Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г) при толковании образа буквицы нужно учитывать, где она стоит в слове.






I. В начале поступим следующим образом: приведём ос­новополагающий образ (корень - ныне), а затем начнём тол­ковать, так сказать, однокоренные слова.

УДЪ - приближение (у) к множению (д) сотваряем (ъ), т.е. ум­ножение сотваряем. (другое прописание) - определённая форма (У) множения (д) сотваряемого (ъ). Трудъ (тр-удъ) - утвер-

V - OlfKT»

Если образ «укъ», как мы знаем, есть «нахождение рядом с чем-либо», то «оукъ»: определённая форма со своими устоями, структурой, содержанием (о), находящаяся рядом с чем-либо (укъ). Числового значения в «Буквице» не имеет.

Рассмотрим различие смыслообразов этих буквиц на примере толкования образа слова «Русь».

РУСЬ - реко (р) у (у) слово (с) сотваренное (ь). Констатируем, что данное толкование не передает истинный образ, т.к. в нём от­сутствует суть и наполнение.

PtfGb - рекомая (р) определённая форма (Ч) словом (с) сотва- рена (ь). Или обратно: существующее (ь) слово (с) определённой формы (tf) рекомое (р). Т.е. здесь присутствует определение о наличии целостной структуры со своими устоями, понятиями. Или, говоря проще, речь идет о народе (общности), говорящей на одном языке, одним словом (речь).

Кстати, не будем забывать, что в разных местностях наши предки произносили дифтонг «ОУ» по-разному: русь, рось, роусь, но написание было единым - р^сь, т.е. через «оукъ».

Каково прописание слова - таков и смысл образа: как оукнется (какой образ пошлёшь), так и откликнется (то и получишь: tf > СЗ), говорили в старь.

Ныне множество упрощённых трактовок о том, что слово «Русь» произошло от того, что в данной местности проживали светловолосые (русые) люди. Но это слово писали через «укъ» - русые, а державную форму через «оукъ» - PtfCb.

Т.о., «ОУКЪ», т.е. определение оное, стоящее перед тем, что соприкасается - ОУ, мы уже именовали ранее определённой сферой. Созданная структура (сфера) является определённой (чёткой), в отличие от приближённои - У, которую мы можем «уз­навать», «уведать» или, прикоснувшись, получать определенное земной формы - «изведать».

Ф - фертт»

Буквица «фертъ» указывает на раскрытие глубинного значе­ния смысла слова, давая возможность, как говорил поэт, «дойти до самой сути». Образ: значимость (то, что имеет определённое значение).

Когда определение буквицы соединялось с определением структуры, то происходило определение взаимодействия: как? ка­ким образом? Покажем это на примерах.

Ф\[ - структурная форма, определяющая конкретику. Фи - ни­чего не представляющая из себя структура. Флкт - раскрытое и понятое по сути (ф) происшедшее, зафиксированное событие (акт).

Фигл - пустой путь. Фигурл - очертание какой-то формы, но не сама форма.

X - х'Ьр'ь

Х^рт» (хиер - фонет.): пересечение определяющих значений (х), взаимосвязывающее небесные и земные структуры (тЬ) для речения (р) во временной протяжённости (ъ).

Хорошо - собирание небесной и земной силы в гармонической форме. Хвала - есть BAJ1 (собранная во едино полнота) и вот это всё пересечение (х), с земли до неба идущее (а). ХулА - отражён­ная (ложная) информация.

Ха - связывающее земное и небесное, а также Богов, живших на земле (положительная энергия - созидание). Т\а - ограничен­ная сила (энергия).

С5 ОТЧл

В графике буквицы «отъ» мы видим объединение двух структур: «омь»ли и «твердо» - Т определённое. А теперь пред­ставим, что существует какая-то изначальная структура, и все, что будет отходить от этой структуры, означает понятие (образ) «ОТъ». Например: в^тт» (вето) - определенный мудрый устой.

Когда мы получаем от изначальной структуры этот устой, то всегда пишем ССв^тт» (ответ). (Когда структура находилась за пределами вето, то получался ЗЛв^тт», данный от изначалия). Поэтому образ «ОТЪ» означал структуру, исходящую от какого- то предела.

WEbiTb - из данной точки пространства переместиться в дру­гую форму. Образ: истечение от данного конкретного определе­ния. и^длть (вернуть) - из конкретной структуры направить куда- то. Образ: предельная форма завершения, от которой опять идет направление.

WnpABHA - что-то сделал правое и это от себя куда-то послал.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.