Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка общего алгоритма работы системы






 

Разработав алгоритмы работы отдельных систем, можно составить блок-схему алгоритма работы системы в целом. На рисунке 3.7 изображена блок-схема работы всей системы. На этой блок-схеме изображён процесс осуществления протокола авторизации так, как предполагается его работа в реальной жизни.

Данная блок-схема позволяет получить представление о последовательности операций, выполняемых системой в целом, а так же произвести анализ времени работы процесса подтверждения аутентичности пользователя транспортного средства. Начало работы системы связанно с нажатием пользователем кнопки на радиоключе и заканчивается процесс либо удачным завершением протокола либо неудачным.

По данной блок-схеме можно оценить количество трудоёмких операций, выполняющихся на решающих устройствах системы во время выполнения одного протокола аутентификации. Так при принятии задачи от системы автомобиля, радиоключ вычисляет достаточно трудоёмкую операцию скалярного умножения в поле эллиптической кривой. После успешной аутентификации, либо после того, как система определяет, что с момента передачи предыдущей задачи прошло достаточно времени, система автомобиля производит генерацию новой задачи. Это так же достаточно трудоёмкая операция, но алгоритм функционирования системы автомобиля устроен так, что данная операция будет выполняться как правило после успешной аутентификации пользователя, а значит будет незаметна и не будет вызывать дискомфорт у пользователя транспортного средства. Однако возможна ситуация, когда время работы алгоритма автомобиля станет ощутимо.

 

 

Рисунок 3.7 – Блок-схема алгоритма работы всей системы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.