Главная страница
Случайная страница
Разделы сайта
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
XI I. Домашнее задание.
• Учебник, стр. 44-47, читать, отвечать на вопросы
• Ответить на вопросы раздела «Проверь себя» Учебник, стр. 47-48
• Рабочая тетрадь стр.18 з.1, стр. 19 з.2 (Слайд 32)
Приложение 1
цвет воздуха
|
бесцветный
голубой
душистый
без запаха
круглый
без формы
газ
жидкий
прозрачный
сладкий
без вкуса
| запах воздуха
| форма воздуха
| состояние воздуха
| вкус воздуха
| Приложение 2
Пожарные тормоза
Маляры сильная струя воды
Водители разбрызгивают краску
Приложение 3
Отметь знаком «+», оцени свое настроение
|
|
|
| 1. Мое настроение в начале урока
|
|
|
| 2. Мое настроение в конце урока
|
|
|
| Отметь знаком «+», оцени себя
| Хорошо
| Не очень
| Плохо
| 1. Данную тему я усвоил (а)
|
|
|
|
Тема урока: «Воздух и его охрана»
Цели: Образовательные:
· Дать представление о воздухе, познакомить с составом и некоторыми свойствами воздуха;
· Расширить представление об использовании воздуха;
· Показать значимость воздуха для жизни растений, животных, человека;
· Раскрыть основные причины и последствия загрязнения воздуха, важнейшие меры по его защите.
Развивающие:
- Содействовать формированию и развитию учебно-информационных умений и навыков младших школьников, а также работать в группах.
- Развивать умение объективно оценивать свои знания.
- Содействовать развитию коммуникативной культуры учащихся.
- Помочь учащимся осознать нравственную и личностную значимость нового материала.
- Развитие кругозора, мышления, внимания, наблюдательности.
- Создать условия для развития речи учащихся, ее эмоциональной окраски. Воспитательные:
- Способствовать сплочению классного коллектива, помочь учащимся осознать ценность совместной деятельности.
- Воспитывать бережное отношение к природе.
Задачи:
- Выявить у учащихся уже имеющиеся знания о составе, свойствах, использовании и охране воздуха.
- Расширить знания, кругозор, словарный запас учащихся.
- Формировать познавательный интерес к окружающей природе.
Оборудование:
- Учебник “Окружающий мир” 3 класс, А.А.Плешаков.
- Мультимедийный проектор и презентация к уроку в программе Power Point.
- Карточки для рефлексии.
- Стаканы с водой и соломинки (по количеству учащихся)
- Набор цветных бумажных полосок разных цветов (по количеству учащихся)
- Духи, апельсиновые корки
- Бумажный веер (по количеству учащихся)
- Резиновый мяч
- Карточки с выводами
- Карточки приложения 1, 2 (по количеству учащихся)
Тип урока: изучения и первичного закрепления нового материала.
Ход урока:
|