Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Тоже мне лапочка! Это просто ненасытная тварь




Тоже мне лапочка! Это просто ненасытная тварь! Как можно быть таким бесчеловечным? Да он подкалывает меня в каждый подходящий момент. Этот Гидеон знает больше слов, чем кто-либо. Правда никто этого не замечал.
За столом сидят хранители. Все разного роста. Мистер Джордж, который работает моим «ангелом-хранителем», исподтишка поглядывал на леди Аристу. В своей обычной манере она сидела на кресле и громко вздыхала.
Наш разговор был долгим, ведь до меня очень медленно доходил его смысл. По несколько раз поясняя разными словами, Фальк де Виллер флиртовал с моей мамой. Мама же, в свою очередь, ловко похлопывала ресницами в его сторону. Всем было понятно, что здесь происходит, но никто не подавал и виду.
Но вернемся к ненасытным тварям. Вот эта тварь сидит напротив меня и своим взглядом прожигает стену. Конечно же, я была рада, что он открыто не исследовал меня, но что-то во мне жалобно звенело. Я не знаю, что и почему, но вскоре Гидеон посмотрел на меня, и моё сердце сильно сжалось, а то жалобное позвякивание исчезло. На миг я потерялась в созерцании его чётко отчерченных скул и зелёных глаз, но, вовремя оклемавшись, взглянула на картину, висевшую над мистером Джорджем.
- Так что Гвендолин тебе нужно на какое-то время уехать из города, - проговорил с раздражением в голосе Фальк.
Что?! Уехать?! Куда?!
- Простите, я не расслышала, а куда мне надо уехать?
- В поместье хранителей. Недели на три, не меньше.
Поместье хранителей? Что за бред? Они, правда, хотят меня туда отправить?
- А можно как-то отказаться? – приподняв брови, спросила я. Мой вопрос был немного странным, так как на слове «отказаться» мой голос охрип.
- Боюсь, что нет, - также приподняв брови, ответил Фальк.
- Ну что же, Гвендолин. Иди наверх и собери вещи. Только побыстрее, пожалуйста, – обратилась ко мне мама, немного злобно поглядывая на хранителей. В этом случае я была с ней совершенно согласна. На хранителей можно было посмотреть не только гневно, но даже немного презрительно. Я так сильно ушла в свои мечты, что Лесли пришлось меня подтолкнуть.
Оказавшись в моей комнате, Лесли закрыла дверь на замок, и, грозно посмотрев на меня, сказала:
- Ты же не собираешься ехать туда без меня?!
- А так можно?
- Можно, если ты попросишь. Ведь ты попросишь? Я не могу такое пропустить, - Лесли подняла руки к небу подчеркнув «такое».
- И что ты не должна пропустить? – немного глупо произнесла я.
- Поместье! Там же есть всё про хранителей. Есть всё про тебя! Разве ты не хочешь узнать что там?
- Ну, предположим, что да, но будет ли в этом толк?
- Они восстановят твою память, Гвендолин, и ты всё вспомнишь.
Правда? Я бы хотела вспомнить. Очень. Возможно, это было вторым поводом моих размышлений. А первым поводом, конечно же, был Гидеон. Прекрасный Гидеон де Виллер, одарённый всеми хорошими качествами, правда, кроме скромности и вежливости. В этом я была уверена!
Через некоторое время в ярко-красном чемодане лежали нужные мне вещи, включая iPod и планшетник для рисования. Лесли мне посоветовала взять его, чтобы в её чемодане осталось больше места. Какая благородство! Я прям-таки рыцарь на белом коне, хотя скорее на чёрном лимузине.
Лесли была права. Хранители разрешили мне взять её с собой, но при условии, что она никому не будет мешаться под ногами. Под ногами – чётко сказано! Лесли была маленькой особой, которая всегда влезет в чужие дела, и она, мягко говоря, может надоедать.
Выйдя из машины, я прослезилась. Нет, это не из-за того, что я всю дорогу ехала в одной машине с Гидеоном, который то и дело говорил, какой он молодец и чего добился. Совсем не из-за этого. Просто при резком прыжке из лимузина свет был таким ярким, что мои веки рефлекторно прикрылись, и свет прожигал и резал мне глаза. Такими темпами я и ослепнуть могла.
Передо мной расстилалось огромное здание красного цвета, похожее на общежитие. Справа, видимо, находилось футбольное поле или что-то в этом роде. В общем, в здании ничего примечательного не было, кроме как, это и было то самое поместье хранителей, о котором говорил Фальк.
Если бы я была обычным человеком (заметьте, обычным), то я бы ничего не заподозрила. Любая девчонка подумала бы, что это был какой-нибудь университет. Хранители хорошенько постарались.
- Как тебе? – От этого голоса я вздрогнула. Это был подошедший ко мне Гидеон.
- Не хило. А ты здесь раньше бывал? – поинтересовалась я.
*Смех*
- Я здесь жил!
Я не поняла, мне нужно было улыбнуться или нет. В конце концов, я решила не улыбаться. Мало ли что он может подумать, всё-таки это Гидеон!
Мистер Джордж забрал мои сумки, и мы направились ко входу в поместье.
Дверь была простой, но крепкой, видимо, бронированной. Гидеон постучал в дверь, и через минуту нам открыла дверь приятная блондиночка. Она казалась дружелюбной, но я никогда не стану доверять блондинкам!
- Добро пожаловать! Вы - Гвендолин, правильно?
- Возможно… - протянула я.
- Тогда прошу проследовать за мной.
Мы пересекли длинные коридоры, в конце концов остановившись у одинокой двери. Открыв ее, моя спутница пропустила меня внутрь.
Со мной никого не было. Я была бы рада сейчас даже компании Гидеона. Хотя не то, чтобы рада…но всё же чувствовала бы себя в безопасности.
- Это ваша комната. В дальнейшем эту комнату будет сдаваться и другим путешественникам или хранителям. Вернее только хранителям…- запнулась блондиночка. – Поэтому, пожалуйста, ничего не сломай здесь.
- Да, конечно. В смысле, не сломаю.
Моя провожатая, представившись Изабел Вуд и пожелав мне удачного проживания, удалилась.
Через минут десять Гидеон вместе с моим багажом присоединился ко мне. На его лице было написано «Сама что ли не могла донести?». Конечно, во всём он обвиняет меня. Как прекрасно!
- Спасибо, дальше я сама.
Я протянула Гидеону руку, чтобы забрать у него свои вещи. Моя задумка показалась мне весьма забавной. Теперь можно и поиздеваться.
- Куда? – он отдернул руку с багажом.
Ага! Ну, в эту игру можно играть и вдвоём.
- Ладно. Поставь их туда и можешь идти, - указав на пустое место возле шкафа. Из моих уст чуть не вылетело «Спасибо, раб!».
- А хорошее слово?
- Пожалуйста…
- Вот и отлично.
Он положил мои сумки на указанное ранее мной место.
- Значит, ты ничего не помнишь? – спросил он как бы нарочито вежливо.
- Разве мне нужно что-то помнить?
- Ничего. Я пойду. До завтра.
Дверь захлопнулась, прежде чем я успела ответить.
Что же я такого сделала?
Вдруг я почувствовала вибрацию ниже пояса. Ах да! Мой телефон. Прочитав SMS, я случайно выронила телефон, после чего упала в обморок. На дисплее светилось:
Спасибо за воспоминания!


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.