Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Крючок висел над инициалами «Г.Ш.»




Крючок висел над инициалами «Г.Ш.». Видно, что он мог выдержать только мою одежду. Если повесить рюкзак, он сразу отвалится.
Переодевшись в спортивную форму, я достала из сумки свой хэнди. Вчерашнее сообщение ввергло меня в шок, поэтому я боялась даже перечитывать его. После того, как я удалила то злополучное сообщение, мне пришлось выйти из раздевалки по зову тренера.
Приёмы, которые он показывал, мне не удавалось благополучно завершить. Во время одного движения я немного подвинула скамейку, а во время второго и вовсе зеркало разбила. Наверное, это просто не моё.
Как я и ожидала, тренер не проявлял ко мне излишнего внимания, лишь иногда заметал мои следы, чтобы директриса не своровала у меня или у него пару сотен долларов. Временами Логан даже смеялся, конечно же, надо мной.
Время летело быстро, так, словно каждые пятнадцать минут длились, как несколько секунд. Каждое движение, совершённое тренером, было безупречно, но, к сожалению, мои были просто ужасны. То не туда ногу поставлю, то не нагнусь… Беспредел!
- В следующий раз тебе нужны наколенники. А может и налокотники, - хихикал этот жгучий брюнет. Впрочем, он был совершенно прав. Мне бы ещё шлем…на всякий случай.
- Кто бы говорил! Вы – тренеры - должны защищать своих учеников, а не калечить. Между прочим, возможен и перелом или там растяжение…
- Ученики умеют уворачиваться! – вытирая пот со лба, выпалил тренер.
Вдруг воспоминания в моей голове стали чёткими. Настолько чёткими, что можно было подумать - все происходит наяву.
- То есть, вы считаете, что я ни на что не способна?! А вот и нет. Я как-то врезала моему парню за… впрочем, не важно!
- Врезала? Чем интересно?
- Кулаком. Правда, он у меня потом неделю болел.
- Значит, Гвендолин может ударить? А я что-то не заметил.
- Увидите! Когда-нибудь...
«В следующей жизни» хотелось добавить мне.
- Хорошо. Мы закончили. Увидимся в следующий понедельник.
Он помахал мне и удалился в комнату для тренеров. Мои ноги сами собой понеслись в раздевалку. И они были правы! Мне надо было срочно переодеться. Моя футболка прилипла к спине, а из кроссовок доносился жгучий запах потных ног. Переодевшись в простую одежду, я сняла с крючка спортивную и аккуратно сложила в рюкзак.
Дверь из раздевалки была приоткрыта. Когда я начала выходить, я услышала голоса в зале. Застыв в дверном проходе, я чутко прислушалась к разговору. Двое мужчин перекидывались короткими фразами, такими как: «Хорошая погода» или «Давно здесь не был».
Один из них был Гидеоном. Он стоял, скрестив руки на груди, рядом с ним тренер с засунутыми в карманы трико руками. Оба выглядели слегка взволнованными.
- Значит у Гвендолин есть парень?! – спросил тренер, выделив слово " парень". Гидеон удивлённо посмотрел на него.
- Не знаю. Скорее всего, да, - с неприязнью в голосе сообщил Гидеон.
- А я думал вы с ней… - замялся тренер. - Просто сейчас все об этом говорят.
- Это…просто…сплетни! – еле произнёс Гидеон.
Чего же я не знаю? Ну ладно мы с ним встречались, но что сейчас не так? Мы хорошие друзья. Хотя если подумать, не очень хорошие. Друзей не унижают или унижают? В этом мире, может, и да.
Отрепетировав удивление, я со вздохом вышла в зал. Удивление не заставило себя ждать. Гидеон был настолько красив, что моё сердце застыло. Я отвела взгляд в сторону, но, думаю, движение заметили оба красавца.
- Ну что, мы идём?
Гидеон еле заметно кивнул. Я, попрощавшись с тренером, направилась к выходу. Гидеон последовал за мной.
Когда де Виллер меня догнал, я уже была настроена на повышенные тона в нашем разговоре, но взглянув на него, настроение пропало. Он смотрел на меня с выражением: " Я знаю, что я хорошо выгляжу". Впрочем, об этом я тоже была в курсе. Да, он всегда хорошо выглядит, при любых обстоятельствах.
- Элапсирование начнётся через полчаса, поэтому нам надо поторопиться.
- Элап...что?
- Элапсирование! Ну, когда ты перемещаешься во времени через хро... машину времени.
- Ясно, понятно!
Коридор, по которому мы шли, был очень узок. Мне пришлось, чтобы не содрать кожу, идти правым боком вперёд. Гидеон не возражал.
В " комнате пыток" (она была очень похожа на комнату пыток!) огромный стол расположился в середине. Обстановка настолько меня угнетала, что я даже зевнула. Высокие, каменные стены придавали этой комнате особую атмосферу.
На столе, который был упомянут ранее, стояла небольшая конструкция. Она напоминала мне кассу в магазинах. Из неё выглядывали какие-то трубки.
- Вставай сюда, Гвендолин, - мистер Джордж указал на пустое место возле него. Я послушно передвинулась. Моё колено всё ещё ныла после происшествия с козлом. Бездыханное тело наконец-таки остановилось на нужном месте.
- Сейчас ты мне подашь руку, и почувствуешь лёгкое покалывание, - спокойно произнес мистер Джордж. Его настроение можно была описать лёгким волнением. Потная рука придвинула моё запястье ближе к хронографу. Я зажмурила глаза.
- Ауч! - произнесла я вслух. Мой палец был буквально проколот огромной иголкой. На лёгкое покалывание похоже не было!
Голова закружилась в бешеном ритме, но я, не отрывая глаз от машинки, проколовшая мой палец, ждала чего-то невероятного.
Одна, две секунды и вот я уже не жду. Мой взгляд устремляется на Гидеона, который скрестив руки на уровне груди, закусив губу, смотрит на меня. Картинка начинает медленно расплываться. Всё вокруг становиться незначительным, кроме небольшого отрезка стены. И больше ничего...


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.