Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника выполнения подбора средств для ухода за кожей.






У Вас тонкие и слоящиеся ногти? Главной причиной этого может стать нехватка витаминов, которую испытывают руки, особенно в холодное время года. Чтобы побороть авитаминоз, специалисты рекомендуют регулярно использовать питательные крема и профессиональное маникюрное масло. Оно позволит не только увлажнить ногти и обеспечить им необходимое питание, но и избавить их от «расслоения», укрепить структуру и придать им необходимую гибкость.

 

Необходимо обращать внимание на состав масла, желательно, чтобы в нем содержалось как можно больше натуральных масел и витаминов, что будет способствовать быстрому размягчению и питанию кутикулы и кожи вокруг ногтя.

Современные средства и процедуры, направленные на укрепление и рост ногтей предлагают широкий спектр решений данной проблемы. Говоря об укреплении ногтей, прежде всего мы коснемся препаратов, способствующих механическому укреплению ногтей, препятствующих их обламыванию.

С этой точки зрения можно сказать, что любое покрытие способствует укреплению ногтевой пластины в той или иной степени. Базовые покрытия, цветные лаки и верхние покрытия предохраняют ноготь от воздействия внешней среды и механических повреждений. Однако, в настоящий момент существует такая процедура, как укрепление ногтей гелем.

Выбирая данную процедуру как основополагающую в решении проблемы ломких ногтей, стоит помнить, что предпочтение лучше отдавать тем гелям, которые не требуют запила натурального ногтя на при выкладке препарата, ни при его снятии. Идеальным вариантом будет тот гель, который удаляется размачиванием в специальной жидкости.

Существует простое объяснение данному принципу выбора геля: чем больше спиливается кератин натурального ногтя, тем более слабыми, тонкими и ломкими станут ногти!

Кроме того, укреплять ногти можно и акрилом, избегая наращивания их длины.

Принципиально важный момент – процедуру укрепления гелем или акрилом лучше выполнять у мастера, квалификация которого не оставляет сомнений.

Кожа на руках сухая и шелушится?

Сухая кожа на руках частое явление, особенно в период холодов или межсезонье, или как последствие тяжелых для кожи условий труда. Вернуть коже здоровый вид поможет регулярное использование увлажняющих лосьонов. Желательно, чтобы в их составе содержались натуральные экстракты. Так, например, Алоэ Вера считается прекрасным увлажнителем и отлично помогает справиться с подобными проблемами.

В случае выбора лосьона также необходимо пристальное внимание уделять составу средства. Чем больше натуральных масел, таких как, например, масло Ши, масло виноградных косточек или семян подсолнечника, входит в состав препарата, тем лучше он выполняет свои функции на страже красоты кожи рук.

Ускорить процесс обновления кожи помогут скрабы, производящие физическую эксфолиацию клеток. Необходимо обращать внимание на то, чтобы отшелушивающие частички, содержащиеся в средстве, не были слишком грубыми, так как это может привести к травме сухой кожи. Кроме этого, использование скрабов значительно ускоряет впитывание питательных элементов, входящих в состав кремов и лосьонов.

Комплексный уход за кожей рук может осуществляться при процедуре спа маникюра, которая состоит из нескольких основных этапов:

Процесс мацерации в маникюре – это размягчение кожи рук под воздействием влаги. Для выполнения мацерации необходимо наполнить маникюрную ванночку теплой водой и растворить в ней небольшое количество мягкого жидкого мыла не сушащего кожу или специального средства для мацерации, ассортимент которых на рынке достаточно велик в настоящее время.

Затем необходимо подержать руки в растворе несколько минут и промокнуть их полотенцем или салфеткой.

Пилинг - данная процедура для кожи рук могут осуществлять специальные скрабы. Необходимо подобрать такое средство, которое одинаково эффективно удаляло бы омертвевшие клетки кожи и предохраняло ее от механических травм в процессе проведения процедуры эксфолиации.

В выборе средства для пилинга кожи рук необходимо также обращать пристальное внимание на состав средства. Здесь действует то же правило, что и при выборе других средств по уходу за кожей – чем больше растительных масел и витаминов в составе, тем лучше. А вот отшелушивающие частички должны быть, чем мягче, тем лучше! И ни в коем случае не используйте скраб для ног на коже рук! Абразивность частиц в этих средствах значительно отличается.

После пилинга самое время перейти к обработке кутикулы. Своевременно выполненная процедура маникюра позволит избежать такой неприятной проблемы как заусенцы, которые порой приносят довольно-таки ощутимый дискомфорт.

Обертывание – при данной процедуре рекомендуется использовать специальные маски для кожи рук. Наносятся они обычно тонким слоем, если производитель не заявляет иное в инструкции по применению средства. Для лучшего эффекта руки необходимо либо завернуть в теплое полотенце, либо одеть на них специальные варежки. Время данной процедуры может варьироваться в зависимости от типа кожи и ее состояния. В среднем, держать маску рекомендуется 5-7 минут, однако, чем суше кожа, тем дольше нужно держать маску, например 10-15 минут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.