Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Конец.






Пожалуй, я закончу эту history. И естественно здесь будет happy end.

Оказалось, что Гидеон тогда обнимал Шарлотту " на прощание", как сказал он. Ну я поняла, что он таким образом расставался с прошлым. Через неделю он предложил официально встречаться. Все это было в 1975 году. Шарлотта, узнав это, перестала со мной разговаривать. Где-то через год она все таки заговорила со мной. И через полтора года Гидеон сделал мне предложение. Да, все это банально, не спорю. Но черт, это было так романтично. Сейчас мы уже как 2 месяца муж и жена. Муж и жена. Так странно звучит. Но я действительно готова быть с ним всю свою жизнь. И я ни за что не хочу чтобы все было как раньше;)


__________________________


Сейчас хочу отблагодарить.
Спасибо всем, кто читал, кто следил и спасибо тем кто критиковал)
Без критики я не смогу стать лучше, поэтому если кто и будет меня читать дальше, то прошу конструктивной критики.
Еще раз благодарю.
Надеюсь я оправдала ожидания, просто сил на этот фик уже нет. Я измотана. Нет уже такого куража, как тогда, когда я писала первые главы.
До скорой встречи; -)

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/683278

Frozen

https://ficbook.net/readfic/851174

Автор: Broken Alice (https://ficbook.net/authors/Broken+Alice)
Фэндом: Гир Керстин «Таймлесс. Трилогия драгоценных камней»
Персонажи: Гвендолин/ Гидеон
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, Философия, POV

Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Речь идет о части " Рубиновая Книга". Все мы помним момент падения Гвендолин с вышки-обсерватории.
Падение...Холод...Снег...Боль...

Посвящение:
Посвящаю своей сестре. Спасибо за то, что ты есть...

Публикация на других ресурсах:
Пришлите ссылку.

Примечания автора:
Просто наболело.

POV Гвендолин

Последнее, что я видела, это полные ужаса глаза Гидеона. Дальше было падение. Будто путь в вечность. Отрезок никому не известной длины. Напряжение, мурашки, где-то в области солнечного сплетения. Тупая боль в висках. Так глупо.

Под околевшими пальцами хрустящий снег, постепенно окрашивающийся в цвет моей крови. Крови Рубина. Крови Ворона. В тот момент мне показалось, что я теряю себя. Что смотрю на свое искалеченное тело со стороны. Черные волосы разметались, а глаза закрыты. " И холодным сном уснет Ворон навек...". Вот как звучало пророчество для меня.

Недочитанная история, недопетая песня, незаконченная книга моей долбаной жизни. Обидно. То, что я умираю сейчас. И еще больнее не от переломов, а от осознания того, что мне все равно.

Снегу тоже все равно. Мы похожи, но такие разные...Он белый, а я черная. и в душе черная. Ворон. Рубин. Какая разница?...

На ресницы грациозно оседает снег. Веки тяжелые, глаза совершенно не хочется открывать. Черт, я же умираю!!! А, впрочем, пофиг.

Нужно найти в себе силы и встать. Я не должна так легко сдаться снежным оковам. Я буду сталью, если не стану льдом. Но мое тело сильнее моих мыслей. Да, умереть было проще.

Я делаю еще одну попытку встать и иду. Жалко. Я выгляжу жалко. Колени подгибаются. Оседаю на землю, поджимая ноги под себя. И снова на моих ресницах снег. Проваливаюсь. Будто лечу.

Но все равно. Я сломана. И боль разрывает, вгрызается, жалит. До глубины. До самого сердца.

Именно сейчас хочется уйти. В небытие. Кануть в Лету. Просто снова и снова чувствовать невесомый снег на своих ресницах.

Ключ на моей шее будто тянет вниз. А он - мой единственный выход. А, впрочем, выбор всегда за мной. Я умираю, отстаньте...

Просто помню. Много чего помню. Перекошенное надменное лицо моей дражайшей кузины Шарлотты, светящиеся глаза Гидеона, ложь мамы, улыбку Лесли. Будет жаль все это потерять.

Для меня грузом есть завтрашний день. Грузом есть та неизвестность, что топит и душит.
Мир - большая помойка. Кому, как не мне, это знать? Все остальные предпочитают носить розовые очки и не видеть обрыва судьбы, что покоится под ногами. Не видеть горя, не слышать рыданий, не чувствовать боли, пусть даже чужой.

А мне больно. А, может, все равно. Но у меня есть выбор. Либо еще целый ворох дней в этом мире, либо кисейные сны с пушистым снегом в волосах.

В груди пожар, а на коже - ледяная корочка. Что-то я слишком много думаю для той, кто собиралась умереть...

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/851174

Таймлесс.Продолжение..........

https://ficbook.net/readfic/1075992

Автор: Исса111 (https://ficbook.net/authors/%D0%98%D1%81%D1%81%D0%B0111)
Фэндом: Гир Керстин «Таймлесс. Трилогия драгоценных камней»
Персонажи: Гидеон\Гвендолин, Люси\Пол, Грейс\Фальк, Шарлотта, Рафаель\Лесли, Лукас\Леди Ариста, Мистер Джордж, Марли, Доктор Уайт, Мадам Россини, Ксемериус и др.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Юмор, Фэнтези, Повседневность, POV

Размер: планируетсяМиди, написано40 страниц
Кол-во частей: 24
Статус: в процессе написания

Описание:
Продолжение всеми любимого Таймлесса.Гвендолин и Гидеон бессмертны, Граф побежден.Жизнь налаживается не так ли? Нет, нашим героям еще многое предстоит пережить....

Посвящение:
Всем Таймлессоманам: 3333

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.

Примечания автора:
Первый фанф, пожалуйста не судите сторого: 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.