Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. - Мы должны найти его, Ксемериус






- Мы должны найти его, Ксемериус! Если леди Ариста узнает, то…
- Гвендолин, не ворчи! Найдём мы его, найдём!
- Не ворчи? Ты знаешь, что будет, если он разобьёт вазу или что-то ещё?!
- Он этого не сделает, – прошипел Ксемериус. – Он же ХОРОШИЙ!
Вдруг Ксемериус уставился на щель в двери. Его огромные черные глаза, точно сканер, обследовали пространство. Вдруг его взгляд застыл на куске паркета под дверью, который отличался от полового покрытия в моей комнате. После некоторого замешательства он бросился к двери как ошпаренный. Было забавно наблюдать за ним, но дело не позволяло веселиться.
Я открыла перед ним дверь и с усмешкой пропустила его вперёд. Ксемериус высунул голову и бдительно осмотрел помещение. В это время обычно к Нику заходил его преданный друг и по совместительству репетитор по алгебре Джозеф. Прелестный мальчик с кукольным личиком. Мне он сразу понравился. Вначале он появлялся в компании своей любимой крысы Луизы, но вскоре тетушка Мэдди угробила контейнер для переноски животных, и ему пришлось оставлять Луизу дома.
Когда Ксемериус убедился в пустоте коридора, мы прошли в слегка измененную комнату моей мамы. Около кровати цвета слоновой кости стояла прикроватная тумбочка такого же оттенка. К тому же мы переклеили обои. Теперь они стали светло-бирюзовыми с ярко желтыми линиями внизу. Мама купила себе светло-розовый комод под стать кресле-кушетке. И у нее появилась современная тюль из настоящего шелка, привезенная леди Аристой из Китая.
Я присела на корточки, облокотившись на тумбочку, и заглянула под кровать.
- Я нашла его!
- Эх, маленький гаденыш. Сколько же мы тебя искали!
Протянув руки, я взяла это причудливое создание, которое жалобными глазами зарилось на моё запястье. Причём это прекрасное существо являлось полноправным членом нашей семьи, а точнее, являлось собственностью Ксемериуса. Это был кот. Маленькое рыжее чудо, которого ненавидели леди Ариста и тётя Гленда. Но даже Шарлотта с радостью выгуливала маленького питомца по выходным.
После долгих переживаний, любитель поискать приключений на свой явно излизанный зад, Ксемериус вознамерился найти дружелюбного голубя, живущего неподалёку, и летящей походкой направился к выходу. Тётушка Мэдди сидела в кресле-качалке и читала свою любимую книгу, рядом расположилась леди Ариста и училась вязать носки.
Я открыла холодильник в надежде увидеть там яблочный пирог. Моя попытка поесть перед сном провалилась, так как леди Ариста проследила за моими действиями и отняла у меня долгожданный деликатес.
- Гвендолин, если ты хочешь похудеть, тебе нужно… - и понеслось! Эту затею придумала сама леди Ариста, и теперь под ее чутким руководством все в нашей семье, включая Ника, сидели на строгой диете. Эта пытка началась ещё со времён Великого поста.
Как я и думала, после недолгих нотаций леди Ариста забрала пирог. Наверное, отдаст его нашей доброй соседке Лауре, живущей через дорогу, которую наша семья называла просто «матушка». Лаура в свободное время ходила навещать стариков в дом престарелых.

Я открыла дверь своей комнаты и увидела, что, как и всегда, повсюду разбросаны вещи. И да, теперь для них появилось одно общее место – пуфик. Я, пробираясь через целую гору на полу, дошла до середины, когда вдруг вляпалась в кусок пиццы, который лежал ещё с прошлой недели. Попыталась найти глазами корзину для мусора, но из этого ничего не вышло, так как она скрывалась где-то меж столом и кроватью. Решила пройти дальше, чтобы соскрести пиццу с пятки и выкинуть в окно, но всё же воздержалась от этой не очень приличной задумки. После тщательной промывки ноги я вернулась обратно в комнату, чтобы переодеться в школьную форму. Идеально выглаженная юбка и рубашка уже висели у меня в шкафу, а ведь недавно форма была вся в навозе… Но не будем об этом!
- Гвендолин, за тобой пришли – прокричал Ник с первого этажа. Хоть он и был далеко, но я смогла его услышать и со скоростью Ксемериуса поплелась к выходу. На пороге стояли Лесли и Пегги. Пегги, девочка по обмену, приехала из Германии в прошлом году. Мы с ней сразу же подружились. Маленькая рыженькая девочка в очках, правда, язык у неё длинноват, любила поиздеваться над Камиллой Кроуфорд, в чём я с ней была солидарна. Камилла Кроуфорд - наша новая учительница по литературе. После того как «Белка» уволился по известным нам причинам, её назначили нашей классной.
Пегги поприветствовала «великим» рукопожатием Ника, а после и меня.
Мы вышли за 30 минут до начала уроков и по дороге заглянули в «Hard Rock cafe». Там у меня был один знакомый, который мог быстро приготовить капучино и круассаны.
- Привет, Паркер. Три, пожалуйста, – положив деньги на барную стойку, проговорила я.
- Привет, Гвендолин. Через пятнадцать минут будет готово.

Перед школой стоял большой чёрный пикап, привозивший воду. Обычно машину водил Брайан, но в этот раз из него вышел молодой парнишка лет 25-и. На нём был комбинезон синего цвета с надписью «Aqua Amore Limited».
Как всегда у входа в школу собралось много народу. Среди них была и Шарлотта. Она обернулась к нам, продемонстрировав свои прелестные ямочки. Все выпускники нашей школы были без ума от моей сестры. Даже первокурсники испытывали свою судьбу, подкатывая к ней.
Конечно, к нам первокурсники не подходили. В нашей параллели, как и в прошлом году, мы считались теми, у кого можно было списать. Правда, не у всех. У меня, например, списывать было глупо, так как я сама скатывала либо у Лесли, либо у Пегги.
После очередной школьной рутины я направилась в сторону автостоянки. На уже давно забронированном месте стоял чёрный лимузин, из которого выбегал Марлей. Такой же рыжий, без изменений.
– Здравствуйте, мисс Гвендолин. Как прошёл день?
- Хм… Как обычно. Спасибо, Марлей, – подав ему руку, я уселась на пассажирское сиденье.
Через полчаса, мы уже подъезжали к зданию хранителей. Оно было таким же скучным и устаревшим. О боже, никакого разнообразия!
Приехав на место, я быстро выпрыгнула из машины и подбежала к водительской дверце мистера Марлея. Пока он выходил, я успела вытащить из сумки хэнди и набрать смс Лесли:

Дорогая Лесли,
Я уже у хранителей и сейчас отправлюсь элапсировать. После двухчасовой работы над сочинением приеду в школу и пойду пересдавать экзамен по литературе. Меня не жди, сразу иди на пересдачу. Скоро буду.
Целую,
Гвендолин Шеферд.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.