Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аквариумный дизайн ногтей






Каждая из нас мечтает быть красивой, стильной, модной, ухоженной, но в современном обществе в эти понятия включаются не только чистая выглаженная одежда, красивая обувь (желательно еще и на каблуке) и ухоженная прическа. Когда вы кладете руку на клавиатуру компьютера, беретесь за ручку двери, поправляете прическу, держитесь за руль или поручень в транспорте, подаете бумаги или руку для пожатия, вы демонстрируете окружающем ухоженность своих рук и ногтей, свой маникюр.

При этом как бы не было сложно следить за длинными ногтями, многие из нас о них мечтают. А специалисты по маникюру идут нам на встречу, придумывая все новые способы легко и безболезненно сделать наши ноготки длинными и красивыми.

В последнее время появился новый вид дизайна, который удобен как для длинных ногтей, так и для коротких, а самое главное, рисунок не является выпуклым, он «прячется» под акрилом как под стеклом. Аквариумный дизайн действительно напоминает аквариум: за гладкой и ровной стенкой которого скрывается объемный мир (на ногтях, в частности, объемный рисунок). При этом как в аквариум мы можем поместить любых рыбок, так и под акрил можно спрятать абсолютно любой рисунок из различных материалов: стразы, фольга, цветной песок и сухоцветы придают дизайну объем, но при этом ноготь остается привычно гладким.

Во время создания аквариумного дизайна, мастер салона создает на ногте рисунок цветной акриловой пудрой, выкладывает стразы, блестки, сухоцветы, цветной песок - все, что необходимо для создания задуманного дизайна. Затем на ноготь аккуратно наносится акриловое покрытие. При этом ноготь может не удлиняться вообще, а можно сделать аквариумный объемный дизайн не только на собственном ногте, но и на удлиненной акрилом части. Готовый ноготь полируют и придают ему естественную форму, после чего на ощупь он становится абсолютно гладким.

Огромный плюс аквариумного дизайна в том, что он достаточно долговечен. При аккуратной носке и своевременной коррекции наращенных ногтей, с аквариумным дизайном можно проходить около 3 месяцев, продолжая тематику дизайна во время коррекции наращенных ногтей. Поверх аквариумного дизайна легко можно наносить любой цветной лак, и вся ваша красота от этого не пострадает. Когда аккуратно удалите лак, глубокий объемный рисунок останется на ногтях в первозданном виде.

Если вы решили нанести на свои ногти аквариумный дизайн, то стоит заранее определиться - каким он будет. Все-таки это не на день и даже не на неделю - держаться он может достаточно долго, чтобы надоесть. Аквариумный дизайн не стоит делать чрезмерно праздничным, ярким, вечерним, если на вашей работе не стоит появляться со слишком яркими ногтями, иначе на рабочее время придется закрашивать ногти нейтральным лаком. Свадебный дизайн уместно сделать с помощью техники аквариумного дизайна, если вы планируете провести медовый месяц, а не через два дня после торжества выходить на работу.

Внимательно подбирайте цвет для аквариумного дизайна ногтей так, чтобы он шел к большинству вашей одежды. Также стоит задуматься заранее о картинках, которые вы хотите видеть на своих ногтях. Если у вас есть какие-то задумки, вы всегда можете предложить их мастеру маникюра и вместе с ним доработать так, чтобы их можно было нанести под акрил. Но самое главное, это то, что с аквариумным дизайном ваши ногти всегда будут красивыми и ухоженными, а окружающие будут удивляться, какая вы модная, красивая, стильная и ухоженная девушка, ведь маникюр порой может сказать гораздо больше, чем одежда.

Один из видов нейл-арта, когда композиция на ногтях находится как бы за выпуклым «стеклом». При аквариумном дизайне используются все средства для нейл-арта, это стразы, фольга, сухоцветы, краски, акриловые пудры и гели. Аквариумный дизайн выполняется на искусственных ногтях.

Техника выполнения: мастер подготавливает ногти к наращиванию, выкладывает тонкий слой моделирующего материала, после чего наносит определенный рисунок с использованием заготовленных материалов, потом перекрывает ноготь моделирующим материалом, формируя его по всем правилам моделирования. Затем ноготь запиливается, шлифуется и полируется, то есть приобретает естественный вид. На ощупь такой ноготь столь же гладкий, как и без дизайна. Аквариумный дизайн очень долговечен, вы будите его носить столько же, сколько и ногти. Сверху такой ноготь можно покрывать лаком, а сняв лак, вы увидите ничуть не изменившийся узор.

Объемный дизайн (Акриловая лепка)

Чаще пользуется спросом, если вы собрались на прием, свадьбу, в общем на какое-либо событие. В объемном дизайне используют цветные акриловые пудры и гели, при помощи которых лепят любые декоративные элементы, например, лепестки, цветы - розы, тюльпаны, ромашки, васильки, и даже маленьких человечков, жучков и паучков. Сам дизайн выполняется на готовом наращенном или натуральном ногте. Существует две технологии объемного дизайна, первая похожа на плоскостной дизайн, только вместо водно-акриловых красок и лаков используют акриловые пудры и гели, и рисунок получается более выпуклый. Вторая технология, когда из отдельных элементов собирается композиция, например объемная роза собирается из нескольких выполненных по отдельности лепестков, тогда цветок становится трехмерным.

Такой дизайн не назовешь повседневным и удобным для носки, но зато он очень эффектно и ярко смотрится на ногтях и может стать изюминкой в Вашем образе на любом мероприятии, будь то свадьба, день рождения или любой другой праздник.

Обычно такой дизайн наносится на длинные прозрачные ногти и, кстати, необязательно на все ногти. Например, можно сделать лепку на безымянных или больших пальцах (оставшиеся ногти стоит просто лишь окрасить лаком в тон дизайну).

Техника выполнения: для начала стоит подготовить ногтевую пластину, отшлифовав ее, обработав кутикулы, приклеить на ногти типсы или же установить формы и уже на типс нанести подложку из прозрачного акрила, которая будет служить основой для будущего дизайна. Далее следует определиться с выбором основных элементов дизайна. Это может быть, например, розочка с лепестками или же какие-либо другие растительные элементы. Здесь начинается самый интересный и в то же время сложный этап процесса создания дизайна, так как задача создания и сохранения объема на ногте является весьма трудоемкой работой (вот почему так важно соблюдать все требования технологии).

Основной этап непосредственного создания объемного дизайна – это выполнение перфорации, которая получается при надавливании кисточкой на еще не заставший шарик акрила. Именно так еще не оформившемуся шарику придаются рельефность и нужная форма. На этом этапе очень важно, чтобы, во - первых, каждый отдельный элемент дизайна был качественно и аккуратно проработан кисточкой, а во-вторых, чтобы во время работы не были размазаны контуры. И, конечно же, важно придерживаться одной цветовой гаммы, чтобы дизайн выглядел ярко, но не броско и безвкусно

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.