Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 7. Добавление вариаций падения снега






Наш снегопад потихоньку начинает выглядеть лучше, но сделать предстоит ещё много. есть еще больше, что может быть сделано. В следующих шагах мы добавим в анимацию разнообразие и снегопады разной плотности. Начните с переименования сматр-объекта в " Snowflakes-basic" и дублируйте его его, но уже другим способом. В нашем случае для копирования смарт-объекта необходимо кликнуть правой клавишей мыши по копируемому смарт-объекту и выбрать пункт " Создать смарт-объект путём копирования" (New Smart Object via Copy).

Примечание. Мы применяем данный способ копирования для того, чтобы при изменении состояния внутренних слоёв смарт-объекта - источника это изменение не передавалось на внутренние слои смарт-объекта - копии.

Убедитесь, что на шкале времени точка начала воспроизведения всех слоёв находится на первом кадре:

Трансформируйте новый слой (Ctrl+T) таким образом, чтобы он стал немного больше, а затем наклоните его:

В панели слоёв дважды кликните по миниатюре объекта-копии, после чего откроется документ со смарт-объектом. Отключите видимость слоя " Snowflakes-f" (это тот, на котором снежинки падают быстрее, чем все остальные слои со снежинками, он нам не нужен). Нажмите Ctrl+S для сохранения изменений и закройте документ.

Копируйте смарт-объект - копию и отразите его по горизонтали с помощью Редактирование --> Трансформирование --> Отразить по горизонтали (Edit --> Transform Flip Horizontal).

Теперь перейдите на объект " Snowflakes-basic" и снова копируйте его. Примените к копии трансформацию, как показано на рисунке, т.е увеличьте размеры по вертикали и горизонтали:

Т.к. мы трансформировали слои со снежинками в сторону увеличения, мы можем увеличить ширину холста, а вот высоту следует уменьшить. Сделайте это с помощью инструмента " Рамка" (Crop Tool). Галка " Удалить отсечённые пиксели" (Delete Cropped Pixels) должна быть снята!

Снова копируйте объект " Snowflakes-basic", но, на этот раз трансформируйте копию с уменьшением по горизонтали:

Нажмите клавишу " Пробел" и посмотрите полученную анимацию.

Примечание. Т.к. в анимации участвуют несколько смарт-объектов со множеством слоёв в каждом, просчёт анимации программой Photoshop может занять определённое время.

Вот что примерно должно у Вас получиться:

Выделите все слои и преобразуйте их в смарт-объект, переименуйте полученный смарт-объект в " Snowfall":






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.