Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем опасны для нас эти речи в Совете






Безусловно, все эти выступления в СПЧ – это срез мнения общества, но только не всего, а либеральной его части. Происходит нарочитая демонстрация либерального реванша, нивелирование патриотического разворота государства, уничижение Отечества, лишение его права на героику исторического прошлого.

Несомненно, всем нам нужно помнить о потерях и свято хранить память павших героев, но насколько оправдано в ситуации экономической и политической нестабильности подвиг а ть руководство страны к установке в центре столицы монумента, столь знакового с позиции ценностных оснований? После «Русской весны», Крыма, Олимпиады заставить нацию думать о своей стране исключительно как о тюрьме народов и источнике тоталитарного режима? Под внешне благими лозунгами государству и власти устраивается самая настоящая западня.

Требования отменить закон об иностранном агенте, финансировать из отечественного бюджета НКО, которые прежде питались из иностранных источников, награждать их Государственной премией – попытка создать для пятой колонны «зонтики безопасности» и «золотые парашюты». Очевидно, что мера по уничтожению источников для подобных структур была принята верная и своевременная, если уж они так дружно заголосили – теперь важно государству не проявить слабину и удержать охранительные позиции.

Приоритет прав человека над законом, о котором не устаёт повторять в своих речах М.Федотов, и его «сакральный» смысл, как матрёшка, прячут в себе как «высшую ценность» приоритет прав содомитов, о важности которого не устаёт повторять на весь мир Барак Обама, и это уже основания для принятия закона о гендерном равенстве. Именно таким путём в жизнь Америки (1969 г.), а потом и Европы вошли права извращенцев. Что из этого вышло – мы все видим.

При этом, по мнению «главных правозащитников», у нас в стране нет никакого ущемления прав верующих. «Программа-200» постоянно срывается, на православных нападают, противостояние растёт, храмы строить не дают, право на свободу совести повсеместно нарушается, но «ущемления прав верующих нет». Избирательная слепота, чреватая созданием ещё одной точки дестабилизации.

И – очень важное: просьба г.Айвазовой к Президенту лично внести закон о семейно-бытовом насилии – это беспроигрышный ход, основания для которого озвучил в своём выступлении на этом же заседании журналист Н. Сванидзе: «У нас страна вертикальная, все смотрят на первое лицо».

Действительно, внесёт Президент такой закон – ни один депутат против не выступит, не говоря уж о карманных «правозащитниках». Биться за семью станут только те из общественников, кто властями никак не обласкан, да и не будет никогда отмечен грантами, членством в Советах, заседаниями в президиумах, грядущими Государственными премиями.

Сейчас мы наблюдаем реванш ювенальных атак, и нынешний удар, увы, обладает повышенной мощностью и максимальной точностью.

К сожалению, для ответа мы пока никак не можем оценить свои ресурсы – похоже, что «войска» наши, будучи по факту многочисленными, так уверовали в свою непобедимость, что отошли в столь глубокий резерв, что и вовсе забыли даже посматривать в сторону неприятеля.

А в это время просьба подписать петицию о скорейшем принятии закона о семейно-бытовом насилии была разослана по социальным сетям и, по словам ювеналов, собрала 144 тысячи голосов.

Внешне всё выглядит более чем благопристойно: народ просит, собрали более 100 тысяч подписей, Президент такие инициативы обещал рассматривать, к нему обратились с просьбой поддержать закон напрямую.

А вдруг сейчас он откликнется на просьбу? Будут ли защитники семьи перед лицом самой настоящей ювенальной опасности столь же активными и последовательными, как их противники? Смогут ли дать хотя бы симметричный ответ – составить петицию против закона о семейно-бытовом насилии и направить телеграммы с протестом Президенту и в Госдуму? (Для неизобретательных: текст телеграммы можно найти по адресу: semlot-org@yandex.ru).

Выбор, как и всегда, за каждым.

Расслабляться абсолютно нельзя.

 

Людмила Рябиченко,
председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»,
член Президиума ЦС движения «Народный собор»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.