ткань пропускает рассеянный, более приятный для человека свет, но при этом защищают его от излишне ярких солнечных лучей.

Японские шторы-жалюзи благодаря особой обработке тканевых полотен практически не собирает пыли. Они удобны в эксплуатации и не требуют особого ухода. Такие конструкции могут управляться при помощи шнура и специального механизма. Японские шторы-жалюзи также могут при желании комплектоваться электроприводом и системой управления. Пульт дистанционного управления или стационарный выключатель помогают значительно повысить комфортность пользования жалюзи.

Одна из особенностей японских штор-жалюзи заключается в том, что во время плавного передвижения полотен из ткани изменяется интерьер в помещении. Все благодаря тому, что полотна (панели) различного цвета накладываются одно на другое, тем же самым, совершенно меняя цветовую гамму любой комнаты. Интерьеры помещения могут разительно изменяться и при различном освещении помещения.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тест Чоу на однородность данных | Проложение трассы на местности




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.