Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наркомания






По учетам Минздравсоцразвития России, количество наркоманов в 2008 г. составило около 550 тысяч человек. Зарегистрировано более 140 тысяч детей и подростков, страдающих наркологическими расстройствами. По оценкам специалистов, количество лиц, потребляющих наркотики, в стране достигает примерно 2, 5 млн человек, или почти 2% населения страны.

В сентябре 2009 г. в России на учете стояли 550 тысяч человек (тех, кто обратился добровольно за помощью), а фактически в России 2-2, 5 млн наркоманов.

От общего числа наркоманов в России по статистике 20% это школьники, 60% молодежь в возрасте 16-30 лет, 20% люди более старшего возраста.

Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет по статистике 15-17 лет, резко увеличивается процент употребления наркотиков детьми 9-13 лет. Зафиксированы случаи употребления наркотиков детьми 6-7 лет к наркомании их приобщают родители-наркоманы.

Как заявил в феврале 2010 г. заместитель директора ФСКН России Олег Сафонов, по данным ООН самое большое число наркозависимых, в Иране и Афганистане, третьей в этом списке значится Россия. По данным Минздрава в России около 550 тысяч наркозависимых лиц, но по экспертным оценкам их около 2-2, 5 млн человек.

Люди, будьте бдительны, не проглядите своих детей. Цифры говорят сами за себя. Победить это зло можно только всем миром. Но самое главное задача воспитать непреодолимый барьер в голове ребенка, чтобы ни при каких обстоятельствах никто не смог повлиять на него и не смог подтолкнуть к пропасти, имя которой наркомания.

В нашем обществе каждый случай наркомании должен расцениваться как чрезвычайное происшествие. Потому и важно, чтобы ни вы, ни ваш близкий, знакомый, посторонний человек не пополнил число тех, кто уже встал на путь добровольного разрушения своего здоровья. Личное отношение к проблеме наркомании есть показатель нравственной, духовной и социальной полноценности каждого. По какую сторону черты, разделяющей такие понятия, как «хорошо» и «плохо», вы лично стоите? Ответ на этот вопрос вы должны дать уже сейчас себе, родителям, близким, а стало быть и всему обществу.

Каждый из Вас наверняка видел страшные картинки вен наркомана, просматривал ролики, снятые про людей, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Постоянное употребление наркотического вещества приводит к привыканию, увеличению толерантности (переносимости) от принятой дозы. Самое сильное влияние на организм, наркомания оказывает в виде полной зависимости от наркотика. Вещество становится участником жизнедеятельности всего организма, участвует в обмене веществ, встраивается в клетки. При отмене приема наркотика наступает абстинентный синдром, который выражен в ознобе, тошноте, мышечных болях, судорогах. Появляется депрессивное, плаксивое или агрессивное настроение. Для снятия этой «ломки» вводят очередную дозу наркотика. Получается замкнутый круг.

Вот так наркомания, влияние на организм наркотика вызывает стойкую зависимость от наркотического вещества. Употребление наркотиков негативно сказывается на всем организме. Особенно страдает мозг. Длительное употребление наркотических веществ приводит к отмиранию клеток мозга. Те, кто предлагают Вам лечение наркомании за короткий срок заведомо лгут вам. Реабилитация наркомана это длительный и тяжелый процесс. Ведь наркотик влияет на деятельность всего организма и даже на нервную систему человека. И здесь только лишь таблетками и внушениями не обойтись. Здесь нужна осознанность выбора, осознанное решение, понимание того кто ты есть, каковы твои чувства и в чем скрывается та причина, которая привела тебя к наркотикам.

Как сок Ксанго из мангостина может помочь на пути в этой жестокой борьбе за жизнь? Его влияние весьма разносторонне из-за широкого спектра полезных веществ, входящих в его состав. Если вВы дочитали книгу до этого момента, значит Вы обладаете уже значительными знаниями и пониманием того, как именно может влиять сок на здоровье. Несомненно, это не панацея при наркомании. Ее не существует. Но сок способен облегчить страдания за счет нормализации обмена веществ, через улучшение функции печени, ее способности к детоксикации, через нормализацию гормонального баланса, синтеза нейромедиаторов, нормализацию энергетического обмена, восстановления тонуса, работоспособности и связей в МАТРИЦЕ организма. Сок Ксанго окажет свое позитивное влияние на эмоциональную сферу и поддержит больного в борьбе с абстинентным синдромом, так как обладает свойством блокировать ЦОГ-2 (циклооксигеназа) и оказывать снижающий боль эффект. Я считаю, что при подобных проблемах необходимо мобилизоваться максимально и использовать все имеющиеся возможности для помощи человеку, которого Вы любите.

Рекомендуемая ежедневная порция: 180мл. в день, сока Ксанго + масло перикарпия (кожуры) мангостина по 1-2 капли под язык.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.