Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. - Доброе утро! – это был сарказм леди Аристы, - Нам сообщили последние вести, Гвендолин




- Доброе утро! – это был сарказм леди Аристы, - Нам сообщили последние вести, Гвендолин. Это потрясающе! Я все больше и больше горжусь тобой.
- Спасибо большое леди Ариста.- Я мучительно пыталась вспомнить, что случилось несколько часов назад. Ах, да! Я показала всем свой новый облик, после чего оживила сына доктора Уайта, классный был день! – Могу я поужинать? За мной скоро приедут на элапсацию.
- Мы в курсе. Специальная порция для тебя стоит в столовой. Тебя не будет довольно долго. Ты вернешься ночью. Никогда не позволяла своим детям и внукам гулять допоздна, но с тобой другой случай, - она улыбнулась, на что я ответила ей тем же.
Плотно поужинав, я поднималась в комнату. Где на пороге меня ждала Шарлотта. Я уже напряглась и ждала, что сейчас она опять начнет мне грубить и язвить, но все было по-другому.
- Гвен, неужели ты собираешься пойти в этом?
- Эээ…да… - неуверенно сказала я.
- Но это ведь ужасно! Там ведь будет твой парень! Тебе что не хочется выглядеть при нем красиво?
- Нет, очень даже хочется!
- Тогда идем за мной!
Она вцепилась мне в руку и затащила в комнату. Широко открыв шкаф, она сказала:
- Тебе срочно нужно на шоппинг, Гвенни. Все это прошлый век.
- Я и есть из прошлого века. Я ведь путешественница во времени! – вылетело у меня.
Шарлотта повернулась и перефразировала мою фразу.
- В прошлые века ты будешь отправляться в одном. Но в реальной жизни тебе нужно одеваться по моде. ПОТОМУ ЧТО ты путешественница во времени, а значит ты всегда на глазах!
Она потянула меня к себе в комнату и усадила на стул.
- Я думаю, что для сегодняшней погоды подойдет это!
Она вытащила из шкафа коричневые брюки, молочного цвета рубашку и кожаную куртку.
- Не слишком ли… - начала я, но Шарлотта перебила.
- Не слишком. Вставай!
Я оделась и вышла. Шарлотта прицыкнула языком, подошла ко мне и начала что-то поправлять. Похоже, что я все неправильно одела.
- Вот! – наконец сказала она.
Я посмотрела в зеркало. Коричневые брюки плотно облегали ноги, что делало их худыми. Белая рубашка была заправлена. А коричневая кожаная куртка была расстегнута и смотрелась восхитительно.
- Я выгляжу, как байкер! – шепотом сказала я.
- Вовсе нет! Это сейчас в моде, если ты не понимаешь! – шипела Шарлотта.
Она снова усадила меня на стул. Вылила пол флакона духов, и вдобавок ко всему моему макияжу вылила на лицо еще вагон тонального крема и туши. Мои ресницы были накрашены так густо, что моргая, казалось, что я поднимаю гирю весом в двадцать кило.
Я посмотрела на часы.
- Я опаздываю!
- Приличная девушка всегда опаздывает!
Я удивленно подняла бровь.
- Шарлотта…никогда не думала, что скажу тебе это, но…спасибо
- Обращайся! – она подмигнула мне.
Я вылетела во двор. Там стоял все тот же черный лимузин, но Гидеона там не было. Я оглянулась в его поисках. Как вдруг, кто-то сзади взял меня двумя руками за талию, притянул к себе и шепнул на ухо:
- Ну что, мой маленький ворон, готова элапсировать? – это определенно был Гидеон.
Не задумываясь, уже на рефлексе я ответила:
- Готова, если ты готов.
Я повернулась к Гидеону и осмотрела его. Он делал тоже самое. Только его взгляд остановился на моих губах, а мой на его глазах, который позже тоже скатился к губам. Он смотрел напряженно. Вот бы прочитать его мысли. Хотя я и так знаю, что там будет. Мне хочется ее поцеловать, но водитель, Хранители бла-бла-бла. Он провел пальцем по моим губам и неожиданно поцеловал меня. Сначала я стояла в ступоре, а затем вошла в роль. Одной рукой я гладила его волосы, а другой держала за шею. Это был нежный аккуратный поцелуй. Когда он, наконец, оторвался от меня, я посмотрела на дом. О, нет! Там, на балконе стояла вся семья. Все: леди Ариста, бабушка Медди, Шарлотта, тетя Гленда, Ник, мама, Кэролайн, мистер Бернхард и, конечно же, Ксемериус. Они смотрели на нас. Они все видели! Я покраснела. Гидеон увидев мой смущенный взгляд, повернулся тоже. Долго он стоял, не шевелясь, после чего стал наливаться краской.
- Удачной элапсации! - как бы с издевкой крикнула Шарлотта.
- Вот спасибо! – ответила я.
Ксемериус падал от хохота и продолжил свой роман.
- Девушка в рубашке цвета мочи стала как помидор, но что я вижу, уже в рубашке цвета халата! – он любой приятный цвет мог превратить в какую-нибудь гадость, - И вот так они прожили всю свою оставшуюся жизнь, краснея перед предками на улице, - я злобно посмотрела на него. Во-первых я была зла, что он не предупредил меня о всех этих зрителях, а во-вторых из-за накалывания обстановки.
- Добрый вечер, - сказал Гидеон.
- Привет, Голлум! – кричала Кэролайн с балкона. Она тоже все это видела? От этих мыслей мне становилось все хуже и хуже.
- Всем пока! – сказала я и поплелась к лимузину, как можно быстрее. Гидеон не отставал.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.