Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипогликемия






" Есть единственная болезнь и я лично я хорошо знаком с ней гипогликемия. В начале 1970-х, во время обучения в колледже мануальной терапии в Давенпорт, штат Айова, со мной случилось нечто странное. Я учился много часов подряд и ел все, что было передо мной. У меня был невероятный стресс, и я был полон решимости добиться лучших результатов. Спустя месяц, я заметил, что я начал испытывать колебания настроения.

Я легко уставал и чувствовал, что мне нужно все больше и больше сна. Моя способность к обучению была затуманена, и я часто чувствовал себя смущенным. И вот однажды моя знакомая сказала: «Кен, я думаю, вы гипогликемик». Я понятия не имел, о чем она говорит.

Она посадила меня на гипогликемическую диету в течение 48 часов, и понаблюдала, за разницей в том, как я чувствовал, и реагировали на стресс. Разница была удивительной. С того дня я, как правило, придерживаюсь диеты с высоким содержанием белка и сниженным содержанием углеводов. Я изменил свою диету, чтобы включать больше сложных углеводов, зерновой хлеб с 12 злаками вместо печенья и конфет. В конце концов, я заменил конфеты фруктами, и держали их в минимуме." рассказывает доктор Кеннет Дж. Финсанд

В настоящее время в области здравоохранения используется жаргон, который Вы не можете понять: дисгликемия, гликемические индексы, гликемические колебания. Все эти красивые слова касаются раннего выявления дисбаланса сахара в крови организма и его связь с метаболическим дисбалансом. Поддержание стабильных поставок глюкозы (это энергетическая «валюта» организма) к клеткам жизненно важно для гомеостаза. Неспособность сохранить регулярный контроль над уровнем глюкозы может привести к многочисленным метаболическим заболеваниям, включая хроническую усталость, ожирение, болезни сердца, гипертонию и сахарный диабет, а также многочисленные психические и эмоциональные проблемы.

Гипогликемия, это состояние, при котором уровень сахара в крови ниже нормального, оно было постулировано, как причина хронической усталости и также, главным образом, способствующее повышенной утомляемости во время психологической работы.54" Постоянный дисбаланс сахара в крови или дисгликемия, может быть как топливо и использоваться для окислительного стресса. Это может привести к беспощадным и бесконечным циклам метаболического дисбаланса. В ответ на дефекты метаболизма инсулина и глюкозы, высокий уровень глюкозы в крови или тканях может привести к мутации белков, процесс, известный как гликирование или гликозилирование. Это создает чрезвычайно вредные побочные продукты (AGEs).52

Главной физиологической обязанностью кортизола является подъем уровня сахара в крови, когда он падает. Таким образом, достаточный уровень кортизола являются обязательными для энергии и соответствует реакции на стресс, но хронически повышенный уровень может стимулировать нарушение толерантности к глюкозе.53 Все это добавляет уровню вашего сахара подвижности, как при катание на американских горках. Наши широкие способности удерживать уровень глюкозы сбалансированным, зависят от, кортизола и стресса, не только от физиологического, но так же и от психического или эмоционального напряжения, особенно, когда уровень сахара в крови низок.

Правильное питание очень важно, вероятно, наиболее важно в данном случае, и если вы не помните об этом, то вы окажетесь с воспаленной поджелудочной железой и будете предрасположены к сахарному диабету 2-го типа. Этот воспалительный процесс идет в каскаде многих других заболеваний, которые редко рассматривают, как часть гипогликемии, но они есть. Они являются частью взаимосвязей МАТРИЦЫ, и ксантоны мангостина могут остановить их на своем пути. Воспаление поджелудочной железы, высокое артериальное давление, нарушение толерантности к глюкозе и это только немногие, из конечных результатов дисбаланса глюкозы.

Окислительный стресс является еще одним распространенным процессом, найденным в области нарушения регуляции глюкозы. Я обнаружил, что панкреатический стресс из-за постоянного спроса на вырабатываемый поджелудочной железой инсулин, вызывает износ и выгорание железы, ну а часть этого выгорания, результат свободно-радикального повреждения. Я считаю, что множество жертв рака поджелудочной железы типа А, люди с преддиабетическими тенденциями (гипогликемия). Они перегружают свою поджелудочную железу, вызывая, в конечном счете, или ее выгорание, ведущее к диабету, или ее воспаление, а затем развитие рака (озлокачествление).

Возможные последствия происходящие в МАТРИЦЕ многочисленны, но Вам нужно помнить то, что сок мангостина может многое сделать для остановки выхода из-под контроля этой ситуации. Даже при том, что сок содержит фруктовый сахар, это не проблема, потому что сок сильный антиокислитель, он уменьшает воспаление, и уравновешивает реакцию кортизола на стресс, таким образом, кортизол может функционировать как обычно, и может помочь уменьшить уровни сахара в крови когда необходимо. Но сок не позволяет уровням кортизола слишком высоко подниматься и вызывать все обычные повреждения от его хронически высоких уровней. Если Вы гипогликемии, не бойтесь пить сок мангостина. Это, конечно же, поможет Вам.

Моя рекомендованная доза: Взрослым по 90 мл. в день.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.