Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вид. Модная стрижка с укладкой на той же модели






Участники создают на той же модели модную стрижку и укладку, подходящую для обычного потребителя.

В законченном виде выполненная причёска должна быть актуальна на улицах города и иметь мужественный вид. Перед началом работы волосы модели должны быть увлажнены и гладко зачесаны назад. Старейшины проверяют выполнение данного требования.

Длина волос. Перед началом соревнований длина волос в теменной зоне 7 см, в остальных зонах на усмотрение участников (но не менее 5 см).

Цвет волос. Обязателен гармоничный переход одного тона в другой. Процентное соотношение экстремальных или неоновых цветов должно быть снижено до минимума (5%). Цветные спреи запрещены.

Стрижка. Должна кардинально отличаться по длине от первого вида работ. В готовом виде длина волос по внешнему контуру должна быть не более 2 см, (кроме челки).

Инструменты. Разрешены все инструменты для стрижки и укладки волос.

Препараты. Разрешены все препараты для укладки и фиксации волос.

Костюм. Одежда модели должна соответствовать современной моде.

Критерии оценки:

1. стрижка;

2. внешний силуэт;

3. чистота исполнения в рамках дизайна.

Время: мастера - 25 мин.; юниоры - 30 мин.

 

FULL FASHION LOOK

«Полный модный образ»

Номинации: мужской образ, женский образ, детский образ

 

Full Fashion Look - является открытым видом соревнований стилистов, цель которого - создание законченного образа на основе микса модных тенденций текущего и (или) предстоящего сезонов.

Номинация Full Fashion Look призвана популяризировать профессию стилиста как автора концепции мужского или женского образа, так и детского, способного, в соответствии с модными тенденциями текущего или предстоящего сезона, согласовать все компоненты имиджа, реализовать образ и продемонстрировать его на подиуме.

Основные положения Конкурсант

Участником может выступать как мастер с опытом работы, так и учащийся коммерческого или государственного учебного заведения.

По роду деятельности конкурсант может быть парикмахером, визажистом, стилистом-имиджмейкером, модельером, директором салона красоты или другим специалистом fashion-индустрии и индустрии красоты. Конкурсант, он же автор образа, для решения задачи, вправе привлекать специалистов любого направления и уровня fashion-индустрии и индустрии красоты.

Модель

Образ должен учитывать фактуру модели, то есть быть разработан с учетом ее пропорциональных, физиогномических и пластических особенностей. Модель отыгрывает образ. Важно ее умение держаться на рабочем месте, дефилировать по подиуму, выражение лица, эмоции. Возраст модели не ограничен (кроме детского образа: от 5 до 12 лет).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.