Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насадки, используемые в моделировании ногтей






Для подготовки натуральных ногтей обычно применяются съемные керамические или алмазные фрезы цилиндрической формы.

 

 

При запиле сколов и трещин используют прямые твердосплавные фрезы.

Свободный край искусственного ногтя укорачивают цилиндрической твердосплавной фрезой.

 

 

Ею же придают форму ногтю, но инструмент должен быть специальным образом подготовлен. Острую грань фрезы предварительно следует спилить (затупить) грубой пилкой абразивностью 80–100 грит при работе машинки на скорости 5000–10000 оборотов в минуту. Это необходимо для атравматичной работы в зоне кутикулы. Смотря в профиль
на смоделированный ноготь, последовательно его опиливаем –12–15 градусов в зоне кутикулы (при этом затупленный бор не травмирует натуральный ноготь), далее +12–15 градусов на свободном крае, и потом формируем наивысшую точку.

 

 

Форма внутренней арки корректируется сменными колпачками или твердосплавными цилиндрическими фрезами. Фрезу следует вести под углом в 30–45 градусов к ногтю, но ни в коем случае не меньше, так как коррекции подлежит лишь форма, а не толщина арки.

При коррекции применяются прямые боры, которые помогают очистить внутреннюю поверхность ногтя, но их также лучше предварительно подготовить – затупить, как было указано выше, чтобы они не травмировали гипонихий.

 

Ну и, конечно же, аппарат выручит мастера при коррекции линии улыбки.

Держа бор под углом 45 градусов к ногтю, намечаем линию улыбки, после чего убираем толщину свободного края примерно на 50–70%.

 


Если необходимо, новую линию улыбки можно подкорректировать пилкой.

 

Надеемся, что эти секреты помогут вам овладеть аппаратной техникой работы. В заключение хотелось бы обратить внимание на то, что здоровье мастера зависит от того, насколько правильно организовано его рабочее место. Не забывайте про необходимость пылесоса для сбора пыли от шлифовки – будь это настольная подставка-пылесос, или пылесос, встроенный в маникюрный стол.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.