Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. На пороге ждала леди Ариста




На пороге ждала леди Ариста. Она была в курсе, потому что мама, по словам Ксемериуса, пока я была на элапсации, уже успела перезвонить всем, кого только знала. Никто, кроме Кэролайн и Ника не спал.
Мы сидели до трех часов ночи в холле и обсуждали, угадайте, что? Отношения мамы и, как сказал Ксемериус, моего шефа! После чего, Гидеон и Фальк уехали, а нас отправили спать. Даже не помню, когда я заснула.
Вот и будильник в виде Ксемериуса. Он орал мне что-то на ухо, пока я не поднялась с кровати. Я поспала очень мало. Но делать было нечего. Школа – обязательно! Собравшись в школу, я спустилась на завтрак. Мама вся сияла, ну а что касается остальных, они все были, как сонные мухи.
- Доброе утро, - сказала я.
- Очень доброе, - по голосу вроде это была тетя Гленда, мне было лень поднять голову и посмотреть. Больше мы не разговаривали. Пока, рядом со столом не выплюнуло, как нас, когда мы возвращаемся из прошлого. На ноги поднялись очень много мужчин, штук двадцать. Они заполнили все место в углу столовой. Все разом проснулись и вытаращили глаза. Мужчины выглядели немного старомодно. Яркая одежда в стиле рококо. Пышные парики. Они оголили шпаги.
- Нам нужна Гвендолин Шеферд. Отдайте нам ее добровольно, и мы никого не тронем, - стал угрожать один из мужчин, - Мы просто сделаем ей немного больно. Если хотите сохранить свою жизнь, отдайте нам ее, - все молчали, - Ах так, тогда мы не будем разбираться, кто Гвендолин Шеферд, а просто убьем всех!
Я посмотрела на камин. На нем висело две шпаги. Должен же, хоть где-то пригодиться урок Гидеона? Но одной мне не справиться! Я посмотрела на Шарлотту. Она ведь до сих пор умеет отлично фехтовать! Без размышлений я влезла в ее мозг, и сказала ей, не шевеля губами. «Я их отвлеку, схвати шпагу и помогай мне отбиваться, хорошо?» Она смотрела на меня ошарашенно. Конечно, она ведь не знала, что я так умею! Она слегка кивнула. Я перевела взгляд на маму. «Когда я начну их отвлекать, схвати всех и бегите в комнату с замком. Там закройтесь, и позвони Хранителям, пусть они приедут на помощь.» Мама тоже несколько секунд просто смотрела на меня, а потом кивнула. Я встала.
- Я - Гвендолин Шеферд, и что? – все повернулись на меня, а между тем, Шарлотта бесшумно за их спинами дошла до камина.
- Отлично, - сказал другой мужчина, он направил на меня шпагу. А Шарлотта в это время прыгнула ему на спину и пронзила насквозь шпагой.
Мама подорвалась с места, схватила Ника и Кэролайн за руки, а остальным показал рукой жест «Бежим». Все послушно побежали наверх. За ними гналось несколько мужчин, но мама несколько раз кинула в них металлические и стеклянные фигурки.
Все обернулись и набросились на Шарлотту. Она умело отражала все удары. Несколько мужчин все же направляли на меня шпаги. Но я проскользнула у них под ногами и схватила вторую шпагу с камина. Я посмотрела на Шарлотту. Двое мужчин уже валялись у нее под ногами все в крови. Мне к такому зрелищу не привыкать! Сразу шестеро бросились на меня. Я и к одному не была готова, не то что к шестерым! Как я ни старалась, меня пронзали шпагой снова и снова. Но, теперь мне было безразлично. Силы меня покидали, но потом раны заживали, и я снова приходила в себя. У Шарлотты все тоже получалось не очень гладко. На лице была небольшая царапина, и было видно, что она устала. А валялось все еще только трое мужчин из двадцати. Другие просто стояли и наблюдали за этим зрелищем. Ну а некоторые, долбились в комнату, где закрылись мама, леди Ариста, бабушка Медди, тетя Гленда, Ник, Кэролайн и мистер Бернхард. Где Ксемериус??? Только это я успела подумать, и он влетел сквозь дверь.
- Черт побери! – он выплевывал все больше и больше воды, - Что я пропустил? Кто это?
Я не могла ничего ответить. Нас с Шарлоттой прижимали к стене. После чего, один из мужчин достал пистолет и направил на Шарлотту.
- Сначала мы убьем тебя, рыжая бестия.
- Нет! – я встала перед Шарлоттой, закрывая ее. Она ведь не бессмертная!
- Ты хочешь быть первой? Хорошо, - он выстрелил мне прямо в голову. Шарлотта завизжала. Из комнаты тоже поднялся крик. Наверняка, они уже думают, что мы валяемся все в крови.
- Я постаралась удержаться на ногах, чтобы продолжить закрывать Шарлотту. Когда я снова открыла глаза, мужчина выстрелил еще раз пять мне в грудь. Было ужасно больно. Я слышала крик Шарлотты, она боялась за меня. Я вся была в крови, но все ровно осталась стоять и защищать Шарлотту. Еще выстрел и еще. Я чувствовала, что еще несколько пуль попали мне в ноги. Больше я стоять не могла. Я упала на пол. Чуть приоткрыв глаза, насколько мне хватало сил, я увидела, что теперь целятся в Шарлотту. Я встала и распахнула свои крылья. Вот это физиономии были у этих рококо. Я повернулась к Шарлотте, обняла и обвила вокруг нас крылья. Они закрывали нас с головы до колен. Только спина была открытая у меня. Я почувствовала, что еще и еще пули попадали мне в спину. Жуткая боль. Главное, что Шарлотта была еще невредима. Я почувствовала прилив сил и открыла глаза. Шарлотта дрожала, на ее школьной форме были пятно моей крови. Я обернулась. Все стояли с пистолетами и сделали еще пару выстрелов. Вся комната была в крови. Я посмотрела в окно, во двор, где только что остановился знакомый черный лимузин. Я увидела Гидеона, который вылетел из машины и посмотрел в окно. Он тоже увидел меня и его лицо позеленело. Со двора слышалось гудение дрели, после чего дверь выпала и на пороге нарисовались Гидеон, Фальк, мистер Джордж, доктор Уайт с медицинским чемоданчиком, мистер Марли, Джордано, водитель и еще какие-то незнакомые мне люди. Они все бросились на рококо-Джеймс Бондов с пистолетами и шпагами. Все кроме Гидеона. Он подбежал ко мне.
- Эй, Гвендолин, с тобой все нормально? – что за тупой вопрос? Я стою вся в крови, а он спрашивает все ли со мной нормально!
Я расправила крылья и втянула их в себя. После чего, упала на пол. Я слышала, визг Шарлотты и Гидеона, к которым потом присоединились Хранители.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.