Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Почувствовав лёгкое головокружение, я оказалась на крыше своего дома с той лишь только разницей, что это был 20 век






Почувствовав лёгкое головокружение, я оказалась на крыше своего дома с той лишь только разницей, что это был 20 век. Лето, середина августа. Время близится к вечеру, уже восемь часов. Мы с Гидеоном специально настраиваем хронограф на такое время, чтобы путешествия стали удобнее. В это время народу, конечно, много. Но все прогуливаются парочками и не обращают ни на кого внимания. Дамы прикрываются зонтиками от лучей заходящего солнца и весело болтают со своими кавалерами. Неплохая картинка – я слегка улыбнулась своим мыслям.

Всё-таки хорошо, когда ты вечером можешь прогуляться со своим любимым человеком. Когда нет никаких путешествий во времени, обязанностей и слишком подозрительной родни. Если честно, то иногда это начинает немного раздражать. Хочется жить нормальной, простой и незамысловатой жизнью. Когда я была маленькой, то часто мечтала о чём-то волшебном, сказочном и невероятном. А спустя несколько лет, получив это, хочется вернуться назад. Ведь мы не всегда обдумываем наши желания и не всегда печёмся о последствиях.

Но даже в этих странных событиях, которые в последнее время происходят со мной, есть и свои плюсы. Если бы я не была путешественницей во времени, то никогда не встретила бы Гидеона. Ведь у нас есть возможность уйти от этого мира, отправиться туда, где нас никто не знает и спокойно прогуляться по набережной. Но это в будущем, сейчас нужно разобраться с насущными проблемами.

Раздался тихий хлопок, белоснежная вспышка, и Гидеон приземлился рядом со мной на крышу. На нём был серый, строгий костюм. Длинные волосы завязаны в хвостик, но пара прядей выбились и падали на лицо. Подойдя ко мне, он помог мне подняться. Встав рядом со своим любимым человеком, я посмотрела ему в глаза. В них выражалась некоторая грусть. По всей видимости Гидеон ещё не отошёл от новости, сказанной сегодня Лукасом.

Но Гидеон лишь слегка улыбнулся и вместо ответа на мой немой вопрос нежно, но настойчиво поцеловал меня. Этот поцелуй был не таким, как обычно, он был извиняющимся. Как странно, он извиняется, за то что даже не сделал. Хотя, возможно, ещё сделает. От этих мыслей мне самой стало грустно. Но я не хочу показывать это Гидеону, хватит с него на сегодня переживаний.

Слегка отстранившись, Гидеон сам посмотрел мне в глаза и на этот раз ответил: " Спасибо".

- За что? – я невинно распахнула глазки, не понимая, о чём речь.

- За всё, – и Гидеон снова поцеловал меня, но на этот раз более нежно и благодарно. Ну вот как можно устоять перед такими поцелуями? Когда земля уходит из-под ног и ты мгновенно забываешь обо всём на свете. Так и хочется простоять здесь вечно…

Нехотя отстранившись друг от друга, пара начала спускаться вниз. Как хорошо, что пожарная лестница здесь уже стояла. Перед своими путешествиями я и Гидеон предварительно изучили местность и сделали всё возможное, чтобы путешествия были более безопасными. Спустившись вниз, мы, как ни в чём не бывало, отправились по направлению к дому леди Тильни. Как же всё-таки это время отличается от нашего. Люди вежливые, не грубят. А если прогуливаешься за ручку с парнем, то никто не станет показывать пальцем и кричать жених и невеста. Нет, конечно, у каждого времени свои плюсы и недостатки, но эта черта мне нравится.

От моего дома до леди Тильни было очень далеко. Но Гидеон хорошо знал это место, ведь путешествует он гораздо больше меня. Поэтому мы без труда нашли небольшой проходик, по которому дорога была короткой, но неудобной. Мы шли всё время спотыкаясь. Я даже один раз упала, правда, очень больно упала. Так что теперь Гидеону пришлось вести меня за руку, чтобы я сама себе не навредила.

Во время этого недолгого похода поговорить нам не удалось, так как единственной нашей заботой стало не сломать шею. Несмотря на это, увечий особых у нас не было, хотя после своего падения мне было немного стыдно. Нет, ну а вам бы не было стыдно, если бы грохнулись на глазах у своего парня? Хорошо, что я надела обувь из своего века. Балетки лучше каблуков. Иначе бы Гидеон целый вечер выполнял сегодня роль спасателя во времени.

За всеми этими мыслями я и не заметила, как мы добрались до дома леди Тильни. Несколько раз постучав в дверь, мы стали терпеливо ждать, когда нам откроют. Милхаус появился почти сразу же и смерил Гидеона слегка презрительным взглядом. Гидеон в свою очередь сделал тоже самое. Даже мне стало как-то не по себе.

Если честно, то я жутко устала от этих их перебранок. Они никак не могли простить другу первую встречу и, наверно, не простят уже никогда. Пригласив нас войти жестом, Милхаус захлопнул немного громче, чем нужно, и поплёлся за нами.

Пройдя несколько комнат, мы оказались в небольшой, но уютной гостиной. Люси сидела в кресле, а Пол стоял рядом, слегка придерживаясь за спинку кресла. Вид у обоих был слегка озадаченный.

- Гвендолин, дорогая! – Люси встала со своего кресла, подошла ко мне и крепко обняла. Мы так простояли около минуты, затем Люси отпустила меня, чмокнув в лоб. Пол подошёл следом за ней и тоже обнял меня. Несмотря на то, что они меня так любят, я всё равно называла их по именам, хотя успела полюбить так же сильно, как они меня. Просто, если честно, язык не поворачивается назвать людей родителями, которые едва ли меня старше. Отпустив меня, Пол посмотрел на Гидеона и коротко кивнул, а Люси вежливо поздоровалась.

Всё-таки Пол и Гидеон до сих пор друг друга недолюбливают. Не то чтобы так, как это было раньше, но неприятный осадок, конечно, остался. Но я любила их обоих и хотела, чтобы они жили в мире. Отвлекшись от этих мыслей, я снова заметила задумчивый взгляд Люси. Она явно была чем-то обеспокоена.

- Что-то случилось? – я посмотрела сначала на Люси, потом на Пола.

- Всё в порядке, – слегка дрогнувшим голосом ответил Пол. Теперь я была уже не на шутку обеспокоена.

- Но я же вижу!

- Я видела сегодня графа Сен-Жермена, – ответила вместо Пола Люси. Меня будто громом по голове ударили. Вот-вот дымок пойдёт! Что тут нужно этому старому мошеннику?!

- Но что он делал?! – теперь в разговор вмешался Гидеон.

- Я не знаю, - Люси опустила вниз голову. – Может, мне просто показалось?

- Возможно, – ответил Пол, пытаясь нас всех успокоить.

- Пойду принесу чай, – и Люси удалилась из гостиной. Пол решил пойти с ней, чтобы помочь и скорее всего успокоить. Мы с Гидеоном остались наедине.

- Как ты думаешь, что хотел граф? – я первая нарушила эту гробовую тишину, которая за этот день мне уже порядком успела надоесть.

- Не знаю, но мне очень хотелось бы это выяснить.

- Может, Люси и вправду показалось? – с надеждой спросила я.

- Возможно, - повторил Гидеон слова Пола. Он подошёл ко мне и приобнял сзади за талию. Я повернулась к нему лицом и уткнулась в плечо. Так мы и простояли, пока не услышали слегка настойчивый кашель Пола, принёсшего нам чай.

*****

Вечер прошёл как обычно. Мы с Гидеоном сидели у Люси и Пола, пили чай и разговаривали обо всём на свете. Ради своих любимых я сделала на лице маску безразличия, хотя внутри было неспокойно. Вскоре пришла с элапсирования леди Тильни и присоединилась к нам. Вечер получился довольно интересный.

Когда до нашего с Гидеоном прыжка осталось всего десять минут, мы быстро побежали к моему дому, спотыкаясь на ходу. На улице было очень темно, и не было народу, поэтому мы без зазрения совести воспользовались фонариком.

*****

Оказавшись в своём времени, я спрятала хронограф и одежду. Поцеловав меня на прощание, Гидеон вылез в окно, а я пошла принять холодный душ. Но даже душ не избавил меня от волнения. Несмотря на то, что время всего десять часов вечера, я решила лечь спать. Может, хоть так мне будет легче отвлечься.

Но не тут то было. Разные мысли посещали мою голову, но самая главная была – что нужно графу? Зачем он пришёл? Что он задумал? От этих почему и зачем, голова снова начала болеть, на этот раз поддаваясь сну.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.