Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сад на подоконнике






Многие малыши любят возиться с леечкой и что-нибудь поливать. Если ваш ребенок из их числа, попробуйте сделать для него специальный садик на подоконнике. Вам понадобится раскрашенный в разные цвета рис, форма-песочница, искусственные цветочки и набор инструментов для маленького садовода. Несколько игр – и к дачному сезону у вас будет профессиональный помощник.

15. Домашний заплыв

Кто сказал, что без бассейна зимой не поплаваешь? Наденьте детям очки, купальники и дайте вволю поплескаться в ванне. Это не просто забавное занятие: приятным побочным эффектом станет невероятно чистый ребенок.

16. Неоновое шоу

Это может стать как отдельным развлечением, так и дополнением к предыдущему. Бросьте светящиеся палочки в ванну – и пусть малыши повеселятся!

17. Один день недели моды

Если ваша егоза еще и модница (или модник), можете смело устраивать показ мод. Подиумом может послужить кусок обоев или дорожка. Не забудьте включить подходящую музыку. Из этой игры можно сделать конкурс дизайнеров и моделей дома: начисляйте баллы за лучшую походку или самый креативный наряд.

18. Игры с коробками

У вас осталось несколько ненужных картонных коробок? Это просто клад для семьи с детьми! Можете отдать ее ребенку в первозданном виде и посмотреть, что подскажет ему воображение. А можете воспользоваться готовыми решениями. В любом случае, малыш будет счастлив!

19. Игра теней

Возьмите фонарик, выключите свет и покажите малышу, как здорово играть с тенями. С деткам постарше можно накрыться простыней и рассказать всплывшие в памяти лагерные страшилки. Деткам помладше продемонстрируйте причудливые тени-зверюшки, получающиеся с помощью рук. Самые простые можно даже попробовать самому – отличное занятие для мелкой моторики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.