Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звукоизоляция






Уровень звука от внешних источников проникающего в помещение квартиры не должен превышать 40 дБ.

 

Рассматриваемое помещение: звукоизоляция соответствует ГОСТу 30457-97 “Акустика”. 40 дБ соответствует шуму обычного разговора человека.

Антропогенные факторы.

 

Материалы покрытий:

Пол: ламинат;

Стены: штукатурка;

Потолок: подвесной;

Окна: пластиковые стеклопакеты;

Двери: деревянные.

В помещении установлены кресла и диван для отдыха, телевизор, аудиосистема, сплит-система.

Отопительные приборы, представленные отопительными радиаторами, расположены на поверхности стены.

Искусственное освещение - потолочные светодиодные светильники, вмонтированные в панели подвесного потолка. Показатель искусственного освещения (при общем освещении) для квартиры: 1250лк, при боковом освещении 1.5 лк, при верхнем и комбинированном освещении КЕО ен=1.2%.Данные соответствуют СНиПу 2.4-79 «СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА».

 

Пожарная безопасность.

Степень огнестойкости несущих конструкций в комнатах – СНиП 21-01-97*97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений». Поверхность покрытия пола не должна быть скользкой. Площадь этажа пожарного отсека между противопожарными стенами в зданиях класса Ф1.3 в зависимости от степени огнестойкости, класса конструктивной пожарной опасности и высоты зданий (по СНиП 21-01-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений») должна быть не более указанной в таблице 1.
Таблица 1.

Степень огнестойкости здания Класс конструктивной пожарной опасности здания Наибольшая допустимая высота здания, м Наибольшая допустимая площадь этажа пожарного отсека, м2
I С0    
II С0    
  С1    
III С0    
  C1    
  С0    
       
IV C1    
       
  С2    
       
V Не нормируется    
  Не нормируется    

 

Рассматриваемое помещение: Поверхность пола не скользкая. Чистота в квартире соблюдается, что соответствует СНиП 21-01-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений».

Вид из окон помещения.

Окна выходят на юг. Из окон просматривается 5-ти этажное здание и беседка. Озеленение у входа дома: деревья, трава-газон. Дорога на улице для проезда транспорта, пешеходные дорожки - асфальт мелкозернистый.

Сравнив нормы и стандарты с рассматриваемым помещением можно судить о том, что квартира полностью соответствует ГОСТам; СанПинам; СНиПам.

 

 

Используемые нормы и стандарты.

СНиП 2.08.01-85* «ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ»;

СанПин 2.2.1/2.2.1 1278-03 “Гигиенические требования к естественному, искусственному и совместному освещению жилых и общественных зданий”;

СНиПу 41-01-2010«ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ»;

СНиП 2.4-79 « СТРОИТЕЛЬНАЯТЕПЛОТЕХНИКА »;

ГОСТ 30.494-96 “Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата”;

СНиП 2.01.01-82 «СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ И ГЕОФИЗИКА»;

ГОСТ 30457-97 “Акустика”;

СНиП 21-01-97 “Пожарная безопасность зданий и сооружений'';

СНиП И-Л.1-71 «Жилые здания».

 

Фотофиксация.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.