Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. В лимузине мы с Гидеоном не разговаривали




В лимузине мы с Гидеоном не разговаривали. Водитель повел нас в зал Дракона, где к моему удивлению было побольше народа, чем я думала. У меня началась паника. В помещении помимо знакомых лиц, были те, кого я видела, когда мы рассказывали, как справились с графом. Но сейчас то они зачем? На коленях доктора Уайта сидел Роберт. Я ему улыбнулась. Он был счастлив. Он был снова живой. Гидеон был не менее меня шокирован. Если бы здесь был Ксемериус, то дополнил бы в свой роман фразу про двух столбов.
- Я как раз сейчас рассказывал присутствующим о твоих новых способностях, Гвендолин, - как всегда, начинал Фальк, - Не могла бы нам еще раз показать свои…Ммм…крылья.
Я кивнула и продвинулась к центру зала. Но он был переполнен. Если бы я сейчас развернула крылья, то они перевернули бы здесь людей.
- Я не могу…я всех растолкаю
- Ооо…ну тогда мы отойдем не проблема, - сказал мужчина, который мило мне улыбался на прошлом собрании.
Все сдвинулись в другой конец зала. Я не была уверена на сто процентов, что ничего не переверну, но это уже будет не моя вина. Я взмахнула руками и почувствовала покалывания в спине, после чего из лопаток вырвались большие черные крылья. Все перестали дышать, стояла мертвая тишина. И даже Хранители внутреннего круга, хоть это они видели и не первый раз тоже застыли. Гидеон подошел ко мне и стал ощупывать крылья.
- Определенно, это крылья ворона, - отозвался он.
- Магией ворона Рубин наделен, Венчает он круг и начало времен. – промямлил кто-то себе под нос. Если бы я успела рассмотреть, кто это, то врезала бы ему, потому что от всех этих стишков уже болит голова. Но я не успела рассмотреть…ему повезло.
- Ты можешь летать? – спросил Гидеон.
- Я не знаю, не пробовала…
- Тогда попробуй, - крикнули все присутствующие.
ЗДЕСЬ? Они хотят, чтобы я взлетела здесь? Да они с ума сошли. Во-первых, я даже не знаю, как это делать, а значит, определенно разнесу все, что попадется на глаза!
- Только не здесь! – крикнула я. И поняла, что лучше было бы ответить не сейчас.
- Я знаю одно место, - сказал Фальк, - За мной!
Я собрала в себя крылья и пошла за всеми. И тут же на меня повалились миллиарды вопросов. Я игнорировала их, пока мы не поднялись на крышу ложи. Это была огромная площадка для вертолетов.
- Здесь? – кричала я, потому что ветер и звуки машин заглушали все.
Все кивали головой. Выхода не было. Я расправила крылья.
- ААА!!! – закричала я. Ветер уносил меня. Я зацепилась за какого-то мужчину. Ветер дул на крылья из-за чего они уносили меня вдаль.
- Попробуй взмахнуть крыльями, Гвендолин! - услышала я слова мистера Джорджа и послушно постаралась ими пошевелить. Но ничего не вышло.
Руки скользили. Никто не успел меня схватить, когда мои руки соскользнули с мистера какого-то там. Меня несло спиной назад. И внизу меня была уже не крыша ложи, а дорога с бесчисленным количеством машин. Все орали мне что-то с крыши. Но я ничего не могла услышать. Можно сказать, я почти распрощалась с жизнью. Но вспомнила, что я бессмертна. Ай, да я! Собравшись с мыслями, я расправила крылья и попыталась взмахнуть крыльями. Теперь, у меня это получилось! Я взлетела выше, и теперь ветер не уносил меня. Я полетела в сторону ложи. Наверное, они уже направляли спецназ и человека паука, чтобы снять меня. Я мягко приземлилась на крышу.
- Это круто! - вскрикнула я и убрала крылья. – Я могу летать! – я прямо бетмен какой-то!
Ну, потом пошли скучные разговоры о том, о сем. Пересказывать не буду. Все собрание я сидела и читала мысли присутствующих. Хоть что-то меня развлекало. Да, кстати об этом, я решила не рассказывать никому о способности читать мысли. Гидеон, похоже, тоже заскучал.
- Если можно, мы с Гвендолин отправимся на элапсацию.
- Да, да, конечно, - отозвался Фальк. А мистер Джордж повел нас к комнате.
Я приставила палец к отверстию и почувствовала знакомое чувство, после чего оказалась в знакомом помещении.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.