Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезнь Альцгеймера, Рассеянный Склероз, Болезнь Паркинсона и Аутоиммунные Болезни






Воспаление это общий процесс во всех нейродегенеративных болезнях, при котором функции нейронов центральной нервной системы сначала ослабляются, а позже разрушаются. В другом разделе этой книги я обсуждал роль воспаления в развитии и прогрессии сердечной болезни.

Я перечислял большое количество болезней, в патофизиологии которых участие хронического воспаления является или причиной, или усиливающим фактором.

Откровенно говоря, я не могу легко идентифицировать болезни, где воспаление вообще не играет роли.

Однако, существует две категории болезней, где воспаление это главная центральная часть патологии: это нейродегенеративные и аутоиммунные болезни. Оба этих класса болезней идеальные примеры того, что происходит, когда организм теряет контроль над иммунной системой.

Иммунная система является, возможно, одной из самых сложных. Только центральная нервная система способна частично конкурировать с ней по сложности. Буквально, тысячи разных специализированных элементов составляют ее.

Как во всем организме, регулирование функции всех этих элементов находится под контролем наших генов. Любое воздействие, вмешивающееся в этот деликатный процесс управления, способно привести к нежелательному хроническому воспалению.

Инфекции и загрязнение может привести к свободно-радикальному повреждению ДНК. Поэтому мы можем обоснованно подозревать эти факторы виновными в этом процессе. Первопричина всех нейродегенеративных и аутоиммунных болезней остается в значительной степени неизвестной. Граница нашего знания о нейродегенеративных болезнях находится в месте, где эффекты воспаления, как разрушительные процессы, могут быть сначала идентифицированы по симптомам.

При аутоиммунных болезнях (есть серьезное основание для оправдания некоторого перекрытия границ между нейродегенеративными и аутоиммунными болезнями), иммунный ответ организма сводится к неспособности иммунной системы различить собственные ткани, от чужеродных. Таким образом, нормальные здоровые клетки и ткани по ошибке идентифицируются как вражеские, и удивительная сила иммунной системы направляется против собственного организма.

«Огонь по своим» этот термин, используется в вооруженных силах при аналогичных действиях в бою. Буквально, нет ткани в организме, которая не может быть не подвергнута нападению или разрушению.

При Диабете 1 типа, это бета-клетки поджелудочной железы. При Базедовой болезни (болезнь Грэйва), это щитовидная железа. При ревматоидном артрите, это суставы. При волчанке, это стенки артерий. При болезни Паркинсона, это производящие допамин нейроны серого вещества мозга. При рассеянном склерозе, это белое вещество мозга. При болезни Крона (язвенный колит), это стенка кишки, и список может продолжаться.

В нашем химически загрязненном мире полно мутагенов, способных спровоцировать нарушение нормальной генной функции, а аутоиммунные болезни наиболее быстро расширяющаяся категория болезни с новыми, постоянно появляющимися синдромами.

Организм нуждается в помощи во время войны с аутоиммунной болезнью. Поскольку мы до конца не понимаем, где начинаются проблемы при этих болезнях, лучшее, что мы можем сделать, это снабжать организм достаточным количеством фитонутриентов, в которых он может нуждаться, испытывая их дефицит.

Нет никаких сомнений, что испытание пищевых субстанций цельного мангостина с их хемо-предупреждающим и хемо-защитным действием, оправдано. Верно то, что у нас нет точных ответов, что организм должен сделать для восстановления поврежденной функции иммунной системы при нейродегенеративных или аутоиммунных болезнях.

Однако нет необходимости иметь эти ответы для того, чтобы просто пробовать нечто, способное помочь. Обычная стандартная медицина редко предлагает выходить за границы установленного знания по очень хорошей причине: медицина использует медикаменты, экспериментирует с медикаментами и использует их не по прямому назначению в слепых терапевтических испытаниях, вовлекая единственного пациента, это просто слишком опасно. Зачастую, это только фармацевтический бизнес.

Так как мы продемонстрировали использование организмом суперфруктов с массой описаний действия фитонутриентов, которые могут быть использованы для хорошего эффекта, применение сока Ксанго иэ цельного мангостина для улучшения состояния при таких проблемах не опасно.

Конечно, вмешательства докторов, использующих лекарства, не в состоянии полностью создать защиту для организма, когда болезнь угрожает. Так почему бы не обеспечивать свой организм сырьем, которое может быть причиной ликвидации дисбаланса и затем наблюдать результаты этого влияния? Помните, я писал, когда что-то идет не так в организме, как надо, он должен излечивать себя сам с помощью своих систем регенерации и саморегуляции. То, что мы можем сделать, любая попытка вмешательства, является не более, чем просто помощью организму.

И еще одно важное заключительное примечание прежде, чем закончить тему нейродегенеративных и аутоиммунных болезней в этом разделе.

Самый важный фактор воспаления, это зачастую разрушения, вызванные действием свободных радикалов. Этот факт особенно важен при состояниях, вызывающих воспалительные реакции в мозге. Часто свободными радикалами являются производные металлов, таких как железо и медь.

Среди других научных исследований вопроса, сосредоточенных на катехинах, обнаружено, что эти растительные питательные вещества могут связать, или превратить в хелатную форму железо и медь, таким образом, уменьшая уровень потенциального свободного радикального разрушения, связанного с воспалением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.