Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. - Завтра мы вынуждены идти на крайние меры




- Завтра мы вынуждены идти на крайние меры. Завтра, все путешественники во времени отправятся в прошлое самостоятельно.
Все люди, что стоят с боков от меня, таращатся на мистера Джорджа. Без очков, надеюсь, он ничего не видит, но наверное понимает, раз поднимает руку и говорит:
- Всего на два часа.
Раз я новичок, я ничего не понимаю. Его слова мне понятны, но что здесь такого?
- А что здесь происходит? - шёпотом спрашиваю я у Гидеона. Тот, кивает, а затем показывает на выход. Он идёт первый, а я следом. Этан стоит неподвижно на своём месте, но что-то меня тревожит в нём.
Резкий поток свежего воздуха врезается мне в нос. Аромат полевых цветов затмевает жуткий запах, напоминавший навоз коровы. Возможно, это так и есть. Поле, которое окружает сарайчик, ровно подстрижено, и из его густой травы доносятся жужжание пчёл.
- Ты не понимаешь, верно? - спрашивает Гидеон. Он стоит ко мне боком, но я чувствую как его лоб покрывают морщинки.
- Совершенно! - соглашаюсь я. Впервые, за столь долгий промежуток времени, Гидеон глянул на меня. Его зелёные глаза такие бездонные, что кажется я сейчас утону в них.
- Так вот, если ТЫ отправишься без помощи хронографа, то время, которое раньше можно было указать в хронографе, будет не определённым, и мы не знаем куда тебя может занести, и вообще, что ты можешь вытворить.
- Значит, я могу потеряться во времени, а что ещё хуже, застрять...- я рассекаю руками воздух. Откуда мне было знать, что быть путешественником во времени так тяжело?! У них нет кратких курсов, как стать профессиональным путешественником.
- А ты не такая...
- Тупая? - закончила за него я. Предположительно, наверное, он так и думал. Но сейчас, когда всего за несколько дней без памяти, я могу логически мыслить, он понимает, что у него складывалось ложное представление обо мне. Конечно, я и сама себя считала дурочкой.
- Именно! Да ты читаешь мои мысли...-немного мечтательно произносит Гидеон.
- Эй вы, пора возвращаться! - кричит Этан. Он стоит у входа в сарай. Раньше я не замечала, что он носит очки. И то что он был накаченным тоже. Но почему-то, я не воспринимала его как парня. Скорее как подружку. Накаченную подружку. Звучит восхитительно!

Мы подошли к поместью. По моим меркам, сейчас было часов семь вечера. Солнце уже не так пекло, и ветер, прохладный и лёгкий развивает мои волосы. Парни идут сзади. Я размышляю насчет того, куда я разложу свои не распакованные вещи. Одновременно представляя как я буду бложенствовать в ванной. То, как мой утёнок, которого я нашла в своей сумке, будет плавать по воде и кряхтеть. Грусть и печаль накрывают меня. Уточка напоминает мне Ксемериуса. Мы так хорошо с ним поговорили, пока шли к сараю. Гидеон и Этан разговаривали о своём, а мы с Ксемериусом весело обсуждали Лесли, и то, как она сдала экзамены. Оказалось, мой средний был чуть ниже чем у Лесли, и чуть больше чем у Гордона. Среднесть - моя привилегия.
Блондинка, которая стоит у ресепшена, легко и невинно улыбается Гидеону. Я, встав во всю красу между ними, прикрывая Гидеона, лучезарно улыбаюсь ей. Её улыбка сменятся нервным смешком. А моя, всё также остаётся наигранной, белоснежной улыбкой.
Комната Гидеона, как оказалось, находится всего в нескольких метрах от нашей. Его соседом является ботаник, которого прислали его богатенькие родители. Его оценки достигают максимум тройки. Обрадововшись, что не я одна такая, я элегантно следую за Этаном. Гидеон останавливает меня прямо у двери.
- Можно поговорить?
Я киваю. Дверь захлопывается, и моё сердце начинает нервно постукивать. Неужели так будет всегда? Я напрягаюсь, а он спокоен и равнодушен?!
Он громко прочищает горло.
- Как уроки?
И всё? Это то что он хотел у меня спросить?
- Ну, с тренером.
- Ах да, пара зеркал, целая упаковка бинта, и бедный, ни в чём невинный козёл.
Мы оба смеёмся.
- Конечно, как я не подумал. Гвендолин - это беда.
" ЧТоо? " - подумала я. Да так интенсивно, что аж бровь подскочила.
- Ну в том смысле...эм...не важно.
- Ладно, удачи! - пискнула я, и проскользнула в свою комнату.
Этан стоит у своего стола, и что-то строчит на телефоне.
Я, прошмыгнув в свою часть комнаты, задвинула шторы. Те вещи, которые считались чистыми, лежали в моей сумке. Распаковав полиэтиленовый пакет, я одеваю свою пижаму. В ней так мягко, что я почти мурлычу от удовольствия.
- Спокойной ночи, Шефферд. - говорит Этан.
Я немного остолбенела, в основном от того, как он это сказал. Его интонация, как бы ударяла в солнечное сплетение. Его брезгливость, та, которой не была на людях. Он её не показывал.
- Спокойной...
Как только моя голова коснулась подушки, меня захватил сон. Даже не подумав о Этане, я прикрыла веки, и уснула.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.