Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43.




Глубокая темнота. Бесконечный коридор. Звонкий, громкий, знакомый смех словно гонится за мной. Старая сгнившая лестница, каждая ступенька которой, скрип так устрашающе и пронзительно.
...Шестая…седьмая…восьмая…дев…
Наткнувшись ногой по чему-то твердому, мои ноги заплетаются в узел, и я скатываюсь вниз по лестнице. Очнувшись, я бодро встаю на ноги, пытаясь нащупать выход. Но вокруг как будто купол.
Слышны отдаленные шаги, которые все приближаются и приближаются. Я пытаюсь бежать, но куда не ступлю везде стены. Шаги уже слышался буквально над ухом, и они резко и неожиданно останавливаются. Я не упускаю попыток найти выход снова и снова. Все вокруг как будто плывет. Над ухом раздается знакомый добрый голос:
- Какое старание… - раздался мягкий нежный голос мистера Уитмена, - Жаль, что понапрасну…
Тяжело дыша, я поднимаюсь на ноги. Тусклая полоска света разрезает темноту, в которой, я узнаю знакомое лицо. Граф Сен-Жермен, сейчас выглядел как мистер Уитмен, что на секунду я подумала о том, чтобы встать из-за парты и поздороваться с учителем, но вспомнив, в какой ситуации я нахожусь, отбросила эту мысль.
- Почему это напрасно? – возразила я.
- Сейчас перед тобой стены. Специальное заклинание…
- Эй, мы тут не в Хогвартс играем.
- Знаю, - ухмыльнулась белка, - И я тебе добрых игр не обещаю
Голос графа мне показался намного суровее, чем раньше и возможно я бы испугалась, если бы не один вопрос, который неожиданно пришел мне в голову.
- Тебе не кажется, что это все уж очень сильно смахивает на какой-то фильм? Уж очень все банально… Прям как во сне
- Я знал, что когда-нибудь ты это скажешь. Поэтому отвечу сразу: это и есть твой сон.
- Эй, мы тут не сериал снимаем. Так что говори прямо!!! – вырвалось у меня
- Ты хочешь правду? – сурово спросил граф, - Хорошо, тогда слушай. Я был в настоящем под видом твоей бабушки, один добрый охранник рассказал мне все о вашем исчезновении и прочем… - он уловил мой удивленный взгляд, - Да, мои способности намного больше, чем ты можешь себе представить, - злобно поведал он, - Так как уже я не могу перемещаться в прошлое, то мне пришлось с тобой связаться таким образом. Но слушай главное. Твоя миленькая сестренка у меня побудет у меня пока вы не вернетесь, а дальше уже поговорим мы с тобой на прямую… Так что поторопись, иначе…
Яркая вспышка света ослепила. Из-за такого резкого перехода глаза ужасно жжет. Я вцепилась пальцами в лицо и всячески пыталась избавить глаза от страданий. Я слегка приоткрыла левый глаз и увидела птицу…ворон…которая летело прямо на меня. Казавшаяся так близко, птица летела быстро, но все ровно этот путь занял некоторое время. Когда же она была совсем близко, то это был не простой ворон. Это была птица необыкновенных размеров, а на лбу у нее блестел маленький камень – рубин. Он переливался в лучах света и бросал отражения на стены. Пролетев еще несколько метров, птица разбила в дребезги купол, который держал меня. Осколки посыпались дождем на мою кожу, и я закричала.
Подорвавшись с места с громким визгом, я больно стукнулась обо что-то головой. Что вернуло меня в прежнюю позу. Теперь, я встала медленно на ноги и попыталась открыть глаза. Свет в комнате был ужасно ярким, поэтому немного пощурившись, я смогла разглядеть место, где я нахожусь. Это был кабинет Лукаса. Над кроватью нависала большая книжная полка. Теперь понятно обо что я стукнулась головой. Не успела я ничего понять, как дверь комнаты буквально вылетела, и на пороге стояли Гидеон с маленьким кухонным ножиком и дедушкой.
- Что случилось? Ты так орала, ты кого-то видела? – языки заплетались у Гидеона с дедушкой.
Я ничего не могла им ответить, ведь я сама ничего не поняла. Эх, сейчас я соскучилась по Лесли и Рафаэлю, которые сейчас бы с радостью вылили мне несколько литров воды в лицо, тем самым промыв мозги.
- Ворон… это точно был он…- наверное, я выглядела как сумасшедшая, поэтому решила, что мне нужно все обдумать перед тем, как рассказывать все им.
Мой взгляд остановился на вооружении Гидеона.
- Какой «опасный» ножик – съязвила я.
- Ну, если ты собираешься каждую стену разрушать ножами, то думаю, что нам придется покупать целую кучу наборов кухонных ножей.
Лукас явно не понимал, как мы можем язвить в такой ситуации:
- Так что случалось, Гвен? – спросил обеспокоенным тоном он.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.